Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

У экобуста и дюратека по книжке разные объемы. Как раз на 400 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня появилась проблема, ну совсем глобальная , но все же успела выбесить за пару часов.

Под пассажирским креслом, что-то перекатывается туда-сюда. Все облазил, думаю,что -то завалилось-ни хрена. Что там, чисто теоретически может с отломиться и перекатываться?)) Не ехать же блин с этим к официалам.... 

У меня такая же проблема, слышно только тогда когда кресло занято. Без пассажира тихо, скорее крепёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую, столкнулся вот с какой проблемой, при включении ближнего периодически включается одна (!!!) птф., то левая, то правая. Происходит это не каждый раз, а  примерно один раз на 3-4 раза включения. При включении отдельно птф загорается и вторая, при их выключении одна гаснет. заметил недавно, жутко расстроился, машине-то всего 3 месяца.

Может кто прояснит в чем трабл или дорога мне к диллеру ?

Изменено пользователем RomanOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую, столкнулся вот с какой проблемой, при включении ближнего периодически включается одна (!!!) птф., то левая, то правая. Происходит это не каждый раз, а примерно один раз на 3-4 раза включения. При включении отдельно птф загорается и вторая, при их выключении одна гаснет. заметил недавно, жутко расстроился, машине-то всего 3 месяца.

Может кто прояснит в чем трабл или дорога мне к диллеру ?

Машина без лед-фар? Это функция подсветки поворота. Руль ровно поставьте. Не должны гореть тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую!

После 12 тыс пробега обнаружил неравномерный износ передних тормозных дисков - см фото.

У всех так? Может колодки поменять на более мягкие?

post-81529-0-96314500-1450693567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оууу, вот оно что, тогда прошу прощения за неграмотность) проверю вечерком. спасибо

Изменено пользователем RomanOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оууу, вот оно что, тогда прошу прощения за неграмотность) проверю вечерком. спасибо

И когда заднюю включаешь тоже загораются. Правда обе противотумаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую!

После 12 тыс пробега обнаружил неравномерный износ передних тормозных дисков - см фото.

У всех так? Может колодки поменять на более мягкие?

Также. один в один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую!

После 12 тыс пробега обнаружил неравномерный износ передних тормозных дисков - см фото.

У всех так? Может колодки поменять на более мягкие?

Все тоже самое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз сегодня далеко скатался на моньке... ну как далеко .. за 200 верст.. блин а иначе особо и некуда

короче мда... и правда в морду херачит климат холодным воздухом.. неприятно.. но что вообще не понял так вот какой глюк. едешь себе спокойно. воздух направлен только в ноги... скорость 100-120... потом вжик и до 160-170 ввалил минут 5 и опять спокойно тащишься за грузовиком... так вот как только сбрасываешь скорость - тут же лобовуха запотевает!!!!! приче так вах... и все стекло белое. пришлось на постоянку обдув на стекло направить а то каждый раз по кнопке эл обогрева на ходу не попадаю. не могу понять взаимосвязи скорости, ускорения и запотевания ? блин ну не настолько же мне страшно каждый раз становилось что аж стекло запотевало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

да это не только при езде на дальняк бывает! у меня раза 4 в день такое бывает, но не прям чтоб вся лобовуха белая становилась..но едешь все норм, дует потихоньку печка...потом хлоп, что-то там переключилось, воздух сразу чувствуется очень влажный пошел и лобовуха и боковые стекла запотели...через минут ничего не трогая все опять в норме...

это естественно с выключенным кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

да это не только при езде на дальняк бывает! у меня раза 4 в день такое бывает, но не прям чтоб вся лобовуха белая становилась..но едешь все норм, дует потихоньку печка...потом хлоп, что-то там переключилось, воздух сразу чувствуется очень влажный пошел и лобовуха и боковые стекла запотели...через минут ничего не трогая все опять в норме...

это естественно с выключенным кондеем.

Датчик стоит загрезненности воздуха. Анализирует и переключает в режим рециркуляции. Вот и потеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,

умный машин однако)) а кстати когда езжу с ионизатором то такого реально не было...блин, завтра буду тестировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик загрезненности воздуха??? Уверен? Че прям вот так вот рециркуляцию включает если скажем впереди экарус едет??? Че т не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик стоит загрезненности воздуха. Анализирует и переключает в режим рециркуляции. Вот и потеет.

 

 

 

Датчик загрезненности воздуха??? Уверен? Че прям вот так вот рециркуляцию включает если скажем впереди экарус едет??? Че т не замечал.

Датчика нет, просто на очень маленькой или нулевой скорости машина включает рециркуляцию, чтобы стоя в пробке не глотать всякую гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчика нет, просто на очень маленькой или нулевой скорости машина включает рециркуляцию, чтобы стоя в пробке не глотать всякую гадость.

Есть датчик. По крайней мере в титаниуме точно Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть датчик. По крайней мере в титаниуме точно

Пруф есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю пацаны... 

вот тока что тошнил за камазом весь мост Александра Невского в пробке..  В машине воняло дымом о го го как..  и стекла не запотевали.. А вот стоило выехать из пробки и подбросить угольку в топку по невскому проспекту  и оттормозиться на светофоре - на получи низ стекла запотел :) 

если это так работает датчик воздуха - я валяюсь .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на автообзорах и тестах тоже много чего говорят и пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда электронное руководство пользователя, страница 276, самая нижняя строка

А давайте тогда свой ВИН пробьём по ETIS и поймём, что половина опций, указанных там, у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, допустим не половина, а только брызговиков, тонированного стекла и крышки двигателя

Почитай внимательно))) ВСЁ почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и код по экзисту 1 745 998. Может конечно не к нашему, но к Мондео :D 

это скорее всего датчик температуры наружного воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы в машине не было половины функций, заявленных в ETIS, то это могло бы быть поводом к судебному разбирательству с Фордом :D

Я утрирую про половину. Но по факту, любое несовпадение это повод для иска. Можно и из-за брызговиков судиться. Я после ночной смены, спать ложусь. Вечером укажу тебе в ETIS на ошибки. Существенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...