Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@Jayco,

с аккумом еще в том году был отчет владельца, что к 5-6 тысячам потек, но там вроде жесть вообще была, электролит начал разьедать пластиковые детали, что под аккумом, так что ты не затягивай.

 

а клапанная крышка в том же месте у меня тоже запотевала, думал это я маслица передолил после ТО на 7500км..вытер там все насухо, вымыл. теперь едва заметное запотевание есть, на ТО-15000 скажу. но где-то читал, что кому-то официалы на это сказали "мол это нормально, не переживайте") наверное датчик сопливит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С АКБ у меня в норме так как я в январе заменил по гарантии не работал обогрею лобового ( кстати после заменыАКБ все время работало как надо) насчёт пятна масляного слева в моторном отсеке такаяже хрень. Но я глянул ничего критичного это запотелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет. Подскажите, никто не замечал подобного дефекта - еще осенью, на идеально чистой машине заметил пыль на внутренней стороне фар. На ТО 1 обратил внимание дилера на это, обещали подумать, что может быть, но ответа не последовало, да и я забыл про это или забил)), на ТО 2 уже предметно указал на все это, пыли как будто больше стало, инженер по гарантии зафоткал, согласился, что косяк какой то, предложил ждать ответа от московских коллег. Сегодня, спусти три недели, звонят с ответом и от ответа я мягко сказать удивился - говорят, что действительно в фарах пыль, вызвана она скоплением конденсата в фаре и его последующим высыханием, случай НЕ гарантийный, но вам, так и быть по какой то акции заменим обе фары за 10 000 р., на мои вопросы, что это норма и так и будем фары менять после накопления пыли там, товарищ задумался и... Все) ничего не ответил. Не стал настаивать, пятница, вечер поважнее дела, подъеду на неделе за официальной бумагой с ответом. Вопрос - никто не замечал подобного?? Пыли видна только при включенных фарах. Фары обычные, галоген.

Изменено пользователем Игорь СМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет. Подскажите, никто не замечал подобного дефекта - еще осенью, на идеально чистой машине заметил пыль на внутренней стороне фар. На ТО 1 обратил внимание дилера на это, обещали подумать, что может быть, но ответа не последовало, да и я забыл про это или забил)), на ТО 2 уже предметно указал на все это, пыли как будто больше стало, инженер по гарантии зафоткал, согласился, что косяк какой то, предложил ждать ответа от московских коллег. Сегодня, спусти три недели, звонят с ответом и от ответа я мягко сказать удивился - говорят, что действительно в фарах пыль, вызвана она скоплением конденсата в фаре и его последующим высыханием, случай НЕ гарантийный, но вам, так и быть по какой то акции заменим обе фары за 10 000 р., на мои вопросы, что это норма и так и будем фары менять после накопления пыли там, товарищ задумался и... Все) ничего не ответил. Не стал настаивать, пятница, вечер поважнее дела, подъеду на неделе за официальной бумагой с ответом. Вопрос - никто не замечал подобного?? Пыли видна только при включенных фарах. Фары обычные, галоген.

Какие фары зад перед???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние фары

Вот тема про аналогичное запотевание фар на М4 - думаю причина на М5 такая же http://mondeoclub.ru/forum/topic/128273/?page=1?do=findComment&comment=2547068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня противотуманка, задняя-правая не работает :(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня противотуманка, задняя-правая не работает

 

Ее там и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня противотуманка, задняя-правая не работает :(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее там и нет...

Можно поставить, гнездо в фаре есть, провод подходит-заглушен, нужен только плафон с лампами. ЕС допускает только одну ПТФ. В США ПТФ вообще запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про аналогичное запотевание фар на М4 - думаю причина на М5 такая же http://mondeoclub.ru/forum/topic/128273/?page=1?do=findComment&comment=2547068

Я не спорю про природу запотевающая фар, но там реально пыль!!! Не могу согласиться, что это норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить, гнездо в фаре есть, провод подходит-заглушен, нужен только плафон с лампами. ЕС допускает только одну ПТФ. В США ПТФ вообще запрещены.

В том и дело, это и смутило. Гнездо- то есть. Понятно, что по направлению сделано, но оно и есть поэтому и ошибся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить, гнездо в фаре есть, провод подходит-заглушен, нужен только плафон с лампами. ЕС допускает только одну ПТФ. В США ПТФ вообще запрещены.

Нафига тогда вообще гнездо сделали, если использовать эту противотуманку нигде нельзя?

Для Сирии и Танзании что ли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тогда вообще гнездо сделали, если использовать эту противотуманку нигде нельзя?

Для Сирии и Танзании что ли? )

Для праворульных стран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно поставить, гнездо в фаре есть, провод подходит-заглушен, нужен только плафон с лампами.

Почему-то считал, что там диоды стоят, а не лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то считал, что там диоды стоят, а не лампы.

Именно диоды и стоят, сам фонарь не разборный, если перегорят не заменишь без взлома.. На второй фаре к местам под диоды можно подобраться только расклеив фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно диоды и стоят, сам фонарь не разборный, если перегорят не заменишь без взлома.. На второй фаре к местам под диоды можно подобраться только расклеив фару.

На Пассате расклеивал задние фонари, чтобы второе кольцо красно-желтых светодиодов поставить, а-ля Скайлайн. Ничего сложного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глюканул Синк (первый с маленьким экраном) - никак не мог соединиться с мобильным телефоном по bluetooth. Удаление сопряжения не помогло - телефон просто на хотел заново прописываться. С другим телефоном тоже самое. В итоге помогло только сбрасывание клемы с аккумулятора. Может есть более простой способ перезагрузки Синка? Предложенный на форуме вариант питание + поиск не помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

стрелки то потом отрисовались? бывает такое иногда, у меня правда пару раз всего было, что задержка секунд 5-10 после запуска, но потом приборка оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глюканул Синк (первый с маленьким экраном) - никак не мог соединиться с мобильным телефоном по bluetooth. Удаление сопряжения не помогло - телефон просто на хотел заново прописываться. С другим телефоном тоже самое. В итоге помогло только сбрасывание клемы с аккумулятора. Может есть более простой способ перезагрузки Синка? Предложенный на форуме вариант питание + поиск не помог. 

Попробуй через настройки обнулить все,есть такая функция в магнитоле.У меня была проблема с радио-вылечил этим способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнуление пробовал и просто сброс настроек и полный сброс синка. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

У меня тоже такое было - завелся и пустой экран. Заглушил двигатель, снова завел и все стало норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было - завелся и пустой экран. Заглушил двигатель, снова завел и все стало норм

либо просто подождать и заработает. тоже за 8 месяцев было два раза такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...