Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


А что произойдет если я условно завел авто, а сам с ключем отошел метров на 20-30, в этот момент кто-то сел и пытается уехать? Поедет?

пока бензин не кончится или не выключат мотор будет ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока бензин не кончится или не выключат мотор будет ехать.

При этом, если правильно понимаю - с брелока можно ее закрыть заведенную? А как понять что закрылась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, если правильно понимаю - с брелока можно ее закрыть заведенную? А как понять что закрылась?

а никак. По звуку сработавших замков. У меня поворотниками не моргает при этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак. По звуку сработавших замков. У меня поворотниками не моргает при этом

Только по щелчку замков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по щелчку замков

Так да, у меня тоже не моргает, я потому и спрашиваю.

Вот мысль еще появилась - по идее красный индикатор на дверях загореться должен. Ну который там где раньше на авто гвоздики закрытия дверей были.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произойдет если я условно завел авто, а сам с ключем отошел метров на 20-30, в этот момент кто-то сел и пытается уехать? Поедет?

Да! Я завел  и отдал ключ жене, спокойно тронулся и проехал метров 200, машина пишет только ,что ключ не найден. Только когда заглушишь больше с ней ничего не сделаешь.

 

У нас по этой теме даже прикол был: приехал я на шиномонтаж, а там мерс стоит уже переобутый, монтажники в носу ковыряют. Я говорю - давай поменяем машины местами. А они говорят, что мерс завели в гараже, а ключ на верстаке оставили, вот хозяин и полетел в гараж. Так, что спокойно уедешь :D 

Изменено пользователем Sander82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так да, у меня тоже не моргает, я потому и спрашиваю.

Вот мысль еще появилась - по идее красный индикатор на дверях загореться должен. Ну который там где раньше на авто гвоздики закрытия дверей были.

Красный индикатор загорается, поэтому и понимаешь, что дверь закрыта... замками она шуршит надо и не надо... Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произойдет если я условно завел авто, а сам с ключем отошел метров на 20-30, в этот момент кто-то сел и пытается уехать? Поедет?

 

Думаю да

Не "думаю", а...-"еще как поедет"!!!! И уедет далеко и надолго, а то...-и навсегда!!! :nono:  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "думаю", а...-"еще как поедет"!!!! И уедет далеко и надолго, а то...-и навсегда!!! :nono:  :!:

Поэтому ставьте дополнительный иммобилайзер, он точно заглушит машину)

 

офтопик:

Проехал на полном баке по Финляндии 550км + еще на 50 осталось в баке. Компьютер показал расход 8.1л/100км а по факту выходит 10л/100км.

Машина была полностью груженая: полный багажник + 4 чел + сноуборды на крыше. Расход считаю приемлемым. Посмотри что на обратном пути покажет когда без груза поеду.

 

А еще обнаружил, что между слоями стекла что-то застряло и обогрев не работает. С обоих сторон стекла все гладко т.е. это не скол, попробую дилеру это доказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём на солнце в ЛО было -31*.

1857e56dc95cab0b5b642bfa20b76124.jpg

Машина завелась с третьего оборота стартера. НО!!! Отвалилась карта памяти с навигацией.

9e8ca83d49955b1ab07470278ffc613e.jpg

Не помогло даже вытаскивание её из слота. Пока машина не прогрелась внутри, карты не загружались.

Видеорегистратор включился и работал нормально с самого завода машины.

Может ещё чего у кого в морозы приключилось?)))

a745d7de597704e7dae08f1f6af93c20.jpg

Кстати, ни одна машина на фото ниже не завелась, кроме Мондео. Таскал обе и ещё двоим таким же знакомым. Не помог им даже полный аккумулятор. Стартер крутит, но не схватывает.

f99484534152c4995e187a9e32d2d892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я так таскал у подъезда насмешников над дизелем))) когда такая же картина в -30 наблюдалась.

Вообще мондео любые хорошо в мороз заводятся, при условии что исправны.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил, ключ оставил в машине, сын со вторым ключом стоял далеко от машины, машина не закрылась! Не понятно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, если правильно понимаю - с брелока можно ее закрыть заведенную? А как понять что закрылась?

светодиод на карте двери загорится. я частеько заведенную оставляю

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил, ключ оставил в машине, сын со вторым ключом стоял далеко от машины, машина не закрылась! Не понятно ....

Ключа не должно быть в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не помогло даже вытаскивание её из слота. Пока машина не прогрелась внутри, карты не загружались. Видеорегистратор включился и работал нормально с самого завода машины. Может ещё чего у кого в морозы приключилось?)))

В принципе, если БЕЗ вебасты, то со 2-3-4 (максимум) раза в 32 мороза заводился М4, было... (ЭБ200)

Думаю, дело не в картах как таковых, или в глюке каком...-а просто причина мороз... Опять же, при указанной и ниже температуре...-ДО прогрева салона до мало-мальских приемлемых параметров дисплей штатной головы просто даже не светился!!!! Все работало, но дисплей не светился!!! (со всеми вытекающими)...))) :)

Прогревается салон-светится дисплей! Глюком не считаю...))) ЗЫ. У тебя вон она работает, светится...)))

ЗЫ.ЗЫ. У вас морозы неправильные! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375

Это каким методом? Когда потом ключом ковырять надо было? А при закрытии успеть не прищемить руку стеклом?

да нет, все гораздо проще, работает-выходишь-брелки и от сигналки и от машины с собой-жмешь кнопку закрыть-замки щелкают без световой и звуковой сигналализации-все...на 5м не проверял пока, т.к. замок обычный без кнопки, проверю как нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтопик:

Проехал на полном баке по Финляндии 550км + еще на 50 осталось в баке. Компьютер показал расход 8.1л/100км а по факту выходит 10л/100км.

 

Компьютер не учитывает "резерв", а он у Мондео достаточно большой, около 7 литров. Комп расход показывает достаточно точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, все гораздо проще, работает-выходишь-брелки и от сигналки и от машины с собой-жмешь кнопку закрыть-замки щелкают без световой и звуковой сигналализации-все...на 5м не проверял пока, т.к. замок обычный без кнопки, проверю как нибудь....

А причем тут сигналка? Речь идет о штатном исполнении. А то что вам сторонние установщики реализовали к делу не относится. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без клипсы в нижней панели слева месяц ездил(там их три),скотч как у ребят на вышеуказанных фото проклеил,что бы не дребезжало...,а потом клипсы пришли,вот. рад помочь!...а, забыл сказать,мне парень,когда собирал панели обратно, везде проложил полосками из тонкого силиконового двухстороннего скотча, сказал,что бы пластик к пластику не касался, вроде пока без сверчков, тфу,тфу,тфу....

...сглазил сам себя.....периодически появляется мерзкий сверчек где то из торпедо напротив водителя(или крепления зеркала или рулевой колонки, хрен поймешь), в двоем с женой слушаем-не определить, ездил к официалам-чего то разбирали-делали-от них уехал-опять появляется...ни кто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Во-во, чувствую я, не может в штате четвертый мондюк двери закрыть при работающем моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Во-во, чувствую я, не может в штате четвертый мондюк двери закрыть при работающем моторе.

да и не закрывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Ага, я прием выдергивания руки при закрывающемся стекле хорошо освоил. А однажды меня этот метод подвел, когда в мороз после мойки замерз замок. Вернулся к машине, она стоит тарахтит, а открыть не могу - личинка замка не проворачивается. Зажигалкой погреть ключ не могу - ветрище, пассатижами провернуть личинку тоже. Долго прыгал, открыл таки, с хрустом провернув замок. Больше так не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду на То-0 спрошу на счет: 1. провисание  торпедо 2. неправильное указание КМ до след заправки. 3. хрип правого динамика на морозе ( или не гарантия ? ) 4. плохое крепление короба датчика под зеркалом. Рольф Химки. если есть у кого вопросы, тоже спрошу у них. мб толковый мастер будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...