Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Ну испугал. Это фигня! Вот доказательство, что форд - г..но: пробег 3,5 тыс миль: http://www.copart.com/us/Lot/30176565?searchId=2052990646

Перед ваще отвалился.... :) У кого пробег от 5 до 6 тыс км - привязывайте бампер! После 6 тыс проходит.... :D

Вот настоящее доказательство! А фото уважаемого RBS - это фото сферического коня в вакууме. Как эксплуатировали, что заливали, как обслуживали,... Короче суслика не видно, есть только фото...

Если почитать ветку Мондео 4 "Клуб 100тыс +", так самая главная проблема с Мондео - это сколько проходят тормозные колодки....  Опытным путем установили, что при торможении с 200 до 0 тапкой в пол тормозные диски идут на выброс :)

Здесь http://www.mysanantonio.com/news/local/article/Car-crashes-into-big-rig-on-N-Loop-1604-E-4700159.php  вообще если присмотрется можно увидеть, что хозяин крышу к кузову веревками привязывал... Непомогло правда... И пробег не написали...  :D

 

 

Для тех кто в танке - там написано как обслуживали и что заливали.

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята. Решил следить за затратами на авто. Поставил на планшет прогу так как был удивлен прожорливостью движка. На пассате я 10 литров по городу проживал. А сейчас комп мне показывает 12-13. А программа показала аж 14,2 литра. И это верно. Обычная арифметика. Так что верить бортовому не стоит.

post-82130-0-34088400-1443075033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Решил следить за затратами на авто. Поставил на планшет прогу так как был удивлен прожорливостью движка. На пассате я 10 литров по городу проживал. А сейчас комп мне показывает 12-13. А программа показала аж 14,2 литра. И это верно. Обычная арифметика. Так что верить бортовому не стоит.

Ни о чем не говорит это все.

Вы попробуйте взять 5 л.канистру и налить в нее эти 5 л. на заправке.

Удивляться будете не прожорливости движка, а прожорливости других личностей.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...люди...а зачем вам эта воронка...чего вы её всё ищете..

 

Тоже интересно. За 7 лет эксплуатации фордов с их модной системой в баке, воронкой пользовался всего один раз и то только потому, что брал с собой в Крым канистру бензина как-то раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил почти месяц, а все же климат дурной :dry:

Дует почти всегда сильно, шумит, когда уже тепло он жарит дальше, когда уже холодно он холодит дальше, столько ему приходится оказывать внимания...

Я уже и забыл катаясь на других машинах что есть что то кроме кнопки auto на климатах.

Либо датчик температуры салона в неудачном неинформативном месте либо прошивка климата дурная. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavec,

согласен, дует всегда сильно очень, вроде на минималку он сам никогда не переключается...даже после часа езды, когда уже вроде бы пора на минимуме дуть, поддерживая температуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. Как раз будет уже статистика все ли дилеры идут на замену торпеды.

Обязательно напиши что скажут

В общем ситуация на сегодня.

Рольф признал гарантию. Одновременно с моей еще 2 машины на выдергивание торпеды.

Но процедура для всех следующая - сдаешь машину, срезают стекло и смотрят. В некоторых случаях удается обойтись без замены (как то внутри фиксируют и ставят назад стекло) и это 2-3 дня, чаще же замена торпеды. Торпеды в наличии конечно нет, но лобовое никто ставить не будет на время доставки, поэтому как минимум месяц на метро.

Я пока отказался - машина край как нужна.

Такие дела.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация на сегодня.

Рольф признал гарантию. Одновременно с моей еще 2 машины на выдергивание торпеды.

Но процедура для всех следующая - сдаешь машину, срезают стекло и смотрят. В некоторых случаях удается обойтись без замены (как то внутри фиксируют и ставят назад стекло) и это 2-3 дня, чаще же замена торпеды. Торпеды в наличии конечно нет, но лобовое никто ставить не будет на время доставки, поэтому как минимум месяц на метро.

Я пока отказался - машина край как нужна.

Такие дела.

Спасибо!

1. Не понял, они сделали закрепление в торпеде?

2. Отказ - это значит что стекло стекло ставят на место, и потом торпеду уже не везут и не ставят. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1. Не понял, они сделали закрепление в торпеде?

2. Отказ - это значит что стекло стекло ставят на место, и потом торпеду уже не везут и не ставят. Так?

Я ничего не делал вообще. Договорился приехать через месяц.но замена торпеды практически гарантирована. Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает как полку между багажником и стеклом снять или повернуть, чтобы до Края стекла добраться? Если смотреть в багажнике, сверху, так какой-то механизм есть, позволяющий провести манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация на сегодня.

Рольф признал гарантию. Одновременно с моей еще 2 машины на выдергивание торпеды.

Но процедура для всех следующая - сдаешь машину, срезают стекло и смотрят. В некоторых случаях удается обойтись без замены (как то внутри фиксируют и ставят назад стекло) и это 2-3 дня, чаще же замена торпеды. Торпеды в наличии конечно нет, но лобовое никто ставить не будет на время доставки, поэтому как минимум месяц на метро.

Я пока отказался - машина край как нужна.

Такие дела.

Держи в курсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу сказали торпеду на замену и заказали её. Машину сказали на день-два заберут через 3 недели по пришествии торпеды. Стекло трогать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу сказали торпеду на замену и заказали её. Машину сказали на день-два заберут через 3 недели по пришествии торпеды. Стекло трогать не будут.

А почему тогда у других только через срезание стекла?? Узнай пожалуйста, может остальные долбаны и не знают что можно и не срезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

вроде как у других чоб не снимать топеду предлагают срезать стекло и подсунуть под торпеду чего-нибудь чтоб не провисало.

не ждать торпеду и меньше гемора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

вроде как у других чоб не снимать топеду предлагают срезать стекло и подсунуть под торпеду чего-нибудь чтоб не провисало.

не ждать торпеду и меньше гемора

Пусть они своё подсовывание засунуть себе в заднее место!! Подсунут какой-нибудь пенопласт - потом будешь ездить и слушать новую серенаду сверчка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное если будут срезать - зафиксировать на фото стойки, а то эти пионЭры как нефиг делать струной могут поцарапать стойки и потом фиг что докажешь, а красить - это не вариант, в тон однозначно не попадут!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

ну доверять по большей степени криворуким сервисменам у дилера замену всей торпеды в сборе тоже не из лучшего)) как они там ее поставят? криво не криво? такая же она будет и провиснет через 2 месяца или уже типа "модернизированная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

ну доверять по большей степени криворуким сервисменам у дилера замену всей торпеды в сборе тоже не из лучшего)) как они там ее поставят? криво не криво? такая же она будет и провиснет через 2 месяца или уже типа "модернизированная"

Тут как вариант присутствие при замене и сравнение новой со старой. Отказать не имеют права!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация на сегодня.

Рольф признал гарантию. Одновременно с моей еще 2 машины на выдергивание торпеды.

 

А можно выложить сюда заключение по которому они признали случай гарантийным. Для того чтоб сунуть в нос в своем салоне если начнут отнекиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выложить сюда заключение по которому они признали случай гарантийным. Для того чтоб сунуть в нос в своем салоне если начнут отнекиваться.

Пока только был звонок. За заключением не катался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только был звонок. За заключением не катался

Будем ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменные машины Форд не дает или никто не спрашивал?

Если все равно торпеду или иную запчасть ждать, то уж лучше по времени к свободной подменке подгадать, чем на общественном транспорте ездить. Это на случай стандартного ответа: подменный автомобиль используется клиентом...

Да и мотивации побыстрее выжать авто из ремонта больше будет при выдаче подменного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Проверял во время остановки. Подскажи когда только включаешь фары должны в качестве теста поворачиваться в обе стороны?

они у меня делают движения вверх-вниз, а так же световые пучки расходятся и сходятся. До или после движения по вретикали, не помню. Может даже и во время него. Просто привык уже и не обращаю внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

вроде как у других чоб не снимать топеду предлагают срезать стекло и подсунуть под торпеду чего-нибудь чтоб не провисало.

не ждать торпеду и меньше гемора

у меня сильный провис. Она тупо деформировалась. Толку подкладывать? Как была кривая так и останется, но только пороллона не будет видно. Мне даже не предложили стекло срезать. Сразу замена торпеды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...