Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна помощь: заглох и не заводится duratec he 2.0 16V


Рекомендуемые сообщения

Всем  здрасте! Ситуация такова: сегодня, отъезжая от дома (был небольшой уклончик, авто стоял мордой вниз) не добавил газу (двигался внатяг) - авто заглох и перестал подавать признаки жизни.  А именно: стартером крутит весело и бодро, но не заводится.... Бензонасос (жужжит при включении зажигания) сразу исключил: менял в прошлом году на новый со жгутом вместе. Когда моня заглох, это произошло с рывком, толчком небольшим... Вот я думаю: может система подумала, что ДТП и перекрыла доступ бенза в ДВС? Есть такая фишка в MONDEO 4? Да, температура сегодня +36 в тени была..... может топливо.......хотя с утра все ОК было, и ближе к 17.00 заводился без проблем, ездил...... а часов в 19 произошел этот КОНФУЗ. На ночь скинул плюсовой провод с клеммы аккумулятора, может поможет. 

КОМРАДЫ!!!! у кого какие мысли? Может было у кого что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бензонасос жужжит, на рампе бензина нет..........во задача!

ну во первых он может заклинить, поэтому гул будет а вращения нет, второе там на нем перепускной клапан со слангом, шланг слетел...

вообщем снимать полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых он может заклинить, поэтому гул будет а вращения нет, второе там на нем перепускной клапан со слангом, шланг слетел...

вообщем снимать полюбому

100% снимать завтра буду

А на счет системы аварийного отключения подачи топлива, как на фокусах, то на М4 такой системы нет.

Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% снимать завтра буду

А на счет системы аварийного отключения подачи топлива, как на фокусах, то на М4 такой системы нет.

есть, где то слева у ног водителя под "обшивкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет системы аварийного отключения подачи топлива, как на фокусах, то на М4 такой системы нет.

Тогда бы насос не жужжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, где то слева у ног водителя под "обшивкой"

На фокусе 2 у отца данная система присутствует http://www.autosecret.net/ford-focus-2/remont-jelektrooborudovanija-ford-focus/2011-02-28-17-58-44/854-knopka-otkljuchenija-topliva-ford-focus, даже вырез в обшивке есть, что бы пальцем добраться до кнопки. 

Искал инфу об этой системе про М4, голяк.......

mkuzminov буду очень признателен Вам за фото с Вашей машины (у Вас ведь mondeo 4) этого выключателя (кнопки), либо любую инфу об этой системе для FM4 дорестайл. У себя облазил все и спереди слева и справа - не нашел.....

Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе 2 у отца данная система присутствует http://www.autosecret.net/ford-focus-2/remont-jelektrooborudovanija-ford-focus/2011-02-28-17-58-44/854-knopka-otkljuchenija-topliva-ford-focus, даже вырез в обшивке есть, что бы пальцем добраться до кнопки. 

Искал инфу об этой системе про М4, голяк.......

mkuzminov буду очень признателен Вам за фото с Вашей машины (у Вас ведь mondeo 4) этого выключателя (кнопки), либо любую инфу об этой системе для FM4 дорестайл. У себя облазил все и спереди слева и справа - не нашел.....

походу её у нас нет, в гугле нет информации, в книжке тоже, полистаю этис и посмотрю у себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу её у нас нет, в гугле нет информации, в книжке тоже, полистаю этис и посмотрю у себя...

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагал mkuzminov вздулся и лопнул шланг идущий от турбинки к перепускному клапану в бензонасосе. Всем спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...