Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Забрёл я тут в etis, а там в непройденный сервисных кампаниях:

17B27 - MONDEO - ELECTRIC PARKING BRAKE - CONFIGURATION DATA

https://www.drive2.ru/l/484351640661393839/свежая отзывная. Проверяем свои ВИНы. У себя не нашёл такого

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@My39ka, спасибо!

Интересно, а с чем нужно идти к дилеру, мне вот писем или других уведомлений не приходило. Я ж не могу заявиться м сослаться на драйв2 и мондеоклуб )

 

Кстати, а прошивка на мотор и акпп слетает после таких обновлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegaN,ссылайтесь на Етисфорд, там по вину пробивается отзывная, собственно ОД поступает так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго отсутствовал, просматривать ветку, увы некогда. 

В текущее время проблема:

- при поворотах и торможении, что-то впереди хрустит гремит, щелкает, с разной частотой, или наконечники, или опорники, или суппорта не могу, понять или рейка. Отследил- что в право, что в лево. 

 

Но только при торможении и подруливании т.е. при даже не значительных поворотах, когда в этот момент притормаживаешь. Если тормоз не нажимать, или при оттормаживании по прямой- все хорошо, ну или очень слабо заметно, больше сказал бы что все в штатном режиме. На, что грешить не знаю, ТО 4 через 2-3 т. км может дотяну, может поеду раньше. 

В текущее время пробег 48 т км. 

Такие дела вот.

Ну и штатная летняя резина все больше разочаровывает, на будущее лето буду покупать новые катки, по ходу балансировать бесполезно, все равно руль слегка вибрирует, ну можно сказать не заметно, но чувствуется не та плавность хода. Балансировать за лето 3 раза, устал, больше не буду)

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго отсутствовал, просматривать ветку, увы некогда.

В текущее время проблема:

- при поворотах и торможении, что-то впереди хрустит гремит, щелкает, с разной частотой, или наконечники, или опорники, или суппорта не могу, понять или рейка. Отследил- что в право, что в лево.

 

Но только при торможении и подруливании т.е. при даже не значительных поворотах, когда в этот момент притормаживаешь. Если тормоз не нажимать, или при оттормаживании по прямой- все хорошо, ну или очень слабо заметно, больше сказал бы что все в штатном режиме. На, что грешить не знаю, ТО 4 через 2-3 т. км может дотяну, может поеду раньше.

В текущее время пробег 48 т км.

Такие дела вот.

Ну и штатная летняя резина все больше разочаровывает, на будущее лето буду покупать новые катки, по ходу балансировать бесполезно, все равно руль слегка вибрирует, ну можно сказать не заметно, но чувствуется не та плавность хода. Балансировать за лето 3 раза, устал, больше не буду)

По хрустам к ОД. По резине - на что фантазии хватит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хрустам к ОД. По резине - на что фантазии хватит)))

По хрусту- да к од, далее отпишусь. А по резине, такие же не удобства испытавал? Или это не от резины у меня такой ход? Но реально чувствую, что ну совсем, не ровно, а/м едет, так- то ровно, машину, не уводит, руль в ноль при поворотах выходит абсолютно нормально, но плавность не-та, и как-будто иногда вибрация есть , но мой взгляд, резина..

По резине- кто, что сказать может, прошу отписаться (если не сложно)

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хрусту- да к од, далее отпишусь. А по резине, такие же не удобства испытавал? Или это не от резины у меня такой ход? Но реально чувствую, что ну совсем, не ровно, а/м едет, так- то ровно, машину, не уводит, руль в ноль при поворотах выходит абсолютно нормально, но плавность не-та, и как-будто иногда вибрация есть , но мой взгляд, резина..

По резине- кто, что сказать может, прошу отписаться (если не сложно)

Резина r18 continental лето, мне тоже не нравиться. Ощущается какой-то дисбаланс, при этом балансировку делал - все ок. Весной, вообще как будто дубовая и кривая была пока не раскатал. Тоже жду не дождусь быстрее её поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka, спасибо, но как раз позавчера дилер звонил, позвал в гости по этому поводу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго отсутствовал, просматривать ветку, увы некогда.

В текущее время проблема:

- при поворотах и торможении, что-то впереди хрустит гремит, щелкает, с разной частотой, или наконечники, или опорники, или суппорта не могу, понять или рейка. Отследил- что в право, что в лево.

 

Но только при торможении и подруливании т.е. при даже не значительных поворотах, когда в этот момент притормаживаешь. Если тормоз не нажимать, или при оттормаживании по прямой- все хорошо, ну или очень слабо заметно, больше сказал бы что все в штатном режиме. На, что грешить не знаю, ТО 4 через 2-3 т. км может дотяну, может поеду раньше.

В текущее время пробег 48 т км.

Такие дела вот.

Ну и штатная летняя резина все больше разочаровывает, на будущее лето буду покупать новые катки, по ходу балансировать бесполезно, все равно руль слегка вибрирует, ну можно сказать не заметно, но чувствуется не та плавность хода. Балансировать за лето 3 раза, устал, больше не буду)

по резине.

Я как то 5 раз ездил балансировал .. Все пох. Била после 120 и все.. А потом заехал к спецу в обычную шинку. Он покрутил колеса на станке и вынес мне горсть грузиков на память. Вообщем каждый должен заниматься своим делом и тут не исключение. Грузов наклеят тонну и поехал. А если время потратить, резину по диску покрутить - то все становится просто отлично. 200 кмч без проблем. Как по стеклу.

Так что ищите грамотного шинника. Я себе нашел вову и теперь езжу тока к нему переобуваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по резине.

Я как то 5 раз ездил балансировал .. Все пох. Била после 120 и все.. А потом заехал к спецу в обычную шинку. Он покрутил колеса на станке и вынес мне горсть грузиков на память. Вообщем каждый должен заниматься своим делом и тут не исключение. Грузов наклеят тонну и поехал. А если время потратить, резину по диску покрутить - то все становится просто отлично. 200 кмч без проблем. Как по стеклу.

Так что ищите грамотного шинника. Я себе нашел вову и теперь езжу тока к нему переобуваться :)

Мастер из спб? Я балансировал три раза, за последние 2,5 месяца. И крутил, и чего только не делали.

И что самое важное! На скорости, как раз все в порядке) а вот в начале движения, и до 40-50км/ч не очень то едет. По сему делаю вывод, что все таки резина уже не очень:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил такую беду. Еще при разгоне есть не большая вибрация(как будто морда ходит) по С-Maxу знаю что это привода. Подняли на подъёмник в ближайшем сервисе, такое ощущение что привода сухие, и стук,щелчки похожие.Также были стучат при включении D, но стручки, не удар. Поеду на ТО предъявлю, у себя посмотрите, мож действительно в приводах дела то.

 

Долго отсутствовал, просматривать ветку, увы некогда.

В текущее время проблема:

- при поворотах и торможении, что-то впереди хрустит гремит, щелкает, с разной частотой, или наконечники, или опорники, или суппорта не могу, понять или рейка. Отследил- что в право, что в лево.

 

Но только при торможении и подруливании т.е. при даже не значительных поворотах, когда в этот момент притормаживаешь. Если тормоз не нажимать, или при оттормаживании по прямой- все хорошо, ну или очень слабо заметно, больше сказал бы что все в штатном режиме. На, что грешить не знаю, ТО 4 через 2-3 т. км может дотяну, может поеду раньше.

В текущее время пробег 48 т км.

Такие дела вот.

Ну и штатная летняя резина все больше разочаровывает, на будущее лето буду покупать новые катки, по ходу балансировать бесполезно, все равно руль слегка вибрирует, ну можно сказать не заметно, но чувствуется не та плавность хода. Балансировать за лето 3 раза, устал, больше не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер из спб? Я балансировал три раза, за последние 2,5 месяца. И крутил, и чего только не делали.

И что самое важное! На скорости, как раз все в порядке) а вот в начале движения, и до 40-50км/ч не очень то едет. По сему делаю вывод, что все таки резина уже не очень:(

вова работает в шинке в районе м пр большевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел косяк, одна из тонких трубок для антифриза трется о воздухозаборник. За 5000 нормально так натерло, а к 15 наверно была бы дырка.

IMG2017101_7418904_27894326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сволочи! Только это пожрали?

При первичном осмотре, вроде бы да, на счёт, сволочей согласен.

Не знаю, к од ехать, пусть кисть меняют, или новую ставят, или самому, перетянуть изолентой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первичном осмотре, вроде бы да, на счёт, сволочей согласен.

Не знаю, к од ехать, пусть кисть меняют, или новую ставят, или самому, перетянуть изолентой?

Какой изолентой? Тебе либо жгут менять либо вырезать куски погрызанных проводов и надежно изолировать. Иначе всё сгниет нафиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация на предыдущем М4. Есть в соответствующей ветке моя заметка. После несколько часовой парковки в гостях при запуске вылез чек. Поехал к ОД. Искали двое суток. Нашли подобное место- была зима  и кто-то приходил погреться. Заизолировали изолентой. Откатал после этого несколько лет, так и продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой изолентой?

перед тем как мотать изолентой, каким нибудь защитным спреем прысните, их сейчас до фига ( у меня вроде Хай гир, на WDшку похож, в инструкции написано в том числе и для защиты электро соединений и контактов ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация на предыдущем М4. Есть в соответствующей ветке моя заметка. После несколько часовой парковки в гостях при запуске вылез чек. Поехал к ОД. Искали двое суток. Нашли подобное место- была зима и кто-то приходил погреться. Заизолировали изолентой. Откатал после этого несколько лет, так и продал.

Ну треш мужики, коса в сборе меняется, месяц ждать, а провода то там лохмотьями частично висят. 11.400 р стоит кстати. Не готов. Кто электриков в питере, толковых знает, с клубных сервисов ?

Вот прилип на ровном месте , 22 правда и так в Рольф еду , узнаю что можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

Машина заводится, ездит? Если да, то к любому электрику, чтоб аккуратно сделал. Даже дилер потом не найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

Машина заводится, ездит? Если да, то к любому электрику, чтоб аккуратно сделал. Даже дилер потом не найдет.

заводится, едет. Есть такое дело, вроде без сбоев, чек не горел. Было дело, обороты хх плавали, но я тогда shell плеснул, обычно Лукойл всегда, грешил на бенз, заправился опять ЛУКойлом, вроде нормально стало, не думаю, что из-за проводов ...

А так заводится, едет да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, ну если всё хорошо, не тяни, езжай к любому электрику толковому сделает в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин все таки форд тоже им по вкусу..  а я так надеялся. 

на стратусе (додж) мне сожрали ВВ провода, он бедняга на 2х горшках завелся с удаленки и стоял колбасил.. 

 

В итоге ставил ультразвук от грызунов под капот. БОлее не грызли мою. Чужие машины грызли. Одна вообще сгорела нафик. 

Потом как то ушли крыски со двора.  

 

Кстати поставить цена вопроса девайса тыща.. я ставил когда то на доп канал сиги. Но можно и на постоянку когда зажигание гасишь. Там не так и много потребляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...