Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Пичаличка с лобовым стеклом(( Вчера появился скол лобовухи, прямо перед носом(( Вышел смотреть\считать, насчитал десяток сколов на лобовом стекле, и это за 14 тысяч пробега в основном по городу...  Неужели на столько непрочное стекло? Или это мне так не повезло?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оригинальное стекло от мая 2016 проехало 30000 км без сколов. После замены торпедо заменили и лобовое . И вот к 40000 есть уже один скол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичаличка с лобовым стеклом(( Вчера появился скол лобовухи, прямо перед носом(( Вышел смотреть\считать, насчитал десяток сколов на лобовом стекле, и это за 14 тысяч пробега в основном по городу... Неужели на столько непрочное стекло? Или это мне так не повезло?((

нормальное стекло. 14 тыс по трассе в основном, имею два скола но так камни ого го какие прилетали.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаято пичаль вообще((( К 30 к буду менять стекло либо с торпедой, либо по каско, А вообще желание прямо щас поехать поменять, ибо раздражает ужасно, и настроение портит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаято пичаль вообще((( К 30 к буду менять стекло либо с торпедой, либо по каско, А вообще желание прямо щас поехать поменять, ибо раздражает ужасно, и настроение портит(

Будешь менять стекло, сфоткай металл под стеклом (нижний угол возле передней левой стойки), пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня припарковался на неровном участке и не смог закрыть багажник. Пришлось переставлять машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь менять стекло, сфоткай металл под стеклом (нижний угол возле передней левой стойки), пож-та.

Слав, проблему то решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, проблему то решил?

Машину забрал, стойку замазали герметиком снаружи и внутри. Поливали автомобиль при мне, протечки в салона не было. До мойки пока не доехал, чтобы проверить ещё раз, да и дождей пока нет. О результате я отпишусь.

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня припарковался на неровном участке и не смог закрыть багажник. Пришлось переставлять машину. 

Это что же выходит...-кузов настолько слаб на кручение????... :unsure:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. В понедельник отказала музыка.На кнопки вообще не реагировал. Диск вытащиш потом вставиш  работает один диск .Зажигание выключил-включил -нефурычит.Радио не работает.Звоню В МЕЙДЖОР -18 км .Обясняю причину и записывают на 7 марта на утро.Сегодня приехал утром,делают заявку на музыку заодно говорю климат плохо работает.Вниз горячий в верх холод. И торпеда провисла.Диагностика с 8.30 до 14.30.Спрашивают здесь ожидать будете или уедете? Говорю буду присутствовать.Говорят без проблем.Авто через мойку .Спрашиваю за мой счет?.Нет за МЕЙДЖОР.Ок. Дали халат чистый и КАСКУ. А каску спрашиваю зачем? Кирпичи падают? На всякий случай !!Меры безопасности. Халат одел,спрашиваю можно без каски? Да.Пришел спец с ноутбуком проверил музон ,чет погонял своим компом  и минут через 15 смотрю заработала музыка.Спрашиваю спеца что было? Глюк говорит.Спрашиваю если клему снять- поможет ? Говорит как вариант мож. попробовать  но минут 20-30 минимум .Погонял спец своим компом и климат.Спрашиваю ну что там?Отвечает -закачал новою программу для климата.. Я говорю может там датчик виноват? Говорит и закажут новый датчик .Как придет позвонят поменяют.По поводу торпеды сфоткали отошлют Форду.О результатах сообщат потом. Закончили ремонт 12.30.Смотрю тянут пылесос.Ко мне? Да.Пропылесосили и тряпочкой все протерли. :0371: Не ожидал. Приятно.В рем. зоне все чисто и аккуратно.Так что все понравилось.Все чинно,благородно :appl: .Не знаю какие цены на ремонт, но отношение к клиенту не навязчивое и коректное.

Изменено пользователем Пилот 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Импексе на дубнинской про климат и слушать не захотели. Сказали диагностика 2900 и если комп ошибок не покажет то это будет за мой счет. заявил про торпеду, сфоткали но пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем случилось страшное!!! Машина разваливается на глазах!))))

Нашел под сиденьем пассажира вот эту хрень. Мягкое(типа поролона), с обратной стороны тонкий двухсторонний скотч. Какие мнения?)))

post-85174-0-38593600-1457612431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

может тупо при сборке оставили лишнее? ну вообще запчасть по факту не должно быть в этом месте или вообще в машине и забыли?)))

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

может тупо при сборке оставили лишнее? ну вообще запчасть по факту не должно быть в этом месте или вообще в машине и забыли?)))

Есть такая мысль...)))

А может под сиденьем висела и отвалилась. Но на хрена на ней прорези?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

вечером гляну у себя под сидушкой, может найдется такая..прорези думаю чтоб лучше гнулась.хотя это гадание на кофейной гуще. в любом случае врядли это какой-то несущий элемент) да и на схеме кресел глянул нет такой..может для перевозки, лепят же к кузову бруски когда перевозят тачки.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

вечером гляну у себя под сидушкой, может найдется такая..прорези думаю чтоб лучше гнулась.хотя это гадание на кофейной гуще. в любом случае врядли это какой-то несущий элемент) да и на схеме кресел глянул нет такой..может для перевозки, лепят же к кузову бруски когда перевозят тачки.

Да, тоже думаю какая-то транспортировочная прокладка. В салоне видимо снимали, упала под сиденье, вот и осталась. Скотч очень слабенький, на один раз.

В общем получается я еще и обварился! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно такой поролон и подкладывали под торпеду в месте провисания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем случилось страшное!!! Машина разваливается на глазах!))))

Нашел под сиденьем пассажира вот эту хрень. Мягкое(типа поролона), с обратной стороны тонкий двухсторонний скотч. Какие мнения?)))

Когда мой Форд приехал в автосалон на нем такая штука была приклеена вертикально на боковой кромке передней водительской двери. Видимо это "транспортировочный буфер" для того, чтобы случайно не попортили дверь до передачи авто клиенту - гоняют же авто по территории завода, на автовоз/с автовоза и т.п. В автосалоне сняли с двери, ну и возможно тупо кинули под сиденье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. В понедельник отказала музыка.На кнопки вообще не реагировал. Диск вытащиш потом вставиш  работает один диск .Зажигание выключил-включил -нефурычит.Радио не работает.Звоню В МЕЙДЖОР -18 км .Обясняю причину и записывают на 7 марта на утро.Сегодня приехал утром,делают заявку на музыку заодно говорю климат плохо работает.Вниз горячий в верх холод. И торпеда провисла.Диагностика с 8.30 до 14.30.Спрашивают здесь ожидать будете или уедете? Говорю буду присутствовать.Говорят без проблем.Авто через мойку .Спрашиваю за мой счет?.Нет за МЕЙДЖОР.Ок. Дали халат чистый и КАСКУ. А каску спрашиваю зачем? Кирпичи падают? На всякий случай !!Меры безопасности. Халат одел,спрашиваю можно без каски? Да.Пришел спец с ноутбуком проверил музон ,чет погонял своим компом  и минут через 15 смотрю заработала музыка.Спрашиваю спеца что было? Глюк говорит.Спрашиваю если клему снять- поможет ? Говорит как вариант мож. попробовать  но минут 20-30 минимум .Погонял спец своим компом и климат.Спрашиваю ну что там?Отвечает -закачал новою программу для климата.. Я говорю может там датчик виноват? Говорит и закажут новый датчик .Как придет позвонят поменяют.По поводу торпеды сфоткали отошлют Форду.О результатах сообщат потом. Закончили ремонт 12.30.Смотрю тянут пылесос.Ко мне? Да.Пропылесосили и тряпочкой все протерли. :0371: Не ожидал. Приятно.В рем. зоне все чисто и аккуратно.Так что все понравилось.Все чинно,благородно :appl: .Не знаю какие цены на ремонт, но отношение к клиенту не навязчивое и коректное.

Перезхвонили из Мейджора сказали что заказали датчик,придет из германии в конце месяца.Сообщат.По поводу торпеды что фото отправили  и был ответ от Форда что собирают претензии и результат  что делать с этой торпедо во втором квартале.Спросили не сильно ли напрягает провисание. Если напрягает  типо будем думать что делать дальше с моим обращением.Я согласился  подождать потому что если поменяют на такую же или с проставками из поролона то это менять шило на мыло.Но сказали держим все на контроле и  обратятся в следующем месяце еще раз в Форд.

Изменено пользователем Пилот 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, спасибо, что ведете. Пока буду читать и наблюдать за решениями по косякам, покупку отложу. Машина интересная, но пока на своей барже буду ездить.

Я так понимаю с лобовым не решен вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть владельцы ФМ 5 пересевшие с ФМ 4? Езжу на  дизеле 2л в полной комплектации проездил 95тыщ и планирую менять на ФМ5 по трейд - ину или просто продать-купить. Своей вприницпе доволен но ФМ5 сильно манит глаз. Всю тему сложно прочитать но и важно отзывы именно пересевших с ФМ-4. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straniks,

Я бывший владелец керосинки М4.

Бери экобуст, но будешь неприятно удивлен расходом. Мотора 2.5 после дизеля не хватит. Привыкнуть можно конечно ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть владельцы ФМ 5 пересевшие с ФМ 4? Езжу на  дизеле 2л в полной комплектации проездил 95тыщ и планирую менять на ФМ5 по трейд - ину или просто продать-купить. Своей вприницпе доволен но ФМ5 сильно манит глаз. Всю тему сложно прочитать но и важно отзывы именно пересевших с ФМ-4. Заранее благодарен за ответ.

я тоже пересел на Мондео 5 после дизеля!!!! Экономии нет по горючки(((( да и динамика не особо!!!!! Но машину покупаю для себя и люблю комфорт) ФМ5 от ФМ4 комфортом отличается в разы. Не жалею))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В М5 тише и подвеска немного жёстче. У меня М4 2л на механике в сравнении с ней М5 на которай я катался  тест драйв с 2.5 едит не очень. Я взял экобуст  200 и очень доволен.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В М5 тише и подвеска немного жёстче. У меня М4 2л на механике в сравнении с ней М5 на которай я катался  тест драйв с 2.5 едит не очень. Я взял экобуст  200 и очень доволен.    

Согласен на все 100%, только экобуст 199 л.с. раскрывает все прелести Мондео5, как камфорт так и динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...