Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

у кого-нибудь дребезжал козырек приборки? не сам козырек, а хромированная окантовка, я так понял она (окантовка) к самой торпеде как-то крепится, так вот если по шершавой дороге ехать то дребезжит-рукой прижмешь эту окантовку к торпеде и тишина)) может как проклеить чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня дребезжит что-то слева в обшивке водительской, что не знаю, прижимаю рукой, перестает. началось на пробеге 100км... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали работать омыватели фар. Моторчик под капотом жужжит, но омыватели не выдвигаются и начинает капать омывайка из-под капота. Вчера был на ТО2, предъявил им это. ТО2 сделали за 2 часа и потом ещё 2 часа диагностировали моторчик, электрику и электронику. Потом я не выдержал, пошёл в ремзону. Мне показали моторчик и сказали, что пока не могут найти причину и просят оставить машину до закрытия салона. На что я сказал собирать всё, как есть, обратно, что приеду в другой день к другому ОД. Через 30 минут выбежал мастер и сказал, что нашли причину: разобрали моторчик, а там камушек (не знаю откуда, вся омывайка из канистр), площадь сечения стала меньше и моторчик не смог нагнетать нужное давление. Они продули его сжатым воздухом и АЛЛИЛУЙЯ!!! всё заработало!!! Это не гарантийный случай, по словам того же мастера, но они не возьмут с меня денег за ремонт, т.к. идут навстречу клиенту))) Клоуны. 

Я как чувствовал и вчера забрал с Экзиста сеточку в горловину бачка омывайки от ВАГ 4A0 955 485, как это сделал комрад PasserSPB. Нужно немного подрезать саму горловину и потом инсталлировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь дребезжал козырек приборки? не сам козырек, а хромированная окантовка, я так понял она (окантовка) к самой торпеде как-то крепится, так вот если по шершавой дороге ехать то дребезжит-рукой прижмешь эту окантовку к торпеде и тишина)) может как проклеить чем?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137406/?page=2, пост 24, клипсу поставил-сейчас все нормально козырек стал на место, когда разбирали-дополнительно силиконовым скотчем проклеили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ТО-1 в Рольф витебский 17.

Вообщем по торпеде скалами решений нет на сегодняшний день.

По запотеванию рейки- а Типо не переживайте, там течь не чему, она сухая- электрическая!!

И вообще это с заводская смазка, при эксплуатации её немного давонуло. Как собственно и на промежуточном подшипнике перед шрусами которые.

Ну бред, конечно. Посмотрим, что дальше. То в разгаре

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ТО-1 в Рольф витебский 17.

Вообщем по торпеде скалами решений нет на сегодняшний день.

По запотевание рейки- а Типо не переживайте, там течь не чему, она сухая- электрическая!!

И вообще это завод как смазка, при эксплуатации её немного давонуло. Как собственно и на промежуточном подшипнике перед шрусами которые.

Ну бред, конечно. Посмотрим, что дальше. То в разгаре

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По $ сколько получилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По запотеванию рейки- а Типо не переживайте, там течь не чему, она сухая- электрическая!!

мне сегодня на ТО-1 тож самое сказали. хотя она в таком же состоянии как и 2 недели назад, когда я фоткал ее, то есть как запотела чуток так и есть..я по этому поводу не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня на ТО-1 тож самое сказали. хотя она в таком же состоянии как и 2 недели назад, когда я фоткал ее, то есть как запотела чуток так и есть..я по этому поводу не парюсь.

Да по рейке вроде все нормально, снизу посмотрели, от туда вообще при осмотре все красиво сухо. Не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По $ сколько получилось?

Ровно 11.000

Ни каких своих фильтров масел ничего не привозил. Только контролил и все

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 11.000

Значит ценник ниже, чем на Руставели в Максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авилоне вчера делал то-1 расходники и масло моё. За работу взяли 6060р из них 580р за снятие защиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в другой ветке, что на 30.000 по новому регламенту ещё и тормозуху менять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в другой ветке, что на 30.000 по новому регламенту ещё и тормозуху менять будут.

менять будут тормозуху за те же 11к деревянных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять будут тормозуху за те же 11к деревянных???

Если бы))) Прибавь ещё почти 3000 тех самых деревянных)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы))) Прибавь ещё почти 3000 тех самых деревянных)))

Уроды они :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды они :mad:

Видно много тормозухи и некуда девать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в другой ветке, что на 30.000 по новому регламенту ещё и тормозуху менять будут.

Вообще тормозуху должны проверять прибором её плотность и после этого решать менять или нет. У меня например антифриз проверели при мне прибором и он показал замерзание -28 и посоветовали до зимы откачать 1л старой и долить 1л концентрата. А вообще на банки с тормазухой написано срок её службы примерно 5-7лет точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авилоне вчера делал то-1 расходники и масло моё. За работу взяли 6060р из них 580р за снятие защиты.

Странно в теме- моторное масло!

Активно обсуждалось что свои расходники, ни как не влияют на сумму за проведённое то?!

В целом я не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ценник ниже, чем на Руставели в Максимум.

И сколько в максимуме?

Вроде же регламентировано по 11 т.р. Нет? Все могло измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 11.000

Ни каких своих фильтров масел ничего не привозил. Только контролил и все

Т.е. вам разрешили присутствовать в ремзоне во время ТО ? Что за дилер, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно обсуждалось что свои расходники, ни как не влияют на сумму за проведённое то?!

Собственно так и есть. Что странного - может со своими расходникамии еще и дороже будет (от масла зависит), особенно если Форд Помощь на Дорогах учитывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вам разрешили присутствовать в ремзоне во время ТО ?

Что значит разрешили? Это ваше полное право конролировать ход работ. Если дилер не монополист (читай, действие происходит в крупном городе) проблем найти того кто сделает то что хотите вы, а не бесплатный чай-кофе - проблем нет. Нужно только четко заявить о своих намерениях и в случае отказа быть готовым лбратиться в другую сервисную организацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит разрешили? Это ваше полное право конролировать ход работ. Если дилер не монополист (читай, действие происходит в крупном городе) проблем найти того кто сделает то что хотите вы, а не бесплатный чай-кофе - проблем нет. Нужно только четко заявить о своих намерениях и в случае отказа быть готовым лбратиться в другую сервисную организацию.

А что значит контролировать в вашем понимании?  Не знаю, как у вас там в Москве, в Питере у всех дилеров просто висят камеры на ремпостах которые выведены на большой телевизор в зоне ожидания для клиентов. Формально могут сказать что  у тебя есть возможность контроля. Я несколько раз на разных дилерах спрашивал о возможности находится возле машины во время ТО, везде был отказ,  мол есть регламенты, процедуры и прочее бла-бла..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стоял рядом с капотом смотря на все процедуры. И проверил уровень залитого масла. Тоже пускать не хотели, но это было мое принципиальное условие - в итоге подписал какую-то бумагу о технике безопасности и все. Но в случае отказа я реально был готов уехать точно зная, что на следующий день я попаду к другому дилеру с присутствием - список по приоритетным сервисам был. Причем просто уехать с улыбкой поблагодарив за внимание, без звонков другим дилерам и спектаклей с готовностью принять меня через час.

Камеры, внуренние регламенты, инструкции - это все половые трудности сервиса: может у них там в инструкции поклонение богу кузе прописано три раза в день. Говорите при записи, что БУДЕТЕ присутствовать в ремзоне (на вопрос можно ли всегда хочется ответить нельзя). В случае отказа - прощаетесь и другому дилеру звоните и так до победной. При визите тоже самое. Естественно на случай отказа в присутствии должен быть зазор по километражу и времени до ТО, чтобы другого найти могли .

Если все отказывают - пишите в Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...