Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Если смотреть сзади, передние двери чуть выпирают наружу, относительно задних на 0.5-1мм.

У всех такая особенность сборки? Или ровно стоят?

photo5319279986819049925.jpg

photo5319279986819049926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я забил. Теоретически можно этот 1 мм выбрать регулировкой, но вот только стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что после срабатывания АБС, руль крутится с гораздо большим усилием. Становится вновь легким после остановки двигателя. Это у меня так или особенности М5? На М4 такого не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого ни разу. Правда срабатывала в основном не чисто АБС, а БАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vlvtr сказал:

Обратил внимание, что после срабатывания АБС, руль крутится с гораздо большим усилием. Становится вновь легким после остановки двигателя. Это у меня так или особенности М5? На М4 такого не помню.

хммм кстати, есть обновление прошивки на рейку... может оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2018 в 17:00, Etti сказал:

Добрый день. Если смотреть сзади, передние двери чуть выпирают наружу, относительно задних на 0.5-1мм.

У всех такая особенность сборки? Или ровно стоят?

photo5319279986819049925.jpg

photo5319279986819049926.jpg

зашёл в салон, на входе Мондео с кривой щелью между капотом и бампером, сказал менеджеру, уберите чтоб стыдно не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vlvtr сказал:

А что есть БАС? 

Брейк ассист. На мой взгляд лютая хрень. При резком ударе по педали тормоза авта решает, что все, капец, ща будет ДТП, и нагнетает давление в тормозной системе, создавая максимально возможное замедление - пару раз на обгонах подкалывался, думал ща кого-нить в опу поймаю на встречке (там где обгон не запрещен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PaciFic23 сказал:

Брейк ассист. На мой взгляд лютая хрень. При резком ударе по педали тормоза авта решает, что все, капец, ща будет ДТП, и нагнетает давление в тормозной системе, создавая максимально возможное замедление - пару раз на обгонах подкалывался, думал ща кого-нить в опу поймаю на встречке (там где обгон не запрещен).

Зря!!! Не согласен с тобой!!! Вещь кстати весьма нужная и полезная! В описанной тобой ситуации не сталкивался (не знаю, может не довожу до такого), а вот когда пару-тройку раз доводилось (еще первоначально на ФФ2, да и на М4 тоже), в случае нежданчика какого бить по тормозам резковато, но не до конца...-система отрабатывала (она действительно учитывает даже не глубину нажатия, а именно...-РЕЗКОСТЬ нажатия!), считает, что возможен БП, и дожимает тормоза до максимума! Вещь полезная и нужная! Отключается элементарно простым перемещением газ/тормоз, и никаких проблем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все вещи так или иначе нужные)) Но когда она срабатывает не в подходящий момент (естественно по моей инициативе) - крайне не приятные ощущения)

Благодаря этой системе у меня один из идейных противников ремня безопасности начал пристегиваться - лобовое лбом боднул при сработке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Брейком понятно. Но у меня тормоза после резкого торможения работают в обычном режиме. А вот поворот руля дается с гораздо большим усилием. До перезапуска двигателя. Через пару ткм буду делать ТО, задам вопрос ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут впишусь с вопросом) ? Я чего-то забыл, у нас подсветка в бардачке должна работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jayco сказал:

А тут впишусь с вопросом) ? Я чего-то забыл, у нас подсветка в бардачке должна работать?

Да. Справа на нижней полке лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jayco сказал:

Ну значит у меня выявленный недостаток) в почти новой машине)

Не горит что ли? Или убрали в последних машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит что ли? Или убрали в последних машинах?

Да куда там «в последних машинах» ) пробег только как у последних 67 т км. А покупал считай, как все наши тут с самого начала, брал -июль 2015г. Перегорела лампочка, а все голову ломал, вспомнить не мог, вроде был свет или не был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда там «в последних машинах» ) пробег только как у последних 67 т км. А покупал считай, как все наши тут с самого начала, брал -июль 2015г. Перегорела лампочка, а все голову ломал, вспомнить не мог, вроде был свет или не был)
Там, вроде как, диод. Возможно забыли фишку вставить на ТО. Её отсоединяют, чтобы снять бардачок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco там диод, проверь может действительно фишку забыли воткнуть обратно. Рано как-то для диода, тем более он и работает там всего ничего по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 14:57, My39ka сказал:

@vladber просто не стого ни с сего просела?

Да вот честно - сам не понял, не уследил. Но вот теперь зазор вот таким стал между дверью и крылом...Возможно ли устранить регулировкой -  не знаю, может кто подскажет?

2018-10-13_14-36-49.png

2018-10-13_14-36-06.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vladber сказал:

Да вот честно - сам не понял, не уследил. Но вот теперь зазор вот таким стал между дверью и крылом...Возможно ли устранить регулировкой -  не знаю, может кто подскажет?

2018-10-13_14-36-49.png

2018-10-13_14-36-06.png

Интересно бы осмотреть петли, их болты, и вообще дверку и стойку... на предмет кузовного ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, chernich сказал:

Интересно бы осмотреть петли, их болты, и вообще дверку и стойку... на предмет кузовного ремонта...

Машина у меня уже три года с салона... Ничего такого не было. Буквально на днях проходил пробную "приемку" в трейд-ин - просмотрели каждый сантиметр толщинометром - ничего не нашли. Головки всех болтов в "первозданном" состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...