Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю, с обогревом непонятка какая то... Сегодня -15, не заработал. Даже после принудительного нажатия кнопки... На Мондео 4 работал в любую погоду.

Я не понял вообще суть этой мудрости в фм-5. Был уверен что кнопка на панели-это кнопка включения обогрева как и на фм-4. А что она включает по факту одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ОД вопрос с обогревом задавали?

Нет. Холодов то небыло. Обнаружилось в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Не будем брать во внимание странную работу абс и есп. Пусть это будет особенностью данного авто.

Хрен с ней с торпедой, тем более мне ее поменяли по гарантии. На скорость не влияет.

1. Обогрев лобового не работает. Вот включаю а его нет.

2. Климат не рабртает в автоматическом режиме. Я не понимаю куда что дует. Только ручной режим

3. Датчик дождя тоже не работает нормально

4. Бесключевой доступ на сильно мокрой машине не работает (возможно это только мой экземпляр с этим)

5. Настройки магнитолы сбрасываются сами, например задержка отключения камеры заднего вида. Настраиваю раз в 2 недели заново (возможно это только мой экземпляр)

6. Водительская дверь закрывается только сильным хлопком (мой экземпляр, устранят при ТО)

Этого мало для новой машины?

А кому-то тьфу-тьфу повезло. Из всего перечисленного могу согласиться и то частично с авто режимом климата: на трассе в дождь потеет лобовое, если в ручную не включить его обдув. В остальное время спокойно езжу в "авто".

P.s. Вот сегодня в относительно сухую погоду запотел по краям. Но вез двух похмельных пассажиров :-)

И еще форсунки омывателя находятся под стеклоочистителями, так что снег от туда надо выгребать, иначе будет неприятный сюрприз.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Есть одна машина у Димас1976, у него не ушла. У остальных у всех вроде. Кому торпеду поменяли, кому стекло срезали и тампоны подложили. А кто-то забил.

У меня не провисла! Поролона нет!

У ОД не был по этому поводу и пока нет причины

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замезающую левую ногу, может кому-то пригодится. Для себя нашел решение: после прогрева двигла включаю на "человечке" кнопку "вниз". В таком случае левая нога быстро оттаивает, правда правая начинает потеть:))

А у кого левая мерзнет, скажите:

1. Где ногу левую держите?

2. Климат в авто?

3. На какой температуре?

 

У меня левая на ковре всегда(не на подставке для левой), климат в авто и температура 20-21 - при минус 15 за бортом обе ноги жарит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то тьфу-тьфу повезло. Из всего перечисленного могу согласиться и то частично с авто режимом климата: на трассе в дождь потеет лобовое, если в ручную не включить его обдув. В остальное время спокойно езжу в "авто".

P.s. Вот сегодня в относительно сухую погоду запотел по краям. Но вез двух похмельных пассажиров :-)

И еще форсунки омывателя находятся под стеклоочистителями, так что снег от туда надо выгребать, иначе будет неприятный сюрприз.

А обогрев лобового? Не работает. Все. Умер окончательно. За 3 дня ни разу не удалось запустить его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозе ниже -15 выявилась еще одна особенность/неисправность держит обороты 1500 пока из паркинга коробку не переведешь, хотя температура градусов 70 уже. Может оно и к лучшему движок так конечно быстрее прогревается.

Да, кстати, подогрев лобача тоже зажил своей жизнью. Мне кажется тут какой-то алгоритм работы у него странный прописан зависящий от темпратуры за бортом. Заднее автоматом включает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё. Опять про лобовое. Отмахал с утра 150 км по трассе. Это катастрофа а не машина. Какой же м...ак придумал этот алгоритм работы климата. Вот летит херь на стекло, мерзнет, резинки тож дубеют на дворниках, ну логика подсказывает как на фм-4 нажать кнопочку обогрева лобовухи и проблем нет. Так мало того что эта сука не работает, так при ее нажатии отключается подача воздуха в ноги и в сопла фронтальные. В салоне сразу ногам холодно.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в собянинск завезли снег.решил с утра на работу посмотреть esp. Все таки в шкоде система срабатывала сразу на любое отклонение, тут же с некоторым опозданием,либо при серьезном сходе с траектории.все это имхо.но машину в неконтролируемый занос пустить не удалось.да у всех показывает кол-во км на полном баке? Залил 95 полный на Роснефти показывал 385 км, хотя до этого было 777км на полном.wtf ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю. Климат и правда живет своей жизнью. Обогрев лобового теперь работает только по ему понятному алгоритму. Заднее пока без вопросов валючается и греет. Так еще и форсунки уже 2 дня как замерзли(они с подогревом вроде должны быть), хотя в бачок налита жидкость минус 20, на улице минус 15... Да, и бесключевой доступ не хочет в морозы работать

Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в собянинск завезли снег.решил с утра на работу посмотреть esp. Все таки в шкоде система срабатывала сразу на любое отклонение, тут же с некоторым опозданием,либо при серьезном сходе с траектории.все это имхо.но машину в неконтролируемый занос пустить не удалось.да у всех показывает кол-во км на полном баке? Залил 95 полный на Роснефти показывал 385 км, хотя до этого было 777км на полном.wtf ?!

про бензин сам ржу....показывает при одном стиле езды от 450 до 600 км)) вообщем стабильно непредсказуемый авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всем вышесказанным. Начинает раздражать запотевание стекол, ненормальная работа климата и обогрева лобового...и главное, что 99% это не гарантийный случай, а тупо алгоритм заданный производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всем вышесказанным. Начинает раздражать запотевание стекол, ненормальная работа климата и обогрева лобового...и главное, что 99% это не гарантийный случай, а тупо алгоритм заданный производителем.

Если это программный алгоритм, то, я так думаю, его можно изменить. Надо писать в личку гуру, которые занимаются прошивкой и активацией. Может это решаемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, с обогревом непонятка какая то... Сегодня -15, не заработал. Даже после принудительного нажатия кнопки... На Мондео 4 работал в любую погоду.

По обогреву есть отдельная тема, давайте там обсуждать.  Походу нас много с этой болячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обогреву есть отдельная тема, давайте там обсуждать. Походу нас много с этой болячкой.

Тыкни в тему, а то я не в курсе. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин за последний месяц (вернее с наступлением холодов) : Загорался "Чак Норис" - 2 раза , по пол часа горел - гас, загорался - неисправен ABS, ESP, противо откат авто обратитесь в сервис, горел 2 часа уже позвонил официалам , пока разговаривал - погас все заработало. Не работает обогрев лобового - что больше всего драконит!  Заел ремень безопасности задний за пассажиром (снизу вылезает, сверху - клинет). Да и ещё, верно подмечено , дверь водительская хреново закрывается. Глаз начинает дергаться.

Изменено пользователем Sander82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин за последний месяц (вернее с наступлением холодов) : Загорался "Чак Норис" - 2 раза , по пол часа горел - гас, загорался - неисправен ABS, ESP, противооткат авто обратитесь в сервис, горел 2 часа уже позвонил офицалам , пока разговаривал - погас все заработало. Не работает обогрев лобового - что больше всего драконит! Заел ремень безопасности задний за пассажиром (снизу вылезает, сверху - клинет). Да и ещё, верно подмечено , дверь водительская хреново закрывается. Глаз начинает дергаться.

Прямая дорога к ОД. Запиши на видео Чака Норриса, а механические проблемы с дверью сами не пропадут. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё. Опять про лобовое. Отмахал с утра 150 км по трассе. Это катастрофа а не машина. Какой же м...ак придумал этот алгоритм работы климата. Вот летит херь на стекло, мерзнет, резинки тож дубеют на дворниках, ну логика подсказывает как на фм-4 нажать кнопочку обогрева лобовухи и проблем нет. Так мало того что эта сука не работает, так при ее нажатии отключается подача воздуха в ноги и в сопла фронтальные. В салоне сразу ногам холодно.

 

нажимаю кнопку МАХ..через секунд 15 нажимаю ещё раз..работают минут 15 обогревы стекол..печка дует везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозе ниже -15 выявилась еще одна особенность/неисправность держит обороты 1500 пока из паркинга коробку не переведешь, хотя температура градусов 70 уже. Может оно и к лучшему движок так конечно быстрее прогревается.

 

Минут за 10-15 сегодня прогрелась - обороты опустились ниже тысячи. На улице -16-17. Специально ждал пока упадут - коробку не трогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил 95 полный на Роснефти показывал 385 км, хотя до этого было 777км на полном.wtf ?!

По городу на полном баке показывает примерно 450 км, после трассового пробега ~750 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня_завтра залью полный 95 посмотрю сколько покажет. Так же заметил что хреново прилегает пластиковый кожух к лобовому стеклу, который рядом с салоныМ зеркалом, с одной стороны плотно сидит, с другой есть щель, не смертельно, но люблю порядок. На морозе правый динамик передний начал дребезжать(((( так же постороний звук при заводе в мороз 2 раза появился, сегодня не было, послушаем что дальше будет, предположительно с правой стороны капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...