Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Пробовал не один раз. Сперва создаётся ощущение, что машину понесло, потом РАЗ!!! и машина едет ровно. Сплюну трижды, чтобы не сглазить)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Сложилось впечатление что это от электроруля - не чувствуешь колес просто, начинаешь больше подруливать, от туда и ощущение что занос больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За восемь месяцев владения авто на боковом шве кожаного сидения появилась вытертость , не много но как то очень рано! Хотел узнать, это гарантийный случай, стоит обращаться или скажут что это естественный износ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление что это от электроруля - не чувствуешь колес просто, начинаешь больше подруливать, от туда и ощущение что занос больше.

До этого был Пассат и тоже с ЭУРом, но немного по-другому управлялся. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как не крути такой лавины недовольств не было когда 4-й появился на свет в 07 году.

Действительно, такой не было... Было больше, гораздо больше... Начиная от датчика температуры, крошился хром, стуки в задней подвеске, скрипы кузова (надо было разбирать обшивку средней стойки кузова и выгибать металл!!!) , расход бензина, а про проблемы с запуском кнопкой...  Форум конечно почистили, но кое что до сих пор осталось :)

А здесь: провисает торпеда ( причем не у всех, статистики нет), у трех человек непонятки с обогревом лобового и народ спорит: правильно срабатывает ЕСП и климат в авто режиме... Ну и Chernich не повезло с машиной, видимо в понедельник 13 собирали... :) У американцев в 2012-2013 массово меняли рулевую рейку (сам так попал), представьте, как на скорости 180 км у вас отключается усилитель руля? Или на скорости 40 км но в городе в пробке? Здесь же за все время только один человек без проблем поменял ее по гарантии... Или отзыв Фьюженов собранных с октября 12 по январь 13 годов по замене бензонасосов из-за опасности возгорания??? ? Это недостатки... А вы говорите лавина.... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вылезьте на парковку Ашана или кто в САО живет у Тимирязевской и проверьте работу ЕСП))) недавно у Ашана проверял, работает старается вернуть на траекторию.кстати ЕСП отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером выкатывал семью на каток ВДНХ. На дороги снежок не плохо присыпало, коммуналка с рассолом ещё пока не поспела. Поездил, похулиганил - отлично ESP на ФМ5 работает, ненавязчиво, но в тоже время четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вылезьте на парковку Ашана или кто в САО живет у Тимирязевской и проверьте работу ЕСП))) недавно у Ашана проверял, работает старается вернуть на траекторию.кстати ЕСП отключается?

Угу. В меню "помощь водителю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати была описана загвоздка с оборотами при прогреве - у меня падают обороты сами-на 1,5 не зависают

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, я у себя в настройках автомобиля esp не нашёл. Значит у меня его нет что- ли? ;(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

оно не в настройках, а там же где и давление в шинах

пункт "помощь водителю" чтоль называется...там единственный пункт "антипробуксовочная система" думаю это оно

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абс.

А нам надо курсовой устойчивости ! Абс у меня тоже есть на панели, а вот курсовой шо то не вижу, сейчас заведу посмотрю

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал открываться капот, ручку надо тянуть хрен знает до каких пор, в итоге эта пластмассовая конструкция вывалилась нахрен((( Я думал может что-то с тросиком ан нет, тупо конструкция отвалилась от кузова. 

Как она там крепится- хрен знает, в тепле надо разбирать обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал открываться капот, ручку надо тянуть хрен знает до каких пор, в итоге эта пластмассовая конструкция вывалилась нахрен((( Я думал может что-то с тросиком ан нет, тупо конструкция отвалилась от кузова.

Как она там крепится- хрен знает, в тепле надо разбирать обшивку.

Подмерз замок, видимо после мойки. Не нужно было насиловать, отогрев в таких случаях спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмерз замок, видимо после мойки. Не нужно было насиловать, отогрев в таких случаях спасает.

дело не в замке, дело в конструкции крепления ручки открывания, она на соплях там держится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших современных авто, увы все на соплях держится. Я вспоминаю паджеро спорт 07 г. К96, гранд витару xl7- отваливаться не чему, все продумано, все чётко- надега!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в замке, дело в конструкции крепления ручки открывания, она на соплях там держится(((

Ручку открывания я ломал таким образом на другой машине, видимо они на всех марках сейчас из г.. делаются. Когда замок замерз или заедает, начинаешь дергать сильнее и все, приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абс.

А нам надо курсовой устойчивости ! Абс у меня тоже есть на панели, а вот курсовой шо то не вижу, сейчас заведу посмотрю

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

какой абс. Помощь водителю->антипробуксовочная система. Галку снять и есп не работает, горит лампа "пьяной машины" на приборке. Попробуйте на площадке тапку подавить с галочкой и без. Разница сразу почувствуется))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абс.

А нам надо курсовой устойчивости ! Абс у меня тоже есть на панели, а вот курсовой шо то не вижу, сейчас заведу посмотрю

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что ж вы пишите, дорогой?! АБС отключить вообще нельзя, а эта та самая ЕSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забываю спросить) а какого вообще цвета должны быть ходовые огни у ЛЕД фар? (полоски когда одни горят я имею ввиду) просто у меня каким-то больше фиолетовым светят, а на фотках смотрю у всех белые.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто у меня каким-то больше фиолетовым светят, а на фотках смотрю у всех белые.

Ты свои для начала сфоткай)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забываю спросить) а какого вообще цвета должны быть ходовые огни у ЛЕД фар? (полоски когда одни горят я имею ввиду) просто у меня каким-то больше фиолетовым светят, а на фотках смотрю у всех белые.

Если интересно то подскакивай вечерком в гости (если за рулем)- включу, посмотришь. И торпеду покажу (так и не пересекслись, на 2 месяца уезжал из Москвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы пишите, дорогой?! АБС отключить вообще нельзя, а эта та самая ЕSP.

Ох, ну накинулись;)

Ладно лаганул Малеха ! Бывает

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забываю спросить) а какого вообще цвета должны быть ходовые огни у ЛЕД фар? (полоски когда одни горят я имею ввиду) просто у меня каким-то больше фиолетовым светят, а на фотках смотрю у всех белые.

К дилеру едь. У меня так было. Замена фары по гарантии. Где то тут писал и фотки выкладывал. У меня в одном месте фиолетовым светилось. Случайно не синий моня у тебя? А то видел одного с таким косяком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по стеклу лобовому. Вот сижу на парковке жду гайцов бампер мне покоцали. Решил посмотреть как греет. Так вот на стекле лед еще не растопило а стекло если потрогать изнутри теплое. Начало топить лед только минут через 15. Температура -15. Так что у всех скорее всего работает просто мощность маленькая

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...