Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Удивительное дело, обратился за советом к форумчанам (причем в соответствующей теме), как тут же возник НОВЫЙ вопрос про бензин.  Лейте 92, 95, 98 по вкусу, дт- не лейте. Вынужден повториться, т.к  мой вопрос успешно замылили. Если  ответтов не будет - без проблем, но флудить не нужно.

 

Вчера отдал машину ОД для выявления и устранения неисправности вызывающую нездоровую вибрацию в режиме D+тормоз (с этим и пришел на форум). Вчера убил пол-дня, чтобы признали очевидную проблему. Отмазка стандартная: найдем что-нибудь - гарантия, нет - оплачиваем диагностику. Убедил, что искать причину придется и платить за это не буду. Итог: второй день машина стоит и никто ей не занимается. ( заезжал сегодня). Предложили забрать машину, высказав предположение о плохом бензине. Когда услышал, чуть не заржал, потому что, отдавая машину, предупредил приемщика, чтобы версию с некачественным топливом не предлагали. ( заправлялся на всех брендовых заправках) Чувствую, что по хорошему ничего не получится, но с чего-то надо начинать. Посему вопрос. Кто, что думает и куда смотреть в первую очередь (куда тыкать носом ОД) при следующих траблах:

Двигатель прогрет, D+тормоз, вся нагрузка выключена - вибрация чувствуется на руле, сиденьях, педалях. При включении обогрева лобового стекла,  провал оборотов с последующим восстановлением и вибрация ощутимо усиливается, обороты плавают.  Включаем кондей - толчок и вибрация еще больше, обогрев заднего и уже полный алес.  Перевод селектора в D и R сопровождается конвульсивным передергиванием двигла (всего автомобиля) с металлическим дребезгом под капотом (понять откуда звук самому не удалось, да и не сильно старался) На тестовом авто подобного не обнаружили, и мастера (неофициально) признали, что это не нормально. Менеджеров прошу не умничать и не предлагать продать, если не нравиться. (выяснял вариант обмена у дилера на ЭБ потеря неприемлемая, писал про это) Машина нравиться, но с таким дефектом смириться никак не могу. Буду благодарен всем высказавшимся по делу.

 

Похожая ситуация. Дребезжит постоянно что то. Дурачки в сервисе с умным видом полезли защиту карьера подкручивать, то дело не в ней. В итоге ответ, ДА, чего то дребезжит, но что не знаем. Бесят. При включении задней удар, говорят норма, так и надо. Жду до ТО 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я тоже как купил в том году лью только 95й. просто тут заезжал к ОД и спрашивал че лить, они с упорством говорят: можно 92й..а мне надо знать не что можно, а что нужно))

https://www.drive2.ru/l/6366871/ п. 10 в помощь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

Малина Марина мне как-то не внушает доверия..

к тому же нет ответа почему они говорят АИ-92, а на крышку бензобака лепят наклейку АИ-95

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация. Дребезжит постоянно что то. Дурачки в сервисе с умным видом полезли защиту карьера подкручивать, то дело не в ней. В итоге ответ, ДА, чего то дребезжит, но что не знаем. Бесят. При включении задней удар, говорят норма, так и надо. Жду до ТО 3

Все остальное также, как в моем случае????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация. Дребезжит постоянно что то. Дурачки в сервисе с умным видом полезли защиту карьера подкручивать, то дело не в ней. В итоге ответ, ДА, чего то дребезжит, но что не знаем. Бесят. При включении задней удар, говорят норма, так и надо. Жду до ТО 3.

Кстати R у меня втыкается гораздо мягче чем D и вибрация значительно меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати R у меня втыкается гораздо мягче чем D и вибрация значительно меньше.

 

У меня наоборот, D очень мягко и без удара и толчка, а после включения R в 50% отдача ощущается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, D очень мягко и без удара и толчка, а после включения R в 50% отдача ощущается

На кресле вибрация присутствует? И если есть, то меняется ли с увеличением электронагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кресле вибрация присутствует? И если есть, то меняется ли с увеличением электронагрузки

Нет, вибрации нет, речь про разовый удар при включении задней передачи. Дребезжит на D при отсутствии нагрузки на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация. Дребезжит постоянно что то. Дурачки в сервисе с умным видом полезли защиту карьера подкручивать, то дело не в ней. В итоге ответ, ДА, чего то дребезжит, но что не знаем. Бесят. При включении задней удар, говорят норма, так и надо. Жду до ТО 3.

дребезжать не должно ни чего...а вот при включении R-попробуй следующий алгоритм:перед тем как парковать: рычаг в N-не отпуская тормоз вкл.ручник-отпускаешь тормоз-секунду ждешь-не нажимая тормоз рычаг в P. если после этой процедуры будет толчок при включении R-значит к дилеру, если включиться мягко-не признают дефект-особенности коробки, я на м 4 так сотку и отъездил(тоже дилеру мозг выносил, пока кто то на форуме не подсказал) и нового хозяина научил, он уже тыс.30 отмахал-без нареканий(сейчас автоматически так паркуюсь-толчков нет, а если просто воткнуть паркинг, особенно на неровной поверхности, а потом R-будет удар). Попробуй-отпишись! (а и еще: что бы не говорили скептики, я не стою на светофорах более минуты в D, перевожу в N, спорить не буду(на м4 споров хватило), уже привычка-и рука сама переводит рычаг на автомате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вибрации нет, речь про разовый удар при включении задней передачи. Дребезжит на D при отсутствии нагрузки на двигатель.

На Драйве2 есть такой Burchid, ему из-за этого удара, при включении задней, коробку менять будут. Но такой удар был, что люди вокруг оборачивались. Напиши ему там и пообщайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто уже мыл двигатель на м5 в Санкт-Петербурге?

По рекомендуете место пожалуйста..

Хочу намыть, но стремные все..

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто уже мыл двигатель на м5 в Санкт-Петербурге?

По рекомендуете место пожалуйста..

Хочу намыть, но стремные все..

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мыл Кёрхером, потом продул компрессором датчики и генератор и ещё минут 20 с открытым капотом постоял. Завёл и всё работает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл Кёрхером, потом продул компрессором датчики и генератор и ещё минут 20 с открытым капотом постоял. Завёл и всё работает)))

У меня кёрхера нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не везёт а! Намылил машину сейчас, на полировал.

Вмятина на пассажирской передней двери, на водительской затерт лак, на задней левой пассажирской скол.

Добрые соседи, городские парковки, вот уродство какое-то.

Одно расстройство.

Никогда такого не было.

А мыть собрался на Мойке- вот и выясняю- где лучше

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не везёт а! Намылил машину сейчас, на полировал.

Вмятина на пассажирской передней двери, на водительской затерт лак, на задней левой пассажирской скол.

Добрые соседи, городские парковки, вот уродство какое-то.

Одно расстройство.

Никогда такого не было.

А мыть собрался на Мойке- вот и выясняю- где лучше

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На мойке попроси, чтобы продули всё и нормально будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытяну, за тампоню. Че делать, не красить же

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне кто-нибудь объяснить сей факт? Форд говорит можно лить 92й бенз, в американском мануале написано заливать не ниже их 87го (наш 92й),а на лючке бензобака табличка "минимум 95й"!!

 

Страно. На моем минимум 92. Его и лью. Авто конец сентября 15-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страно. На моем минимум 92. Его и лью. Авто конец сентября 15-го.

А 95 заливали? Разница есть?

Ведь в Мацуду 6 2,5 л ни кто 92 не лил кстати!!

Не знаю в чем проблема заливать, для своего же спокойствия 95? На 4 р конечно дороже в СПб во всяком случае. но ведь как-то и не запара особо.

Вопрос наверно в том будет, ли какая-то побочка? Думаю нет, вот если речь стояла об экобусте там 100 % мин. 95 а лучше и 98 вообще.

Так что вывод- или 92, но лучше наверно 95))

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, увидел на лючке 95, все зарубил себе на носу 95, и больше к этому вопросу не возвращался

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 95 заливали? Разница есть?

Ведь в Мацуду 6 2,5 л ни кто 92 не лил кстати!!

Не знаю в чем проблема заливать, для своего же спокойствия 95? На 4 р во вспомни случае в СПб дороже , но ведь как-то запасы нет.

Вопрос наверно в том будет ли какая то побочка? Думаю нет, вот если б речь стояла об экобусте там 100 % мин. 95 а лучше и 98 вообще.

Так что вывод- иди 92, но лучше наверно 95))

Вы не поверите, но по ощущениям на 92-м авто едет как минимум не хуже чем на 95-м. Лил только Роснефть и Лук. А если принять в расчет, что физически 95-й у нас делает лишь один НПЗ под Питером, то делайте выводы.

Ксати есть ветка на эту тему, давайте туда, а то как сказал Ширвинд-тихо, выведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вибрации нет, речь про разовый удар при включении задней передачи. Дребезжит на D при отсутствии нагрузки на двигатель.

 

У меня такой удар появился после сброса адаптаций коробки. По мере эксплуатации авто ситуация улучшилась, металический звук пропал, но толчок остался при включении (он и раньше был до сброса адаптации). После заливки прошивки 2016 года коробка стала гораздо мягче переключать передачи и этот толчок при включении задней тоже пропал, даже на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дребезжать не должно ни чего...а вот при включении R-попробуй следующий алгоритм:перед тем как парковать: рычаг в N-не отпуская тормоз вкл.ручник-отпускаешь тормоз-секунду ждешь-не нажимая тормоз рычаг в P. если после этой процедуры будет толчок при включении R-значит к дилеру, если включиться мягко-не признают дефект-особенности коробки, я на м 4 так сотку и отъездил(тоже дилеру мозг выносил, пока кто то на форуме не подсказал) и нового хозяина научил, он уже тыс.30 отмахал-без нареканий(сейчас автоматически так паркуюсь-толчков нет, а если просто воткнуть паркинг, особенно на неровной поверхности, а потом R-будет удар). Попробуй-отпишись! (а и еще: что бы не говорили скептики, я не стою на светофорах более минуты в D, перевожу в N, спорить не буду(на м4 споров хватило), уже привычка-и рука сама переводит рычаг на автомате).

Спасибо, попробую сегодня алгоритм, отпишусь вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Драйве2 есть такой Burchid, ему из-за этого удара, при включении задней, коробку менять будут. Но такой удар был, что люди вокруг оборачивались. Напиши ему там и пообщайтесь.

Отлично, интересно пообщаться будет о проблеме, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую сегодня алгоритм, отпишусь вечером

Не помог алгоритм, все равно, после того, как завести машину в 50% при включении задней удар. Кстати, поймал себя на мысли, что утром, при выезде из гаража, никогда удара не было, не могу привязать, с чем это связано. Реально напрягает ситуация, вроде машина устраивает, но претензий набирается немало, при пробеге в 36 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...