Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянно горящий ближний свет


Рекомендуемые сообщения

         Здравствуйте!Мондещ=о2012 ,постоянно горит свет вместе с ходовыми огнями.Не нравится мне это.Подскажите к кому можно обратиться ,чтобы отключить свет?Дилер не берётся.В других местах порекомендовали искать умельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


         Положение выключенное.Как я понял уже из форума=это яко-бы скандинавский вариант,когда постоянно горит свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Положение выключенное.Как я понял уже из форума=это яко-бы скандинавский вариант,когда постоянно горит свет.

Скорректируй в подписи машину, а то непонятно!!! Возможно, но это зависит от года выпуска!... ОД-брешут,я  думаю...-если это скан., то все они могут, просто или не хотят/не умеют/кривые ручки!

С другой стороны-раз пишешь-есть ДХО, значит, машинка уже РЕСТ, а там вроде такого не было!!!

Короче-мало инфы о том, что за машина у тебя, и чего с ней кто творил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ой-ой, как раз хотела спросить... у меня 3 режима света: 0, габариты, ближний... если выключатель на 0, все равно горят  фары, но не горит подсветка в салоне, в инструкции об этом мало написано, только то, что в положении 0 не работает какой-то вентилятор.. все! меня интересует, почему фары горят на нуле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я бы наоборот вернул если возможно данную опцию, что бы ближний всегда горел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если горит в 0 положении, значит активирован т. н. скандинавский свет. Кому мешает можно легко отключить с помощью elm-usb адаптера и проги elmconfig. Ну либо к дилеру, но они не все в курсе как это отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скорректируй в подписи машину, а то непонятно!!! Возможно, но это зависит от года выпуска!... ОД-брешут,я  думаю...-если это скан., то все они могут, просто или не хотят/не умеют/кривые ручки!

С другой стороны-раз пишешь-есть ДХО, значит, машинка уже РЕСТ, а там вроде такого не было!!!

Короче-мало инфы о том, что за машина у тебя, и чего с ней кто творил!!!

По идее скандинавского света с ДХО быть не может, ДХО призваны заменить постоянно включенный ближний свет. Скорее всего тачка межрестайловая - вот и остался прошит скандинавский свет. Дилер может устранить этот косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По идее скандинавского света с ДХО быть не может, ДХО призваны заменить постоянно включенный ближний свет. Скорее всего тачка межрестайловая - вот и остался прошит скандинавский свет. Дилер может устранить этот косяк. 

что такое межрестайловая? вот у меня 2014 года выпуска, со скандинавским светом, о каком рестайлинге речь? о выходе V кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое межрестайловая? вот у меня 2014 года выпуска, со скандинавским светом, о каком рестайлинге речь? о выходе V кузова?

Скандинавский свет - постоянно горящий ближний. Если есть дхо - постоянного ближнего в оригинале нет, если его не прописали самостоятельно, например предхоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандинавский свет - постоянно горящий ближний. Если есть дхо - постоянного ближнего в оригинале нет, если его не прописали самостоятельно, например предхоз.

а можно чуть подробнее? у меня машина IV, куплена у ОД, я первая владелица, откуда мог появится скандинавский свет? если его, как вы говорите, нет в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно чуть подробнее? у меня машина IV, куплена у ОД, я первая владелица, откуда мог появится скандинавский свет? если его, как вы говорите, нет в оригинале

так машина со скандинавским светом или нет или вы не знаете?

прояснить вопрос можно тремя способами

пробить по вину

попросить дилера посмотреть в центральной конфигурации

проверить самой - включить машину, переключить режим из габаритов в ближний свет - если фары в ближнем свете горят чуть ярче, значит у вас ск\свет 

ск\свет это ближний свет во всех положениях переключателя, но !! в 0 и в габаритах он горит в 70% мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее скандинавского света с ДХО быть не может, ДХО призваны заменить постоянно включенный ближний свет. Скорее всего тачка межрестайловая - вот и остался прошит скандинавский свет. Дилер может устранить этот косяк. 

а ничего, что на рестайле дхо, кроме собственно функции дхо, исполняют также роль габаритов? т.е. при включенном ближнем - дхо тоже горят, только с уменьшенной яркостью

 

 

Фары дневного света

 

Для повышения безопасности движения в дневное время в некоторых европейских странах предписано использовать дневной свет фар.

 

Система дневного света фар на моделях Transit 2006.5, S-MAX/Galaxy 2006.5 и Mondeo 2007.5 активируется после включения зажигания, если переключатель освещения установлен в положение "0" или в положение AUTO. При этом включается ближний свет фар, габаритные огни, фонари освещения номерного знака и освещение щитка приборов. Почти на всех автомобилях с обычными лампами накаливания днем ближний свет фар работает с яркостью 90% от обычной, для чего фары запитываются через реле дневного света фар и специальное проволочное сопротивление. На моделях S-MAX/Galaxy 2006.5 и Mondeo 2007.5 яркость ближнего света ограничивается сигналом PWM (Pulsweitenmodulierung) и составляет 90% от обычной.

 

На автомобилях с газоразрядными фарами ближний свет горит с обычной яркостью.

 

На моделях C-MAX 2003.75 и Focus 2004.75 функция автоматического наружного освещения недоступна в сочетании с системой дневного света фар. Конфигурация GEM может быть настроена только на одну из этих функций.

 

На моделях Transit 2006.5, S-MAX/Galaxy 2006.5 и Mondeo 2007.5 возможно сочетание обеих этих функций. Если на переключателе освещения выбрана функция AUTO, ближний свет работает на 90% от своей обычной яркости, пока датчик освещенности/дождя не установит снижение интенсивности освещения. Если установлено снижение интенсивности освещения, ближний свет включается на полную яркость.

 

На моделях S-MAX/Galaxy 2006.5 и Mondeo 2007.5 имеется возможность дополнительно изменить настройку системы дневного света фар через конфигурацию GEM посредством IDS. Для выполнения этой операции GEM должен поддерживать функцию дневного света. Благодаря этому надлежащим образом учитываются изменения в законодательстве и пожелания клиента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...