Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Согласен на все 100%, только экобуст 199 л.с. раскрывает все прелести Мондео5, как камфорт так и динамику.

причем тут комфорт и экобуст? Про динамику верно конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть владельцы ФМ 5 пересевшие с ФМ 4? Езжу на дизеле 2л в полной комплектации проездил 95тыщ и планирую менять на ФМ5 по трейд - ину или просто продать-купить. Своей вприницпе доволен но ФМ5 сильно манит глаз. Всю тему сложно прочитать но и важно отзывы именно пересевших с ФМ-4. Заранее благодарен за ответ.

Я пересел с 2.0tdci. Фм-5 2.5 унылое г..но после дизеля фм-4. Наверное надо экобуст брать. И смириться с расходом литра на 3-5 большем чем у дизеля в зависимости от условий эксплуатации Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересел с 2.0tdci. Фм-5 2.5 унылое г..но после дизеля фм-4. Наверное надо экобуст брать. И смириться с расходом литра на 3-5 большем чем у дизеля в зависимости от условий эксплуатации

конечно. пересаживаться надо на аналогичный по динамике или лучше, иначе будешь мучиться и страдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут комфорт и экобуст? Про динамику верно конечно.

Ручка АКПП на холостых оборотах не тресётся, уже комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка АКПП на холостых оборотах не тресётся, уже комфортнее.

у меня 2.5 и ниче не трясется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только экобуст 199 л.с. раскрывает все прелести Мондео5, как камфорт так и динамику.

Т.е. ЭБ 240 л.с. никак не раскроет динамику?))))) А про кАмфорт это ты зря. Я тебе по большому секрету скажу, они все одинаковые)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.5 и ниче не трясется.

Всем здрасте.  Машина июнь 2015, пробег 5500 км. Все нравится: едет приемлемо, ничего не скрипит, не течет и торпеда на месте.  Есть только один недостаток - вибрация на холостых в режиме d + тормоз. Проблема проявилась сразу, но почитав отзывы решил, что притрется или привыкну. Не привык. Сразу оговорюсь, что это не придирки т.к были машины с автоматом в том числе 4-х цилиндровые, но такого вииибррроомммасссажа не было нигде. Вторая машина - дизельный микроавтобус (правда на ручке), так по сравнению с моней просто S-класс. Проблема усугубляется с включением кондея или обогрева стекол, при этом обороты (стрелка тахометра) начинают заметно плавать, а мгновенный расход пляшет в от 1.3 до 2.0 л/ч.  При всех выключенных потребителях вибрация от "нет совсем" до приемлемой, но стоит включить ближний свет и сразу ОНО. Дилер говорит: "Конструктивная особенность, у всех так", поэтому вопрос: действительно у всех так, или это мне так повезло. Всех откликнувшихся заранее благодарю. Если не решу данную проблему, наверное продам, не смотря на все многочисленные плюсы данного авто.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishermobile, было так же, сейчас пробег 23.000 и то ли привык, то ли всё притёрлось и не колбасит))) Могу приехать и сравним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishermobile, было так же, сейчас пробег 23.000 и то ли привык, то ли всё притёрлось и не колбасит))) Могу приехать и сравним)))

Димас1979 благодарю за ответ и предложение встретиться. Записался на завтра на тест драйв, если не получу внятного ответа буду признателен за возможность сравнить работу авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас1979 благодарю за ответ и предложение встретиться. Записался на завтра на тест драйв, если не получу внятного ответа буду признателен за возможность сравнить работу авто.

Пиши потом в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поначалу замечал это но сейчас 12.000 км. и тоже толи привык толи притерлось. Вообщем напряга нет никокого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.  Машина июнь 2015, пробег 5500 км. Все нравится: едет приемлемо, ничего не скрипит, не течет и торпеда на месте.  Есть только один недостаток - вибрация на холостых в режиме d + тормоз. Проблема проявилась сразу, но почитав отзывы решил, что притрется или привыкну. Не привык. Сразу оговорюсь, что это не придирки т.к были машины с автоматом в том числе 4-х цилиндровые, но такого вииибррроомммасссажа не было нигде. Вторая машина - дизельный микроавтобус (правда на ручке), так по сравнению с моней просто S-класс. Проблема усугубляется с включением кондея или обогрева стекол, при этом обороты (стрелка тахометра) начинают заметно плавать, а мгновенный расход пляшет в от 1.3 до 2.0 л/ч.  При всех выключенных потребителях вибрация от "нет совсем" до приемлемой, но стоит включить ближний свет и сразу ОНО. Дилер говорит: "Конструктивная особенность, у всех так", поэтому вопрос: действительно у всех так, или это мне так повезло. Всех откликнувшихся заранее благодарю. Если не решу данную проблему, наверное продам, не смотря на все многочисленные плюсы данного авто.    

м4 тоже была вибрация d+тормоз и с тех лет выработался у меня рефлекс-встал на D-включил N,надо ехать включил D(и поэтому не парюсь). не повредит точно(хотя полный интернет флуда на эту тему),но мне все вспоминается вольво сх70-не дураки же наверное инженеры шведские-стал в D-через 5сек.автоматически вкл.N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.  Машина июнь 2015, пробег 5500 км.....

 

Хм.. А что Титаниум Х бывает с движком 2.5 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. А что Титаниум Х бывает с движком 2.5 ???

Бывает ) это называется Титаниум Х кожа ....пакет с кожанным салоном )

 

внесу свои 5 копеек. Также лихорадил как дизель, 2,5 в Д-райве на ХХ, переключаешься на Нейтраль все ок.... подушки все смотрели у ОД, все отлично....

немного потише стало трясти после присадки снижающий трение, но не сильно помогло, думал еще в коробку залить надо было), но ...см. ниже

 

сейчас на ЭБ вообще практически никакой тряски, хотя еле заметная дрожь есть, но при условии что надо напрягаться чтоб ее ощутить

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя еле заметная дрожь есть, но при условии что надо напрягаться чтоб ее ощутить

 

вот у меня также на 2.5. но не всегда, иногда больше, иногда меньше. причем если заправлюсь на Роснефть то нет вибраций, если на Аджип то ощутимее. но опять же не всегда, иной раз на светофоре стоишь и двигло вообще не заметно, только по тахометру понятно что оно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня также на 2.5. но не всегда, иногда больше, иногда меньше. причем если заправлюсь на Роснефть то нет вибраций, если на Аджип то ощутимее. но опять же не всегда, иной раз на светофоре стоишь и двигло вообще не заметно, только по тахометру понятно что оно работает

А регулировка холостого хода поможет?

есть на впрыске механическая регулировка, чуть чуть поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил на вопрос о вибрации. Сегодня полчаса катался на дилерской машине (пробег 12000 км, 92 бенз.) Результат следующий: вибрация есть, но она НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ. Это и вибрацией то сложно назвать, чувствуется, что под капотом есть двигатель и он работает. Сиденье и руль не вибрируют, а включение кондея, обогревов и др. нагрузки, пятой точкой практически не ощущается, хотя обороты пляшут. Переключение коробки в режим D происходит мягче и без дрожи двигла, а D-N без пинка(у меня от сильного пинка до удара с металлическим звуком). Чтобы сделать объективную оценку пришлось резко разгоняться, тормозить, переключать коробку в разные режимы и хаотично тыкать все кнопки. Хорошо сразу объяснил цель тет драйва, иначе человек решил бы, что я явно не в себе. Вывод сделал такой: это не "конструктивная особенность и так у всех", а гарантийный случай, по крайней мере, буду на этом настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил на вопрос о вибрации. Сегодня полчаса катался на дилерской машине (пробег 12000 км, 92 бенз.) Результат следующий: вибрация есть, но она НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ. Это и вибрацией то сложно назвать, чувствуется, что под капотом есть двигатель и он работает. Сиденье и руль не вибрируют, а включение кондея, обогревов и др. нагрузки, пятой точкой практически не ощущается, хотя обороты пляшут. Переключение коробки в режим D происходит мягче и без дрожи двигла, а D-N без пинка(у меня от сильного пинка до удара с металлическим звуком). Чтобы сделать объективную оценку пришлось резко разгоняться, тормозить, переключать коробку в разные режимы и хаотично тыкать все кнопки. Хорошо сразу объяснил цель тет драйва, иначе человек решил бы, что я явно не в себе. Вывод сделал такой: это не "конструктивная особенность и так у всех", а гарантийный случай, по крайней мере, буду на этом настаивать.

да я вот тоже хотел сказать что нет у меня вибраци сильной, когда стоишь на Д есть слегка, но вполне внорме, не ощущаешь если спецом не придираться. Переключения без пинков, если только на непрогретой когда обороты до холостых не упали. Но не стал усираться и доказывать что то если люди тут пишут что типа по слухам на 2.5 рычаг акпп дрожит вибрирует, не поверят. Да кстати какой пробег? Бензин хороший? Это влияет) Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо всем, кто ответил на вопрос о вибрации. Сегодня полчаса катался на дилерской машине (пробег 12000 км, 92 бенз.) Результат следующий: вибрация есть, но она НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ. Вывод сделал такой: это не "конструктивная особенность и так у всех", а гарантийный случай, по крайней мере, буду на этом настаивать.

Ты так и не ответил про свой пробег. Может ещё всё притрётся? Я же говорил, до 11-12.000 машину тоже колбасило. Потом прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездил, спецом обратил внимание на коробас. Переключения все без пинков, когда стоишь вибрация минимальна, почти нет. До 6 тыс пробега была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не ответил про свой пробег. Может ещё всё притрётся? Я же говорил, до 11-12.000 машину тоже колбасило. Потом П

Пробег 5500, бензин 95 на брендовых заправках.Пинков коробки в движении, о которых многие пишут, нет. Переключения идеальны в любых режимах движения. Пинки только при переключении режимов на месте. Грешу на подушки, хотя в диагностике не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 5500, бензин 95 на брендовых заправках.Пинков коробки в движении, о которых многие пишут, нет. Переключения идеальны в любых режимах движения. Пинки только при переключении режимов на месте. Грешу на подушки, хотя в диагностике не спец.

пробег еще мал, вибрация на Д когда стоишь может быть, но не очень сильная. Пинков при переключениях у меня также нет, пробег 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег еще мал, вибрация на Д когда стоишь может быть, но не очень сильная. Пинков при переключениях у меня также нет, пробег 15.

Больше не накатать, т.к вторая машина, а вибрация моментами такая, что хоть выходи. Если отогнуть солнцезащитный козырек он мельтишит с приличной амплитудой.Про виброкресло уже писал. Обратил внимание, что в морозы - 15 и ниже тряски почти не было. Хотя может совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishermobile, катай ещё хотя бы столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аккумулятора.Как открыть дверь если "сдохнет" аккумулятор. Личинки то нет а проблемы с аккумулятором  есть.

Изменено пользователем Пилот 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...