Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: При заглушенной машине музыка не выключается, звуковое сопровождение парктроников, открытия-закрытия дверей, стало таким мерзко пищащим... Неужели опять какой-нибудь блок управление пиз..й накрылся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: При заглушенной машине музыка не выключается, звуковое сопровождение парктроников, открытия-закрытия дверей, стало таким мерзко пищащим... Неужели опять какой-нибудь блок управление пиз..й накрылся(((

Если есть возможность и желание - проверьте ошибки Forscanом, можно еще и тесты модулей прогнать. Если нужно решение попроще - мне когда синк перестал телефон обнаруживать помог сброс клемы аккумулятора на полчаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помог алгоритм, все равно, после того, как завести машину в 50% при включении задней удар. Кстати, поймал себя на мысли, что утром, при выезде из гаража, никогда удара не было, не могу привязать, с чем это связано. Реально напрягает ситуация, вроде машина устраивает, но претензий набирается немало, при пробеге в 36 000 км.

х.з.-мне помогло, вчера специально проверил-если паркуешься на не ровной поверхности и потом из P сразу в R(в D все нормально)-удар, если парковаться с описанным мною алгоритмом-все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность и желание - проверьте ошибки Forscanом, можно еще и тесты модулей прогнать. Если нужно решение попроще - мне когда синк перестал телефон обнаруживать помог сброс клемы аккумулятора на полчаса.

 

Спасибо за совет,помог сброс клемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак то подскажет. есть 2 борт.компа у нас. Я борт.комп1 сбрасываю после каждой заправки, а борт.комп2 после каждой замены масла.

так вот борт.комп2 сам обнуляется по моим прикидкам на 7000км пробега. никто не в курсе, может он так реально настроен и надо наоборот сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что обнуляется тоже замечал. Только по-моему обнуляется каждый параметр отдельно - пробег по достижении 10 тысяч, моторчасы, насчет скорости и расхода не уверен, что обнуляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что обнуляется тоже замечал. Только по-моему обнуляется каждый параметр отдельно - пробег по достижении 10 тысяч, моторчасы, насчет скорости и расхода не уверен, что обнуляются.

Моточасы у меня обнулились на 1000...пробег до 10 000 точно не доходит...самостоятельный сброс где в районе 7 000....скорость и расход не обнуляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самостоятельный сброс где в районе 7 000

вот тоже заметил это(( моточасы на месте, расход при этом тоже. просто заново идет километраж, тупо как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моточасы у меня обнулились на 1000...пробег до 10 000 точно не доходит...самостоятельный сброс где в районе 7 000....скорость и расход не обнуляются...

На обычной приборке пробег обнуляется при 10 тысячах. Специально обратил внимание - разница между одометром и компьютером как раз в районе 10 тыс. Вот когда моточасы обнуляются точно не скажу - похоже, что на тысяче, хотя может быть, что и автоматом вместе с пробегом.

 

5ff5f3d89432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, столкнулся со следующей проблемой, а именно: изменение громкости голосового управления Sync 2. Я привык слушать музыку, радио негромко, тем более часто в качестве пассажира катается 7-ми месячный ребенок, но наслаждаться спокойствием мешает громкий голос при нажатии на руле Голосового управления. Настройки громкости Голосового управления можно изменить только один раз после Общего сброса системы, но при первом нажатии на руле Sync начинает орать на весь салон и тише сделать уже нельзя, так как громкость стоит уже на минимальном делении (можно сделать только громче, на 1/3 деления громкости колонки уже не справляются). Два раза приезжал с этой проблемой в Авилон: разбирали панель, отключали от питания, все сняли на видео и отправили в представительство FORD. Сегодня телефону инженер по гарантии дал ответ, что данная проблема является нормой для всех новых мондео V и устранению не подлежит.  Как у вас обстоят дела с громкостью голосового управления? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом синке проблем не замечал - громкость синка комфортная как в городе, так и на трассе. Музыка на 6-7 делениях в зависимости от скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton771, во время вещания Синьки (когда она что-то говорит), делай тише звук кнопками на руле или крутилкой громкости на самой Синьке. У меня потом не сбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом синке проблем не замечал - громкость синка комфортная как в городе, так и на трассе. Музыка на 6-7 делениях в зависимости от скорости.

К сожалению, в моем авто система не запоминает уставленную громкость Голосового управления, то есть стоит на 1 делении (минимальная громкость), а реальная громкость по ощущениям как будто на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поигрался с этой бабенцией и забил. Развлекуха для следующего владельца и только. Не ну правда.

Я вбил пяток номеров телефонов в список быстрого набора и звоню кнопками на руле. Или тупо с мобильника набираю. Все остальное тоже кнопками. Как то не ужились мы вместе :) а вот супруга на новом фокусе успешно пользуется фишкой и ездит с этой бабой :) Наверное потому что еше месяца не отъездила.. но там синк первый и немного не так удобно кнопками шарить..

Так что было бы из-за чего расстраиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, голосовая команда "Позвонить тому-то" очень эффективна, я все время пользуюсь...

Еще музыкой управляю. А вообще надо освоить их, там же просто десятки команд зашиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще надо освоить их, там же просто десятки команд зашиты.

Если бы эту тётеньку ещё обучать можно было своим командам, цены бы ей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) По поводу ударов в коробке при переводе в R: мне в апреле по гарантии и без вопросов заменили гидроблок коробаса. Проблема ушла, а пиналась, надо сказать огого!))

 

Но тут же новая напасть: бампер перетер таки радиатор кондея и фреон благополучно убег... Жду радиатор. обещают три недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) По поводу ударов в коробке при переводе в R: мне в апреле по гарантии и без вопросов заменили гидроблок коробаса. Проблема ушла, а пиналась, надо сказать огого!))

 

Но тут же новая напасть: бампер перетер таки радиатор кондея и фреон благополучно убег... Жду радиатор. обещают три недели

 

Страшное дело.... Как самому можно посмотреть трет или нет? Интересно на ТО они смотрят на такие вещи или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) По поводу ударов в коробке при переводе в R: мне в апреле по гарантии и без вопросов заменили гидроблок коробаса. Проблема ушла, а пиналась, надо сказать огого!))

 

Но тут же новая напасть: бампер перетер таки радиатор кондея и фреон благополучно убег... Жду радиатор. обещают три недели

После письма с претензией, в которой первое место занимают пинки в коробке на R, пригласили на комплексную проверку качества авто. Поеду на следующей неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное дело.... Как самому можно посмотреть трет или нет? Интересно на ТО они смотрят на такие вещи или нет? 

 

+1, тоже хочу проверить. Фото хоть кто-нить выложил для наглядности в каком месте перетирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тоже хочу проверить. Фото хоть кто-нить выложил для наглядности в каком месте перетирает...

завтра еду к дилеру по другому вопросу по другому форду, но заодно узнаю про бампер и радиатор, может даже посмотрят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, мастер про такую тему (протирание радиатора) слышал. Сказал что они не приглашают на осмотр, по вину отзывной нет. Но он мне показал на примере фокуса и нового мондео где может протирать радитор. Если смотреть справа и слева на радиатор через решетку там пластик бампера может вплотную прилегать к сотам радиатора, если он криво сделан. На тех машинах что смотрели было расстояние до радиатора. У себя не смотрел еще, забыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею Мондео с конца августа 2015. Пробег приближается к ТО1, как раз летом будет время "пообщатся" с ФМК и дилером по следующим проблемам:

1. Провисла торпеда по центру - не критично, но не приятно.

2. Появился какой-то щелчок при повороте руля, особенно "на холодную" - что это может быть?

3. Одна из радиостанций не запоминается на магнитоле. Вернее она занесена в список, но при ее выборе "фокус" с нее пропадает и корректно на другие станции переключится не получается, приходится прокручивать весь список.

 

Вроде критичного ничего нет, но хотелось бы разобраться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, мастер про такую тему (протирание радиатора) слышал. Сказал что они не приглашают на осмотр, по вину отзывной нет. Но он мне показал на примере фокуса и нового мондео где может протирать радитор. Если смотреть справа и слева на радиатор через решетку там пластик бампера может вплотную прилегать к сотам радиатора, если он криво сделан. На тех машинах что смотрели было расстояние до радиатора. У себя не смотрел еще, забыл)))

На 4ой мондео такая же проблема, если смотреть на решотку то справа есть какой то спецовый пластиковый воздуховод. Вот он мне и протер две трубки. Случилось это по истечению 3,5 лет и 108 тысячах пробега. Правда у меня дизель, вибрации сильнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера по поводу салонного освешения, заодно спросил про отзывную компанию, по поводу радиатора кондиционера который перетирает бампер.
Дилер дал подтверждение что такой косяк присутствует. Вызывают на осмотр те авто которые пробиваются по вину попадающие под эту акцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...