Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Сегодня_завтра залью полный 95 посмотрю сколько покажет. Так же заметил что хреново прилегает пластиковый кожух к лобовому стеклу, который рядом с салоныМ зеркалом, с одной стороны плотно сидит, с другой есть щель, не смертельно, но люблю порядок. На морозе правый динамик передний начал дребезжать(((( так же постороний звук при заводе в мороз 2 раза появился, сегодня не было, послушаем что дальше будет, предположительно с правой стороны капота.

Хорош придраться к машине. В мороз ясен пень движек громче работает пока не прогреется. Кожух пальцем прижми и встанет на место. Что вы все недостатки ищете какие то вообще не существенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А обогрев лобового? Не работает. Все. Умер окончательно. За 3 дня ни разу не удалось запустить его.

А не замерзло лобовое - снегом просто завалило. Так что не случилось пока проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не замерзло лобовое - снегом просто завалило. Так что не случилось пока проверить.

У меня все работает. Топит снег на лобовухе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут за 10-15 сегодня прогрелась - обороты опустились ниже тысячи. На улице -16-17. Специально ждал пока упадут - коробку не трогал.

У меня вчера тоже не падали обороты, пока передачу не вкл. Минут десять ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вчера тоже не падали обороты, пока передачу не вкл. Минут десять ждал.

я пока снег отчистил сегодня (минут 5) в салоне уже тепло стало, потом смотрю обороты 1500 лупит)) обычно там через 3-4 минуты уже меньше 1000, врубил Д, сразу в норму пришли. похоже от температуры тоже зависит сколько будет молотить на повышенных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в собянинск завезли снег.решил с утра на работу посмотреть esp. Все таки в шкоде система срабатывала сразу на любое отклонение, тут же с некоторым опозданием,либо при серьезном сходе с траектории.все это имхо.но машину в неконтролируемый занос пустить не удалось.да у всех показывает кол-во км на полном баке? Залил 95 полный на Роснефти показывал 385 км, хотя до этого было 777км на полном.wtf ?!

Не знаю что там в шкоде. Вчера ездил по обледенелым всеволожским дорогам (ул. Взлетная мкр южный для тех кто знает такой) - есп боролся за каждый метр дороги. И справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера ездил по обледенелым всеволожским дорогам (ул. Взлетная мкр южный для тех кто знает такой) - есп боролся за каждый метр дороги. И справлялся.

Полностью поддерживаю, на Дороге жизни и в Южном каша из снега и грязи и я видел, как заднеприводный Мерс с трудом сдвинулся на светофоре с места, буксуя на месте, я поехал как-то пободрее его, обогнал и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно кто первый расшибет авто в специальном заносе для проверки есп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Работает есп и абс. Но оч поздно на мой взгляд. По крайней мере по сравнению с м4. В занос м5 улетает без проблем. Сег попробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего греть стоя на месте, только этим свечи засираете и соседям спать мешаете вонью под окнами. Плавное движение на малых скоростях и будет вам счастье. Об этом кстати и в мануалах пишут.

P.s. В Швеции хорошо придумано: после пуска двигателя до начала движения не более 60 секунд, потом добрые соседи звонят а полицию и "коптильщик" получает нормальный такой штраф за засирание окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего греть стоя на месте, только этим свечи засираете и соседям спать мешаете вонью под окнами. Плавное движение на малых скоростях и будет вам счастье. Об этом кстати и в мануалах пишут.

то есть снег тоже не надо чистить? ехать как сугроб? пока снег счистишь-все прогрелось. хотя я на драйве всеравно минуту-полторы стою. а когда нет снега три минуты минимум грею(ну это в холодное время года)

а если я 30го декабря поставил авто, а 4 января только решил поехать первый раз? это вообще издевательство, извините..морозы были под минус 20 ночами, я что сел-завел-поехал?  шведы пусть со своими законами идут боком) сидушка в салоне как кусок дерева была...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, писали об этом: В четвертом , когда глушишь машину, дворники возвращаются на исходное место ! В пятом где были там и остались! Не удобняк. Может кто знает это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока снег отчистил сегодня (минут 5) в салоне уже тепло стало, потом смотрю обороты 1500 лупит)) обычно там через 3-4 минуты уже меньше 1000, врубил Д, сразу в норму пришли. похоже от температуры тоже зависит сколько будет молотить на повышенных

Спасибо успокоили. Значит не глюк, а скорее всего настройка мозгов при сильно низких температурах. Вообще так машина конечно гораздо быстрее прогревается, поэтому может даже к лучшему.

Чем дальше, тем больше непонятного появляется в настройках авто. Было бы здорово если на форуме появился какой-нибудь гуру (или его знакомый), который был бы в курсе таких тонкостей, скорее всего, локальных. Может с завода у кого связи есть? Питерских я смотрю тут не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilya63,

мы просто первооткрыватели)) не ну реально же..первые минус 5 застали-узнали, что обогревы сами включаются...минус 20 пришел-узнали, что на холостых молотит 1500 оборотов пока в Д не переведешь.

вообще мне кажется такие моменты должны быть указаны в мануале, либо сказаны манагером при продаже. но мы в РФ, у нас мануал кривой) манагеры сами понимаете какие....я когда в августе покупал своего и то вроде больше знал , прочитав форум, чем манагер.

так что наблюдаем дальше)) да и самое главное, что это отнюдь не плохие какие-то находки и открытия, а абсолютно наоборот.. да первый раз непривычно и странно, но по факту все грамотно...и про обогревы стекол..и про 1500оборотов на холостых когда минус 18-20..

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В четвертом , когда глушишь машину, дворники возвращаются на исходное место !

Прикол...!!! :o  А что...-до глушения машины они стояли/стоят в каком-то "неправильном" месте/положении???? :unsure:


 

 

В пятом где были там и остались!

Аналогично!!!... :o  Что, они живут своей отдельной жизнью и находятся-где попало на площади стекла??? :)  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол...!!! :o  А что...-до глушения машины они стояли/стоят в каком-то "неправильном" месте/положении???? :unsure:

 

 

Аналогично!!!... :o  Что, они живут своей отдельной жизнью и находятся-где попало на площади стекла??? :)  :nono:

В дождь  дворники ,когда заглушишь, лягут на место, а на пятом где были там и встали как на вазе.

Изменено пользователем Sander82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего греть стоя на месте, только этим свечи засираете и соседям спать мешаете вонью под окнами. Плавное движение на малых скоростях и будет вам счастье. Об этом кстати и в мануалах пишут.

P.s. В Швеции хорошо придумано: после пуска двигателя до начала движения не более 60 секунд, потом добрые соседи звонят а полицию и "коптильщик" получает нормальный такой штраф за засирание окружающей среды.

Да но к примеру в Финке, на домовой парковке у моей подруги в Хельсинки, 80% тачек резидентов  на ночь запитаны от розетки электрообогрева. Гостевые места без розетки. У них даже новые тачки из магаза уже идут с розеткой в переднем бампере под это дело. Встал утром открыл завел поехал, тк тачка теплая АКБ готов к бою.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать это хорошо, с каждой машиной решал какие то проблемы, но все они были после 100 тысяч км, и чаще всего это были расходники :) и к ОД ни разу не ездил..,  хотелось бы  к ОД ездить только для ТО :) ближайший в 120км.

 

как вообще печка зимой работает?, вот сейчас наверно у кого то есть хороший минус за окном, расскажите, а то моя джетта вообще хреново прогревает салон после минус 10-15

 

и как быстро двигатель на холостых достигает рабочей температуры?, и держит ли 90гр с включенной печкой на холостых?

 

-20 , шикарно прогревает!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не лечится. Удешевление похоже.

На выключенной машине вы можете дворники безболезненно поставить в любое вам удобное положение! Попробуйте, сам оху. л, но это так... Берёте дворничек ручкой и кладёте вниз)))) удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть снег тоже не надо чистить? ехать как сугроб? пока снег счистишь-все прогрелось. хотя я на драйве всеравно минуту-полторы стою. а когда нет снега три минуты минимум грею(ну это в холодное время года)

а если я 30го декабря поставил авто, а 4 января только решил поехать первый раз? это вообще издевательство, извините..морозы были под минус 20 ночами, я что сел-завел-поехал? шведы пусть со своими законами идут боком) сидушка в салоне как кусок дерева была...

А я и на D и на R стою секунд по 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь  дворники ,когда заглушишь, лягут на место, а на пятом где были там и встали как на вазе.

Я тебя правильно понял В ТОЙ ЧАСТИ, что ты глушишь машину, когда метла по стеклу машет, прямо в процессе движения их????? ТАК????? :o  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выключенной машине вы можете дворники безболезненно поставить в любое вам удобное положение! Попробуйте, сам оху. л, но это так... Берёте дворничек ручкой и кладёте вниз)))) удачи!!!

Хочешь сказать, что просто рукой берешь, и оттаскиваешь по стеклу ТУДА, куда душе угодно????? (ну в пределах стекла, разумеется).....???

На выключенной машине????

И все так легко??????.... И без поломок????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что просто рукой берешь, и оттаскиваешь по стеклу ТУДА, куда душе угодно????? (ну в пределах стекла, разумеется).....???

 

На выключенной машине????

И все так легко??????.... И без поломок????????

Угу. Хи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что просто рукой берешь, и оттаскиваешь по стеклу ТУДА, куда душе угодно????? (ну в пределах стекла, разумеется).....???

На выключенной машине????

И все так легко??????.... И без поломок????????

Да именно так. И если на мойке их не правильно сложат то они делают взмах при заводе машины и встают как им надо ( правый внизу левый сверху)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...