Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@Etti, а точно силиконом мазал? Я обычно перед зимой силиконю дверные резинки - распыляю на салфетку и уже ей протираю тонким слоем. Сразу впитывается и ничего не налипает. Зато после этого двери очень тихо закрываются (почти как на корейцах ))) и не примерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

@Etti, а точно силиконом мазал? Я обычно перед зимой силиконю дверные резинки - распыляю на салфетку и уже ей протираю тонким слоем. Сразу впитывается и ничего не налипает. Зато после этого двери очень тихо закрываются (почти как на корейцах ))) и не примерзают.

Дилер как то смазывал. Засрали всю машину этим спреем силиконовым. А так до этого ни разу не делал. Вроде и незачем было. 

.....

Это на каких корейцах дверь мягко закрывается? Я не встречал таких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на вольво я пшикнул на тряпку, все протер - говнище только на резинках образовалось. По факту ничего никогда не примерзало и не скрипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут в выходные все двери и резинки силиконом залил.... все смазал... :))

что то поскрипывало, вроде перестало.... ну надо ждать жару... в жару только поскрипывало....

Изменено пользователем varezprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev Силиконом, силиконом. Но возможно я "от души" намазал, надо было поменьше )

У меня в жару стали поскрипывать накладки селектора АКПП. Причем даже те, которые на самой ручке. Кто знает как снимать и в каком порядке?

Хочу маделином проклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Это на каких корейцах дверь мягко закрывается? Я не встречал таких)))

Ладно, как на японцах и некоторых корейцах ))) На KIA, на Hundai у родственников - очень тихо, если не прикладывать усилий... На X-Trail тоже вполне... Конечно, там двери легкие, жестяные, но все равно заметно тише чем у меня. Может у меня еще резинки не примялись... На этой машине пока не силиконил, но собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Etti сказал:

@Alex_Erofeev Силиконом, силиконом. Но возможно я "от души" намазал, надо было поменьше )

У меня в жару стали поскрипывать накладки селектора АКПП. Причем даже те, которые на самой ручке. Кто знает как снимать и в каком порядке?

Хочу маделином проклеить.

Я вот неделю назад это делал. Сдергивай детали согласно нумерации. Из инструмента нужна пластиковая банковская карточка. Подсовываешь по кругу под номер один, выдергиваешь. Номер два выдернешь рукой скорее всего. Боковинки номер три тоже рукой. Четвертую хреновину лучше карточкой сверху отстегнуть, и потом только низ тянуть. Внизу клипсы железные у нее, поплотнее сидят. Остальные белые пластиковые. Потом тащи вверх пятую хрень с подстаканниками. Под ней как раз куча брякающего-шумящего барахла в виде жгутов и разъемов. Медиахаб тоже скрипит мрачно. У него корпус из двух половинок. Они друг об друга елозят. Ну короче сам там пошатаешь увидишь что скрипит. Если вздумаешь снимать экран и аудиоблок, нужна головка на 7 на чем нибудь длинном...

rps20190527_190847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если думаешь ставить дефлекторы центральные с крутилками, лучше совместить. Удобнее. Там надо четвертый номер отстегивать наверху и экран снимать. Удобнее делать на полностью разобранном, что тебе предстоит....

.....

Забыл. Когда все разберешь панельку с прикуривателем можешь тоже выдернуть из глубины. Но у меня там тихо было

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Etti сказал:

@chernich Спасибо огромное!

Незачто. Борись, хорошо если поможет. К сожалению конструкция всех этих панелей и пластик у мондео не очень. Качество салона лично я бы назвал удручающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.

Поделюсь своей проблемой.

Мондео Титаниум 2,5 выпуска 2015 года.

На ТО6 (пробег 90000 км) при замене свечей дилер увидел антифриз в свечном колодце 4-го цилиндра. 

Вердикт дилера - трещина в ГБЦ. Стоимость замены у дилера - порядка 170 000 руб.

Ситуация выглядит несколько странно, т.к. антифриз не уходит и троения двигателя не наблюдается, но факт остаётся фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, nboza сказал:

Приветствую форумчан.

Поделюсь своей проблемой.

Мондео Титаниум 2,5 выпуска 2015 года.

На ТО6 (пробег 90000 км) при замене свечей дилер увидел антифриз в свечном колодце 4-го цилиндра. 

Вердикт дилера - трещина в ГБЦ. Стоимость замены у дилера - порядка 170 000 руб.

Ситуация выглядит несколько странно, т.к. антифриз не уходит и троения двигателя не наблюдается, но факт остаётся фактом.

Я бы для начала вымыл бы все там начисто и продул. И понаблюдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, chernich сказал:

Я бы для начала вымыл бы все там начисто и продул. И понаблюдал. 

Пока, конечно, так и сделал. 

И буду наблюдать за уровнем антифриза. 

Но, один чёрт, ситуёвина не самая приятная. 

 

upd. по приезду домой (70 км проехал) увидел, что уровень антифриза в расширительном бачке находится на 2-3 пальца ниже минимума и внутрикапотное пространство в темных следах, то ли от антифриза, то ли это мне так дилер менял свечи на ТО. Дилер клянётся, что при выезде из сервиса уровень был в норме. приплыли. 

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Новый косячок по салону у меня всплыл...с вмятиной на дверной карте от локтя уже смирился...а тут бац! 73400 км. пробег, машина 17 года и.... Начал облезать руль))) С учетом того что у меня на руках нет ни колец, ни печаток...царапать нечем...поеду на ТО-75 буду гарантийного менеджера мучать! Хотя судя по тому что с дверной картой отказали и признали не гарантийным случаем, ожидать чуда не приходится.....У всех так?))) Кто-то менял руль по гарантии? Да, чуть не забыл, еще и АКПП местами толкаться начала, как будто передачи путать тоже начала, а еще иногда как будто бы в «турбо яму» попадаешь, хотя мне больше кажется что АКПП пробуксовывает)))) А бывает ездишь и ничего))))0d06238fbcd9.jpg00a3a8d3d21e.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, -=Robocop=- сказал:

Кто-то менял руль по гарантии

17го года поменяют, 2 года на руль гарантия, я менял, 15й год....многие меняли, до 2лет у многих облез...без колец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Igor375375 сказал:

2 года на руль гарантия

Вроде как на руль и салон гарантия 1 год. Или я ошибаюсь?

@-=Robocop=- я обтягивал руль на пробеге 109.000. Такого, как у тебя не было. Были только еле заметные потёртости у швов сверху руля. И то, если внимательно присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димас1979 сказал:

1 год.

На руль 2 точно, были прецеденты, салон не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:

 

@-=Robocop=- Были только еле заметные потёртости у швов сверху руля. И то, если внимательно присмотреться.

Ну такое тоже заметил, потертости есть, но думал как бы ладно, фиг с ним! А тут такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Димас1979 сказал:

@Igor375375 на салон точно 1 год.

Это уже хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, -=Robocop=- сказал:

Ну вот! Новый косячок по салону у меня всплыл...с вмятиной на дверной карте от локтя уже смирился...а тут бац! 73400 км. пробег, машина 17 года и.... Начал облезать руль))) С учетом того что у меня на руках нет ни колец, ни печаток...царапать нечем...поеду на ТО-75 буду гарантийного менеджера мучать! Хотя судя по тому что с дверной картой отказали и признали не гарантийным случаем, ожидать чуда не приходится.....У всех так?))) Кто-то менял руль по гарантии? Да, чуть не забыл, еще и АКПП местами толкаться начала, как будто передачи путать тоже начала, а еще иногда как будто бы в «турбо яму» попадаешь, хотя мне больше кажется что АКПП пробуксовывает)))) А бывает ездишь и ничего))))0d06238fbcd9.jpg00a3a8d3d21e.jpg 

Мне меняли по гарантии, первый заменили на 90 тысячах, второй полез буквально через 15-20 т.км., не стал заморачиваться перетянул на " напу". Сейчас около 60 т.км. проехал начала за поллироваться но без потёртостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 12:41, Димас1979 сказал:

@Igor375375 на салон точно 1 год.

Дим, 2 года на салон, инфа 100%, потому что я менял обивки сидений в конце 2 лет

В 05.06.2019 в 13:30, -=Robocop=- сказал:

Это уже хуже...

2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вылез косячок, на жаре, начинается треск при езде в области зеркала заднего вида, причем это не кожух, а шелкография издает посторонние звуки... Что делать? Ума не приложу, там ведь не проклеишь ничем, кожух снимал, пальцем прижимаешь и тишина. Такое только на солнце в жару видимо ни с того, ни с сего началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 17:19, Алексей.85 сказал:

Мне меняли по гарантии, первый заменили на 90 тысячах, второй полез буквально через 15-20 т.км., не стал заморачиваться перетянул на " напу". Сейчас около 60 т.км. проехал начала за поллироваться но без потёртостей.

Да першить не проблема! Дело принципа так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...