Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Что не нравится на текущий момент: 

- датчик света очень чувствительный, постоянно моргает в туннелях, то включает то отключает ближний свет

- работа климата, иногда бывает, что просто начинает запотевать лобовое стекло, такое впечатление, что он сам включает забор воздуха из салона

- датчик дождя тоже не совсем адекватный, едешь - все ок, чистит, потом раз и перестал, стекло уже все в грязи -  не видно ничего, а ему пофиг.

- задними ремнями (с подушками) очень не удобно пристегивать детей в креслах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

- работа климата, иногда бывает, что просто начинает запотевать лобовое стекло, такое впечатление, что он сам включает забор воздуха из салона

 

Нажми кнопку а/с и забудь навсегда об этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не нравится на текущий момент:

- датчик света очень чувствительный, постоянно моргает в туннелях, то включает то отключает ближний свет

- работа климата, иногда бывает, что просто начинает запотевать лобовое стекло, такое впечатление, что он сам включает забор воздуха из салона

- датчик дождя тоже не совсем адекватный, едешь - все ок, чистит, потом раз и перестал, стекло уже все в грязи - не видно ничего, а ему пофиг.

- задними ремнями (с подушками) очень не удобно пристегивать детей в креслах

Забить на кресла. Своему пристегнул такой треугольник на ремень - чтоб не по шее елозил. Ему удобно. И сидит на нормальной сидушк,а не на жесткой пластмассе с поролоном. Ремень держит прочно. Я его туда сюда елозил - все достойно.

Гайцы тоже лесом. Прикопался один дурик, но был послан так как докажи что указанный на треугольники сертификат не канает.. пару раз даже сонный при торможении тапкой в пол - никуда не делся с нагретого места. Так что очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запотевания- я фи высказал диллеру. Предположил про автоматическое вкл рециркуляции... на меня так посмотрели мол ты салоном не ошибся? Это ж форд, а не бентли.. типа такого там нету.. но список косяков лист а4 за моей подписью забрали - будут разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, забыл сказать... 8 января внезапно кончилась незамерзайка... лампочка не загорелась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, забыл сказать... 8 января внезапно кончилась незамерзайка... лампочка не загорелась

 

 

у меня горит щас.

Так что должна функционировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже специально пробовал в перчатках - открываются даже не сверив мои отпечатки пальцев :)

 

Люди я ваще не понимаю.. а как оно вообще срабатывает сквозь перчатки.. Кожанные, матерчатые.. Коснулся - щелк..   я наверное очень далек о всего нового.. Но раньше сенсор - должен быть сенсором.. Это же не экран мобильника. Тут же тупо пластик крашенный..  

я ваще в непонятках.  

 

зы ну это так для размышления под пивасик если что :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горит щас.

Так что должна функционировать. 

 

До этого, тоже горела.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, забыл сказать... 8 января внезапно кончилась незамерзайка... лампочка не загорелась)

Возможно замёрз концевик датчика в бочке или залип, постучи по бочку должен сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно замёрз концевик датчика в бочке или залип, постучи по бочку должен сработать.

Спасибо!

Скорее всего замерз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди я ваще не понимаю.. а как оно вообще срабатывает сквозь перчатки.. Кожанные, матерчатые.. Коснулся - щелк.. я наверное очень далек о всего нового.. Но раньше сенсор - должен быть сенсором.. Это же не экран мобильника. Тут же тупо пластик крашенный.. я ваще в непонятках. зы ну это так для размышления под пивасик если что
Глотнул пивасика и осенило))))) наверно создается электромагнитное поле около ручки)))) подносишь руку и...... происходит разрыв поля с одновременным считыванием метки ключа и дверка открывается))))))    Ну это так...... из области фантастики))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня пропал - пробег. Ну нету его и все!? Не высвечивается

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сегодня пропал - пробег. Ну нету его и все!? Не высвечивается
Везет))) на ТО теперь ездить не надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, забыл сказать... 8 января внезапно кончилась незамерзайка... лампочка не загорелась)

Она у тебя замерзла а не кончилась наверное :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запотевания- я фи высказал диллеру. Предположил про автоматическое вкл рециркуляции... на меня так посмотрели мол ты салоном не ошибся? Это ж форд, а не бентли.. типа такого там нету.. но список косяков лист а4 за моей подписью забрали - будут разбираться.

Нажми кнопку а/с и забудь навсегда об этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему: на хрена края солнцезащитных козырьков из каких то эластичных соплей сделаны? Те края что ближе к боковым стеклам.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

чтоб когда ты его к боковому стеклу прислонил вплотную тот мягкий край загнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня пропал - пробег. Ну нету его и все!? Не высвечивается

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Один раз тоже такое было. По новой нажал кнопку запуска - и появился пробег)) А бывает заглушишь машину, а пробег еще высвечивается - но не всегда так)) Короче ну очень умная машина - живет своей жизнью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми кнопку а/с и забудь навсегда об этой проблеме.

Ненавижу кондей - он мне глаза сушит... я особенный :) поэтому включаю его крайне редко либо когда очень жарко, либо когда сильнозапотевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 наверно создается электромагнитное поле около ручки)))) подносишь руку и...... происходит разрыв поля с одновременным считыванием метки ключа и дверка открывается))))))  

Почти. Ключ с блоком опознавания связан по радио каналу. А в ручке находится емкостной датчик. Человеческая тушка имеет некоторую эл емкость. Вот она и определяется датчиком.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет))) на ТО теперь ездить не надо))

Не говори!

Все, появился ))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти. Ключ с блоком опознавания связан по радио каналу. А в ручке находится емкостной датчик. Человеческая тушка имеет некоторую эл емкость. Вот она и определяется датчиком.)))

Ну почти угадал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю немного алгоритм работы подрулевых лепестков. 

без них: 

просто вот едешь себе хочешь резко притопить - тапку посильнее давишь - турбина заурчала - УХХХХ  ушел в точку.. 

 

те же яйца , но пытаюсь играться с лепестками: 

таже история, лепесток "вниз" передача вниз шлеп!, ну и газку добавляешь ...  - мотор жужжжит, передача зависает на пару секунд, а дальше не переключается, причем обороты могут под 5 тыс подпрыгнуть , а турбина как будто засыпает.. т.е. даже по звуку слышно, что именно жужжит моторчик, а не урчит воздухом турбинка.

 

Я  сначала как то внимания не обратил.. А потом стал именно сравнивать уезжая со светофоров..  Без лепестков турбинка нормально отрабатывает , а с лепестками движок как бы зависает на оборотах и турбинка как то не вступает в работу. 

 

ТАкая странность именно на D , на спорте все намного лучше.. там и коробас быстрее передачи считает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТАкая странность именно на D , на спорте все намного лучше.. там и коробас быстрее передачи считает.. 

Лепестки и переключатели скорости нужны всё таки для S режима. В этом режиме система в автомат обратно не переходит, поэтому всё управление (после единичного нажатия на переключатель или лепесток) переходит на ручное, вот здесь и хороши лепестки. А то что коробас лучше работает на S это однозначно, реакции на педаль другие. Вообще на Д не езжу, только на S. 

 

Для меня недостатки - это сверчки (не сильные) то появляющиеся, то пропадающие и запотевание лобового стекла при автоматическом режиме климата. Но плюсов у авто всё-равно намного больше чем минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как работают омыватели фар? Грешил, что перестали работать в морозы. А вчера немного потеплело до -12 и они опять заработали. Сегодня в -20 опять не работают. Омывайся проверенная. Может ниже определённого минуса они перестают работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...