Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@Nromario, у меня вот чо-то форсунки на стекло брызгают поздно, уже после первого взмаха. Проверьте это при получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nromario, у меня вот чо-то форсунки на стекло брызгают поздно, уже после первого взмаха. Проверьте это при получении.

Это настраивается в блоке sccm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman, я сравнивал с другими машинами, реально долго не льётся вода. Обратный клапан не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman, я сравнивал с другими машинами, реально долго не льётся вода. Обратный клапан не работает.

Так я и говорю, есть настройка в блоке sccm, отвечающая за полив воды до первого взмаха дворников. Она может быть выставлена некорректно. Это надо проверить и если там есть косяк, то вы решите проблему, если нет, то смотреть в сторону обратного клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman, а я думал вы про задержку включения дворников. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, есть настройка в блоке sccm, отвечающая за полив воды до первого взмаха дворников. Она может быть выставлена некорректно. Это надо проверить и если там есть косяк, то вы решите проблему, если нет, то смотреть в сторону обратного клапана.

Можешь сказать какой именно параметр и какое значение у него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня решил машину помыть) и обнаружил эффект, что при попадании воды на ручки машина все время открывается и закрывается. Как то можно с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня решил машину помыть) и обнаружил эффект, что при попадании воды на ручки машина все время открывается и закрывается. Как то можно с этим бороться?

Выложить ключ из кармана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно) Я думал может есть какой режим, типа не реагировать на сенсоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно) Я думал может есть какой режим, типа не реагировать на сенсоры

Может и есть) Только мне кажется это самый простой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ща нашел интересную вещь. Если оставить на нейтрали, на дверные ручки не реагирует, а с брелка закрывается и открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ща нашел интересную вещь. Если оставить на нейтрали, на дверные ручки не реагирует, а с брелка закрывается и открывается

Ну значит есть ещё и такой способ) А так ещё можно ключ в машине оставить) Правда существует вероятность глюка, и машина закроется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ща нашел интересную вещь. Если оставить на нейтрали, на дверные ручки не реагирует, а с брелка закрывается и открывается

Попробую тоже так сделать. Не замечал такого раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моете на даче ? Что мешает на 5 метров отнести ключик? У меня для этого специальный гвоздик есть на стенке сарайки :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня решил машину помыть) и обнаружил эффект, что при попадании воды на ручки машина все время открывается и закрывается. Как то можно с этим бороться?

Брось ключ в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моете на даче ? Что мешает на 5 метров отнести ключик? У меня для этого специальный гвоздик есть на стенке сарайки :)

Не, мою обычно на мойке. Тут решил помыть один раз на мойке самообслуживания. Думаю больше так делать не буду. Приехал на грязной машине, уехал на мокрой и грязной) в салон стремно бросать, вдруг что переглючит и таки закроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, я на даче, так и делаю открываю машину и отношу ключик подальше, гвоздик в беседке только =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

 

Обнаружил облезание кожи на руле. Машине 2,2 года, пробег 44ткм.

Съездил вчера в Максимум на Руставели, послали.

На текущий момент использование данного авто 4 серьезных нарекания.

 

1. Провисание торпедо. (ремонт по гарантии возможен лишь при замене лобового стекла за свой счет. (имеется пару незначительных скола, терщин нет)

2. Крышка багажника трет бампер. (полгода назад красили и настраивали крышку, на текущий момент все потертости вернулись на свои места)

3. На 40ткм начал облезать руль, гарантия на который всего 2 года (я пролетел на пару месяцев)

4. Обогрев лобового работает по загадочному алгоритму все две зимы.

 

Вроде мелочи все, но форд я больше никогда не куплю.

Я конечно понимаю, что сравнивать например вольво и форд глупо, но руль на 40 ткм, это уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обнаружил облезание кожи на руле. Машине 2,2 года, пробег 44ткм. Съездил вчера в Максимум на Руставели, послали. На текущий момент использование данного авто 4 серьезных нарекания. 1. Провисание торпедо. (ремонт по гарантии возможен лишь при замене лобового стекла за свой счет. (имеется пару незначительных скола, терщин нет) 2. Крышка багажника трет бампер. (полгода назад красили и настраивали крышку, на текущий момент все потертости вернулись на свои места) 3. На 40ткм начал облезать руль, гарантия на который всего 2 года (я пролетел на пару месяцев) 4. Обогрев лобового работает по загадочному алгоритму все две зимы.

 

У меня машине 2 года 6 месяцев. Прбег 72 т.  Ничего из перечисленного нет. Обогрев всегда работал адекватно на штатном аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мою обычно на мойке. Тут решил помыть один раз на мойке самообслуживания. Думаю больше так делать не буду. Приехал на грязной машине, уехал на мокрой и грязной) в салон стремно бросать, вдруг что переглючит и таки закроется

Мне проще - мойка своя, но всегда бросаю в салон - машина не закрывается (тест почти два года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластиковые пороги не у кого не сдвигаются назад?

Я после каждой мойки подстукиваю 0,7см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пластиковые пороги не у кого не сдвигаются назад? Я после каждой мойки подстукиваю 0,7см.

Там может клипсы потерялись? Пощупай снизу. Я прошлой зимой свои потерял на большой снежной кочке. Вот только недавно присобачил на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может клипсы потерялись? Пощупай снизу. Я прошлой зимой свои потерял на большой снежной кочке. Вот только недавно присобачил на место.

Надо посмотреть, а то как ритуал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машине 2 года 6 месяцев. Прбег 72 т. Ничего из перечисленного нет. Обогрев всегда работал адекватно на штатном аккумуляторе.

Не может такого быть. Хоть какой то пункт (особенно 4) обязан присутствовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...