Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Добавлю своих 5 копеек  :huh:

Завыл топливный насос. Тихий вой с постоянной тональностью у-у-у-у 

Выть начинает минут через 10 после выезда (походу, когда прогреется).

Заметил также, что выть начинает при 1/2 бака и меньше.

Кормлю только 95 G-power на Газпромнефти.

Для начала попробую сменить заправку, а там посмотрим  :telephone:

Я тоже заливаю только на газпроме , завываний нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причём тут актановое число бензина жидкость она и есть жидкость????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид жидкости который он качает имеет решающее значение.

От воды / чуть более вязкой жидкости чем хороший бензин он очень быстро скончается. Во всяком случае есть опыт убивания насоса BMW E38 таким образом.

Тем более, я написал с целью того - может кто в курсе проблем с насосами от 95 G-Power Газпром

Попробую для начала сменить заправку...

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение вязкость жидкости. От воды он в момент скончается...

Попробую сменить заправку...

От воды экобуст скончается раньше бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что качал как-то снятым насосом от BMW воду на даче. Очень быстро заклинил

Соответственно, если в баке много паров воды от некачественного бензина - насос обрастет очень быстро

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что качал как-то снятым насосом от BMW воду на даче. Очень быстро заклинил

Соответственно, если в баке много паров воды от некачественного бензина - насос обрастет очень быстро

а качали с погружением в воду? просто если насос не погружен он быстро сгорит как я понимаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Вадимович, попробуй не заправку, а сам бензин сменить. Для начала простой 95 лить. Я катаюсь на 92, при чём лью раз в неделю бесплатно с заправки для сельхозтехники в колхозе за  150 км от города и ничего такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что качал как-то снятым насосом от BMW воду на даче. Очень быстро заклинил

Соответственно, если в баке много паров воды от некачественного бензина - насос обрастет очень быстро

Вы хотите сказать что у 95 и 92 вязкость разная!!! Бред полный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что у 95 и 92 вязкость разная!!! Бред полный

Полный бред по вязкости бензина, целый день обсуждаете, проблема не в бензине, а  в самом насосе , надо  ехать на сервис и предъявляй претензию по работе бензонасоса. Если вдруг глубинный погружной насос на даче завыл, то что вода в скважине не та появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум для того и нужен, чтобы писать и обсуждать. Вот когда такие посты читаю, вообще не понимаю зачем я тут нахожусь. Понятно, что к дилеру нет вопросов съездить. Но если все так будут делать - тогда форум опустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю своих 5 копеек  :huh:

Завыл топливный насос. Тихий вой с постоянной тональностью у-у-у-у 

Выть начинает минут через 10 после выезда (походу, когда прогреется).

Заметил также, что выть начинает при 1/2 бака и меньше.

Кормлю только 95 G-power на Газпромнефти.

Для начала попробую сменить заправку, а там посмотрим  :telephone:

По опыту предыдущего Мондео.... Езжайте сэр менять бензонасос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять алгоритм работы освещение салона. При открытие или закрытие машины свет в салоне гаснет, а при запуске двигателя свет зажигается и не тухнет. Свет горит какими то импульсами. Свет можно выключить только нажатием центральной кнопки.

Позвонил диллеру, записался на диагностику. Диллер предупредил что если не гарантийный случай то нужно оплатить 2500 руб. за диагностику.

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил диллеру, записался на диагностику. Диллер предупредил что если не гарантийный случай то нужно оплатить 2500 за диагностику.

Они подумали поди, что ты не разобрался с инструкцией и че-то напутал)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как диллеру звонить, перечитал инструкцию и понажимал кнопки в разной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а менял кто-нибудь лампы в птф? какой цоколь там идет у нас?

Н11 55W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у диллера с проблемой освещения салона, не чего не смогли сделать. Так как в выходные головной офис не работает и с проблемой они встречаются в первые, предложили приехать в среду для соглосования гарантийного ремонта с офисом. Официалы сказали что необходимо менять какой то модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли датчик климата по гарантии, по зеркалу сказали нужно оставлять машину на пару дней в сервисе, подмены нет, машину не оставил. На мой взгляд климат стал вести себя нормально, ноги не сгорают.

Изменено пользователем Ягморт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кресло заскрипело в нижнем положении

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня кресло заскрипело в нижнем положении

В нижнем - это как и где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

точно кресло? просто у меня тоже скрипит в самом нижнем, но как оказалось это не кресло, а защелка ремня безопасности) если ремень не пристегивать-не скрипит, если пристегнуть-скрипит. так понял, что когда пристегнут эта защелка прижимается к правому краю сидухи и там трется что-то друг об друга и звук будто сидуха скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, возвращаясь к вою топливного насоса...

Дилер говорит, что так и должно все быть... Но я такого на других машинах не слышал.

Послушайте плз - звук на заднем плане. Может это у меня глюки

Новая запись 2.m4a

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

точно кресло? просто у меня тоже скрипит в самом нижнем, но как оказалось это не кресло, а защелка ремня безопасности) если ремень не пристегивать-не скрипит, если пристегнуть-скрипит. так понял, что когда пристегнут эта защелка прижимается к правому краю сидухи и там трется что-то друг об друга и звук будто сидуха скрипит.

да,лечится приклеиванием на защелку ремня безопасности со стороны центрального тоннеля чего нибудь мягкого(я вырезал кусочек от коврика,для телефона,которые на торпедо ложат),ни чего не скрипит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,лечится приклеиванием на защелку ремня безопасности со стороны центрального тоннеля чего нибудь мягкого(я вырезал кусочек от коврика,для телефона,которые на торпедо ложат),ни чего не скрипит теперь.

А у меня в машине уже наклеена бархотка и когда защелка от ремня безопасности трется о тоннель ничего не происходит... Был удивлен такой предусмотрительностью от Форда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...