Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Ладно, все это мелочи на самом деле. Завтра утром посмотрю, запишусь если что. На край возьму другую машину....... Лишь бы были здоровы все.

Пиши потом. Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина всегда на улице, нет такого.

На м4 у многих после мойки проявлялось. Опять же насколько я знаю не на новой, а уже на достаточно поездившей машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я знал где он.... Хочу сам полазить, может посушить что.... Явно от отсырения глюки..... Еще есть мысль загнять в большой гараж к брату и поставить тепловую пушку, просушить машину, посмотреть что да как..... Вдруг поможет. Но один фиг это не дело, просто пипец......

На м4 Гем модуль был прямо под бардачком. Довольно большая прямоугольная коробка. Вроде белого цвета. Я мониторю м4 ветку - там у многих проблемы похожие на гем модуль сейчас обострились: у кого-то фары зажили своей жизнью, у кого то дворники. Я так понимаю эта коробка - блок управления почти всего электронного, так что если есть еще проблемы с охранкой, открыванием дверей - все может быть там. Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет .

Есть пара вопросов по m5 : 

1. передняя решетка горизонтальной воздушной заслонки . При движении по дорогам соленых зимой они не имеют проблем ? И способствуют ли они быстрее motota потепления зимой (закрытие подачи воздуха закрыт ) и лучшее охлаждение в летнее время ?

2. 12v для обратных парковочные датчики могут быть взяты из фары или за распределительной коробке ?

Google translate, hopefully understandable written.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok
1 is active grill shutter eficient in winter for motor faster warming up? In summer vice versa- for cooling. Winter salt and snow on roads are not aking problems for shutter propper opration?
2 if someone has installed parking sensors after purchase, 12v could be taken from rear gear lamp? In which part rear gear lamp is? Middle or side? If middle more complicated to take 12v there. But maybe there is connection box somewhere in boot behind siding?
3 How about squeeks in saloon? Just watched one youtube review where guys complained about squeeks from middle console.

Изменено пользователем dzincha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю каждое слово.

Бери, уверен уже все допилили на заводе.

Моя выпуска сентября 15, уже проблем нет ни с панелью ни со лбом.

у меня август, панель на месте вроде,тфу,тфу,тфу,клеил на скотч на центр торпеды универсальное крепление для радардетектора(привык к нему за много лет),нажимал-нет прогиба.Обогрев стекла-все таки акб наверное,потому что после смены все работает и заряд сигналка после стоянки на улице ниже 12.8в. не показывает,в конце февраля морозы обещают-еще раз проверим-отпишемся.ну подлокотник скрипит,силиконом брызнешь-перестает,летом посмотрю повнимательней,писал выше-двух клипс не было(одной в окантовке приборов,одной в магнитоле-грешу на салон).ну и все вроде по недостаткам.по сравнению с м4-песня!!!!м4-более шумный(на несколько порядков),подвеска жесткая,шумов и стуков в подвеске и салоне за 4,5года эксплуатации столько найдено устранено и не устранено,что отдельную книгу можно писать(новый хозяин постоянно звонит по всякой фигне(дурак-продал знакомому,бООООльшая ошибка)).дальнейшая эксплуатация конечно покажет(когда гнал из салона-от скрипов в торпеде офигел(отсутствие клипсы),но пока отношение к машине все улучшается!та что выбор наверное правильный,за такую цену ни чего приличнее не возьмете!(жалею,что не взял титаниум,с 17ми дисками и сиденьями кожа-замша(на 4м были-очень положительное впечатление от алькантары(с сигаретами только надо быть по аккуратнее-горит монентально)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzincha,

there are noactive grill shutter in Russian version. If you mean that close automatically when engine is cold and open when working temperature is normal.

Squeeks are ok. I mean no squeeks for 5 months/11 000 km

 

В российской версии нет активных шторок радиатора.

 

Сверчков нет. За время владения (5 месяцев/11 000 км) не замечал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял по отзывам: в случае проблем с обогревом лобового стекла дилера бесплатно меняют по гарантии АКБ или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agree with @Drondster. No any squeeks.

 

Here described connector in what you can take power for parking sensor. On white-blue wire +12V present on reverse gear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanks for info!

Petrol engine warms very good compared to diesels so maybe grill shutter is not needed.

Are there some problems with heated windscreen?

On vw mk7 if heated windscreen is selected, they install 180A generator instead of standart version.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял по отзывам: в случае проблем с обогревом лобового стекла дилера бесплатно меняют по гарантии АКБ или нет? 
Зависит от дилера разный работающий персонал и разное оборудование.
Но если все же найдут неисправность акб то меняют.
 

 

Petrol engine warms very good compared to diesels so maybe grill shutter is not needed. Are there some problems with heated windscreen? On vw mk7 if heated windscreen is selected, they install 180A generator instead of standart version.
 
Да проблемы есть , и они явно связаны с акб . Осталось только понять это конкретно неисправность акб или машина успела убить тот что стоял с завода.

Самый маленький генератор что устанавливается на мондео 175А и до 225А в зависимости от комплектаций.

Шторки если работают без глюков вещь хорошая , хотя лучше отдельный отопитель заказать ибо комфорт в машине надо ценить.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго вечера. Сразу к сути. Вчера вечером приехал, поставил машину в гараж. Утром завел и офигел: омывайка сама льется, но вполовину мощности напора. Пробую щетки — не работают ни в одном режиме. Заглушил, завел, потыкал помыкал, толку нет — делать нечего ехать срочно надо. Поехал. Начала работать одна щетка — водительская. Омывайка перестала лить сама. Ехал так километров 50 по трассе, все это дело работало с перебоями. Потом начала судорожно дергаться вторая пассажирская щетка, водительская вставать в произвольных положениях, омывайка то льет то нет. Вообщем все это дело постепенно заработало уже в Москве, когда проехал 70 км. Из мыслей что отсырел какой-то блок или еще что в связи с неожиданным потеплением, либо махнул сильно по луже и куда-то залило. Поскольку все заработало спустя почти часовую поездку обрадовался. На мондео 4 однажды при такой же оттепели у меня щетки работали когда положение ВЫКЛ было, а на любом режиме наооборот выключались. Но тогда это продолжалось 15 минут и было один раз за 6 лет.

Вечером сегодня, выйдя с работы снова ничего не работает, фигачит омывайка сама по себе из форсунок. Потом ехал омывайка кончилась, щетка одна водительская работала только на самом быстром режиме. Потом вторая начала судорожно дергаться туда сюда, как утром, потом вроде заработали, но только щетки и только на самом быстром режиме. Проехал еще немного все снова отказало. В итоге сейчас поставил в гараж: работает только одна водительская щетка на самом быстром режиме, омывайка не льется — совсем погибла…

Может что посоветуете, где какие блоки, реле или еще что управляет всем этим делом. Куда можно посмотреть? Буду благодарен за инфу.

понятное дело надо к дилеру

В целом огорчен, не ожидал такого подвоха.

 

 У меня сейчас такая же ситуация, работают правда всегда в самом быстром режиме. В 1 и 2 через раз работает. Омывайка то же через раз включается и то с таким диким напором... Я то думал,что это из-за того ,что все замерзло в свое время. Зависание щеток прекратилось через дня 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же ситуация, работают правда всегда в самом быстром режиме. В 1 и 2 через раз работает. Омывайка то же через раз включается и то с таким диким напором... Я то думал,что это из-за того ,что все замерзло в свое время. Зависание щеток прекратилось через дня 4.

к дилеру не ездил? Само прошло? Я щас еду отдам им машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дилеру не ездил? Само прошло? Я щас еду отдам им машину.

К дилеру записался, но когда уже ехал к нему все заработало в должном режиме))  Поэтому решил посмотреть, как дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дилеру не ездил? Само прошло? Я щас еду отдам им машину.

Напишите, потом , что они выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, потом , что они выявили.

Была как то такая же проблема в начале декабря, за неделю до этого пере прошил у Николая, думал что с этим связанно, записался на диагностику в Химках, сказали такое впервые надо оставлять машину отказался, поехал на Магистральную, когда подошла моя очередь на диагностику все заработало само по себе, на всякий случай скинули кучу ошибок которые мастер не определил  какие, откуда и почему появились, более проблема не повторялась, машине ровно 4мес. вчера сделал ТО1 пробег 14400. ср.расход 9.8 бензин 92 Лукойл. ни каких скрипов в торпеде нет (которые обещали будут через 5-7 тыс) ах да еще когда подняли машину на подъемник мастер ткнул пальцем на задний подкрылок он говорит матерчатый и через зиму отвиснет и под днищем тоже какая же ткань не очень надежная сказал что бы особо по колее изо льда не ездил, это напрягло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была как то такая же проблема в начале декабря, за неделю до этого пере прошил у Николая, думал что с этим связанно, записался на диагностику в Химках, сказали такое впервые надо оставлять машину отказался, поехал на Магистральную, когда подошла моя очередь на диагностику все заработало само по себе, на всякий случай скинули кучу ошибок которые мастер не определил  какие, откуда и почему появились, более проблема не повторялась, машине ровно 4мес. вчера сделал ТО1 пробег 14400. ср.расход 9.8 бензин 92 Лукойл. ни каких скрипов в торпеде нет (которые обещали будут через 5-7 тыс) ах да еще когда подняли машину на подъемник мастер ткнул пальцем на задний подкрылок он говорит матерчатый и через зиму отвиснет и под днищем тоже какая же ткань не очень надежная сказал что бы особо по колее изо льда не ездил, это напрягло !

Да еще забыл написать про прошивку спасибо Николаю дело было не в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал срабатывать авто-корректор правой лед-фары. Поначалу срабатывал через раз, а уже почти неделю не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была как то такая же проблема в начале декабря, за неделю до этого пере прошил у Николая, думал что с этим связанно, записался на диагностику в Химках, сказали такое впервые надо оставлять машину отказался, поехал на Магистральную, когда подошла моя очередь на диагностику все заработало само по себе, на всякий случай скинули кучу ошибок которые мастер не определил  какие, откуда и почему появились, более проблема не повторялась, машине ровно 4мес. вчера сделал ТО1 пробег 14400. ср.расход 9.8 бензин 92 Лукойл. ни каких скрипов в торпеде нет (которые обещали будут через 5-7 тыс) ах да еще когда подняли машину на подъемник мастер ткнул пальцем на задний подкрылок он говорит матерчатый и через зиму отвиснет и под днищем тоже какая же ткань не очень надежная сказал что бы особо по колее изо льда не ездил, это напрягло !

Да, дело не в прошивке т.к. я ее не делал. Как назло сегодня в Подмосковье поехал и эта с.ка ни хрена не работала, ни дворники , ни омывайка, снегом лобовуху чистил... беда в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело не в прошивке т.к. я ее не делал. Как назло сегодня в Подмосковье поехал и эта с.ка ни хрена не работала, ни дворники , ни омывайка, снегом лобовуху чистил... беда в общем.

завтра мою должны проверить, посмотрим что скажут. Дилер кунцево форд. Им отдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забудь отписаться что скажут, я так думаю что это общая проблема, мне кажется нужно попробовать клемму скинуть сек.на 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забудь отписаться что скажут, я так думаю что это общая проблема, мне кажется нужно попробовать клемму скинуть сек.на 20-30.

короче позвонили. Разобрали, говорят заглючил блок управления он находится где левый моторчик вроде, туда стекает вода и видимо он не герметичен. Закажут запчасть, ждать от 2 недель из европы. Щас будут собирать, попросил попробовать посушить блок может хоть временно поработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да еще когда подняли машину на подъемник мастер ткнул пальцем на задний подкрылок он говорит матерчатый и через зиму отвиснет и под днищем тоже какая же ткань не очень надежная сказал что бы особо по колее изо льда не ездил, это напрягло !

За два года подкрылок - ок, а вот под днищем да, там не совсем ткань, а типа прессованный картон с напылением под ворс, на краях спереди (возле передней подвески) потихоньку рассыпается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...