Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


 

 

У меня 5,5 литров вошло по максимум

ох, не зря значит тоже литрушку прикупил "впрозапас" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт "провисшей части торпедо и нагрева от обдува лобового стекла" - Всё не мог понять, что напрягает в работе климата первое (и весьма продолжительное) время после запуска авто. Понял. В предыдущей тойоте климат начинал дуть в ноги, а потом, после выравнивания температуры - в лобовое, в грудь. Форд же молотит только в лобовое. Соответственно, лобовое отогревает быстро и без обогрева электрического. А вот салон - медленнее, чем мог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт "провисшей части торпедо и нагрева от обдува лобового стекла" - Всё не мог понять, что напрягает в работе климата первое (и весьма продолжительное) время после запуска авто. Понял. В предыдущей тойоте климат начинал дуть в ноги, а потом, после выравнивания температуры - в лобовое, в грудь. Форд же молотит только в лобовое. Соответственно, лобовое отогревает быстро и без обогрева электрического. А вот салон - медленнее, чем мог бы.

Определенная логика есть: С утра важно побыстрее обогреть стекло и быстро отчалить. В дороге за 5 минут все прогреется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не зря значит тоже литрушку прикупил "впрозапас" )

Ну вообще то даже в инструкции написано, по крайней мере для ЭБ что масло 5.4 литра надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не смогли восстановить геометрию торпеды путем подкладывания предметов под провисание (при этом заменили лобовое стекло)

завод решил полностью ее заменить. жду когда приедет в сервис.

 

 

p/s хотел бы заметить, что max подогревом не пользовался к тому моменту как панель провисла. 

Мне тоже. Сегодня ездил смотреть до вклейки стекла. Волнами. ОД говорит что сделал, что мог. Ждем ответ ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенная логика есть: С утра важно побыстрее обогреть стекло и быстро отчалить. В дороге за 5 минут все прогреется.

Во избежания перегрева торпеды, лучше наверно  сначала перед поездкой  прогреть лобовое стекло электрообогревом, а потом поддерживать температуры климотом, иначе сохранить торпеду не получится, будут постоянные проблемы с провисанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежания перегрева торпеды, лучше наверно сначала перед поездкой прогреть лобовое стекло электрообогревом, а потом поддерживать температуры климотом, иначе сохранить торпеду не получится, будут постоянные проблемы с провисанием.

Да это бредятина про взаимосвязь прогрева и провисания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бредятина про взаимосвязь прогрева и провисания.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бредятина про взаимосвязь прогрева и провисания.

Под воздействием горячего воздуха пластик размягчается и провисает как раз там где воздуховод. Хотя провисание летом уже было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за масло залили. фильтр оригинал, дайте №

 

Про фильтр уже ответили. Именно этот себе брал. А масло, это вопрос "религиозный" :) Лил Castrol. 5W20. Но не "дилерский", а Magnatec Stop-Start E 5W-20. Та же спецификация, WSS-M2C948-B, но, стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под воздействием горячего воздуха пластик размягчается и провисает как раз там где воздуховод. Хотя провисание летом уже было...

Я грею воздухом и ничего не провисает до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрелся.. действительно маленькая волна появилась.. с прогибом ближе к середине.. ну и х...    с ней ...   по крайней мере щас. 

 

а по поводу обогрева...  ну можно можно я скажу ...  :)     КАкой же это кайф !!!! я на обеих машинах включаю все кнопочки и сижу кайфую от того как снег сползает ...   за минуту с х...ем    где то одинаково что на моне что фф2 стекла полностью отогреваются. И кстати помятую тут поднятую тему про работает - не работает : такое ощущение, что чем холоднее - тем быстрее отогревает..    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрелся.. действительно маленькая волна появилась.. с прогибом ближе к середине.. ну и х...    с ней ...   по крайней мере щас. 

 

а по поводу обогрева...  ну можно можно я скажу ...   :)     КАкой же это кайф !!!! я на обеих машинах включаю все кнопочки и сижу кайфую от того как снег сползает ...   за минуту с х...ем    где то одинаково что на моне что фф2 стекла полностью отогреваются. И кстати помятую тут поднятую тему про работает - не работает : такое ощущение, что чем холоднее - тем быстрее отогревает..    

Это конечно хорошо, горячий обдув лобового стекла, всё тает,кайф и т.д. Но переспектива в дальнейшем из-за этого  срезать лобовое стекло, подкладывать под провисшую торпеду что-то и опять вклеивать другое стекло, учитывая что заводская, конвеерная сборка в разы лучше, рук сервисменов,  без оперелённой гарантии что опять не провиснет торпеда и стекло установленное с перекосом, где-то на дороге в дальнейшем не лопнет, как-то не хочется. Придётся как -то мириться с конструктивными ляпами производителя. Хотя на американских и европейских форумах такой проблемы с торпедой нет, климат возможно не тот как у нас и обдув наверно не включают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это конечно хорошо, горячий обдув лобового стекла, всё тает,кайф и т.д. Но переспектива в дальнейшем из-за этого  срезать лобовое стекло, подкладывать под провисшую торпеду что-то и опять вклеивать другое стекло, учитывая что заводская, конвеерная сборка в разы лучше, рук сервисменов,  без оперелённой гарантии что опять не провиснет торпеда и стекло установленное с перекосом, где-то на дороге в дальнейшем не лопнет, как-то не хочется.

Да не у всех она провисает. Хоть дуй, хоть не дуй))) Летом на солнце она грелась на порядок больше и ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрелся.. действительно маленькая волна появилась.. с прогибом ближе к середине.. ну и х...    с ней ...   по крайней мере щас. 

 

а по поводу обогрева...  ну можно можно я скажу ...   :)     КАкой же это кайф !!!! я на обеих машинах включаю все кнопочки и сижу кайфую от того как снег сползает ...   за минуту с х...ем    где то одинаково что на моне что фф2 стекла полностью отогреваются. И кстати помятую тут поднятую тему про работает - не работает : такое ощущение, что чем холоднее - тем быстрее отогревает..    

Кстати говоря, обогревы автоматически не включаются, как это было на ФМ 4, когда уже начиная с +4 обогревы заднего стекла и лобовухи включались автоматом, но без индикации на кнопках... Сейчас в МСК -5.. А так то да, обогрев лобового супер вещь! Привык к нему за 3,5 года обладания Мондео 4..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

у меня вкл. без индикации. 

обогрев заднего ни когда не вкл. а снег тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, обогревы автоматически не включаются, как это было на ФМ 4, когда уже начиная с +4 обогревы заднего стекла и лобовухи включались автоматом, но без индикации на кнопках... Сейчас в МСК -5.. А так то да, обогрев лобового супер вещь! Привык к нему за 3,5 года обладания Мондео 4..

ну не знаю, вчера ночью на 2 моньках проверили, завели, ни чего не включали, снег пополз вниз с лобовых. При этом лампочки на кнопках обогрева не горели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не у всех она провисает. Хоть дуй, хоть не дуй))) Летом на солнце она грелась на порядок больше и ничего.

да пусть люди в это верят. Вроде по информации была партия авто летняя с усиленным ребром торпеды, может у нас так. Я не замечаю провисания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что я с автозапуска завожу, хотя, какая разница ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали работать омыватели фар. Залита незамерзайка, грешил, что примёрзли к бамперу, сегодня проверил - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообще то даже в инструкции написано, по крайней мере для ЭБ что масло 5.4 литра надо.

у меня в мануале для 2.5 напсиано 5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в мануале для 2.5 напсиано 5л.

 

 

У меня нет мануала. Есть дока на Fusion. Там для 2.5L Duratec приведены объемы:

 

С масляным фильтром - 5.4 литра, без  учета масляного фильтра - 5.1 литр.

 

 

 

01 Specifications.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexanet,

что увидел на сайте форд. то и озвучил. мануал оттуда скачал. да и в машине такой же лежит, только напечатанный. везде 5л.

вот кому хочешь тому и верь) все как обычно у нас в стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexanet,

что увидел на сайте форд. то и озвучил. мануал оттуда скачал. да и в машине такой же лежит, только напечатанный. везде 5л.

вот кому хочешь тому и верь) все как обычно у нас в стране

На ТО 1 залили 5 литров было на минимуме по щупу. Еще 400 грамм точно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...