Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@Димас1979, да возможно это именно тот вариант, что и произошёл с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вероятность хапнуть бензин со дна зарытого танка. Причём на любой заправке.

я не чего не отрицаю, тем белее в наше то время!! Надеюсь все будет хорошо)))) удачи вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не чего не отрицаю, тем белее в наше то время!! Надеюсь все будет хорошо)))) удачи вам!

Спасибо. После сброса ошибки пока не загорелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka, залил до краёв, оставалось на 60 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Газпром-нефти вероятней всего есть франшиза, где контроля особо нет. Заправляюсь на лукойле, последние лет шесть, в том числе на дизельных автомобилях. Но на Лукойле очень много франшизы. Выбираю только заправки, где есть фирменное кафе с сосисками, а не будка с окошком. И в чеке должно быть написано центрнефтепродукт или другая приставка, зависит от региона.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что у нас каты уже на 70-75 умирают?

 

На мой взгляд Дима, все таки - бензин.

За несколько заправок газпрома, умертвить катализатор , вряд ли.

как показывает статистика от 25 до 50 ткм у нас каты умирают. и 420 ошибка это первый звонок )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добро пожаловать к клуб по замене ката.
А кто ещё в клубе?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, упустил этот момент или не придал значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно , этот сезон докатываю и покупаю новую летнюю резину. Второй баланс за две недели, и все новые балансировки, по грузикам. Вот явно резина все таки не очень. Судя от этого и мини вибрация.

Больше балансировать по ходу не буду) сколько можно:)

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ещё в клубе?)))

@Димас1979,

 

как показывает практика, не я один далеко с замененным катом по гарантии ))) нас уже не мало )))

Что в аларме, что в рольфе есть 1-2 ждуна катов на М5 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно , этот сезон докатываю и покупаю новую летнюю резину. Второй баланс за две недели, и все новые балансировки, по грузикам. Вот явно резина все таки не очень. Судя от этого и мини вибрация.

Больше балансировать по ходу не буду) сколько можно:)

я как то 3 раза по гарантии в "магазине колесо" разбирал/собирал/балансировал колеса. Лазер шмазер и прочее супер оборудование. Но оказалось дело в рукожопстве. Нашел спеца на обычной шинке. Он мне все показал, снял лишние грузы и отбалансировал. Идеально все стало до 200кмч. А я мучался все лето. То же думал колеса менять. На тианке дело было. Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Газпром-нефти вероятней всего есть франшиза, где контроля особо нет. Заправляюсь на лукойле, последние лет шесть, в том числе на дизельных автомобилях. Но на Лукойле очень много франшизы. Выбираю только заправки, где есть фирменное кафе с сосисками, а не будка с окошком. И в чеке должно быть написано центрнефтепродукт или другая приставка, зависит от региона.

Я именно на такой фирменной заправке ЛУКойла и заправлялся, кат. Умер на 40 000, поменяли по гарантии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один известный тюнер, с которым я общался, утверждают, что у Форда прошивки несколько "перегретые". Т.е. им надо соблюсти нормы Евро5 и при этом не потерять мощность. Поэтому в некоторых режимах выхлоп слишком "горячий" и оплавляет соты нейтрализатора.

 

Эксплореры например стабильно ко мне едут с пробегом 110-130 тык на прошивку Евро2, т.к. нейтрализатор умирает. 

 

Вот и считай (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, если честно, уже давно проверили, что выхлоп от коровьего навоза на фермах для экологии вреднее выхлопа бензина. Я даже не буду думать, однозначно пламегаситель буду вваривать, как на предыдущей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, 2 дня - полёт нормальный, ошибки больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался поменять ветровое стеклышко (треснуло) ну и заодно пофиксисть провисание парприза (хоть оно и не значительное). Позвонил в Рольф на Ярославку, там мне инженер по гарантии сказал, что он вообще в курсе этой проблемы, но они еще не делали машины такие, и якобы нужна "аккредитация" от Форда на такие работы. И они готовы отправить запрос к форду на полчение данной аккредитации. 

 

Позвонил в Рольф на магистарльной, спросил про "аккредитацию" -- есть или нет. Там инженер по гарантии сказал, что вообще, никакой "аккредитации" не существует, мол нужно только оборудование и обученные люди. Сначала оч. неохотно все это выдавал, но как узнал что меняю стекло, и попутно хочу устранить этот косячек, то сразу бодрее стало общение. (Никому не интересно снимать и ставить стекло с риском его повреждения).

 

Кто уже исправлял данный недостаток? У кого делали? Технология не поменялась (проставки под парприз)?

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

 

как показывает практика, не я один далеко с замененным катом по гарантии ))) нас уже не мало )))

Что в аларме, что в рольфе есть 1-2 ждуна катов на М5

Пару раз замечал у себя после холодного пуска небольшие потряхивания, очень похожи на пропуски зажигания. И тут на форуме видел, кто то писал про что то подобное. И если это действительно пропуски, то все несгоревшее летит в кат, там частично сгорает как попало, и залепляет соты продуктами неполного сгорания. Никто не смотрел форсканом или чем нибудь, есть ли реально пропуски при холодном пуске, особенно у кого каты сдохли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse, я обращался в Рольф Химки, они мне написали бумажку что провисание в допусках.

Просто ради интереса попросил показать где это написано, я так понял что это регламент для них от Форда.

Потом написал претензию в Форд, оказалось нет никаких указаний о маленьком или большом провисание, всё решает инженер на своё усмотрение. Короче просто они не хотят устранять гарантийный случай сложный, им проще масло в двигателе менять и любыми путями если возможно отказать в гарантии. Обратился в дженсер форд ясенево, они всё сразу увидели сфоткали, про допуски вообще не слышали, форд подтвердил ремонт и сейчас жду запчасти, на следующей недели будут снимать стекло и выравнивать панель. Отсюда вывод что Рольф работает очень плохо, там надо всё время доказывать что ты не олень, я для себя решил что у них больше делать нечего не буду.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня всё провисание слева, мне тоже интересно если снять приборную панель можно установить эти кубики твёрдого паралона чтобы выравнять панель без снятия стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Решил поменять свой М4 на М5. Прочитал всю ветку, тяжко это однако). Понял, что машинка в принципе беспроблемная, что очень приятно. С М4, кстати, тоже все очень хорошо, просто хочется чего то нового через 5 лет). На что обратить внимание при получении нового авто в салоне? Комплектацию заказал титаниум плюс в цвете магнетик, плюс пакет техно плюс. Спасибо за дельные советы)

Изменено пользователем Nromario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался поменять ветровое стеклышко (треснуло) ну и заодно пофиксисть провисание парприза (хоть оно и не значительное). Позвонил в Рольф на Ярославку, там мне инженер по гарантии сказал, что он вообще в курсе этой проблемы, но они еще не делали машины такие, и якобы нужна "аккредитация" от Форда на такие работы. И они готовы отправить запрос к форду на полчение данной аккредитации. 

 

Позвонил в Рольф на магистарльной, спросил про "аккредитацию" -- есть или нет. Там инженер по гарантии сказал, что вообще, никакой "аккредитации" не существует, мол нужно только оборудование и обученные люди. Сначала оч. неохотно все это выдавал, но как узнал что меняю стекло, и попутно хочу устранить этот косячек, то сразу бодрее стало общение. (Никому не интересно снимать и ставить стекло с риском его повреждения).

 

Кто уже исправлял данный недостаток? У кого делали? Технология не поменялась (проставки под парприз)?

Исправляли провисание в Рольф Витебский, очень неохотно, хотя случай без вопросов признали гарантийным, сказали что все делается под надзором головного офиса Форд под веб-камерами, чтобы мол если треснет стекло, то искали бы крайних, технологий все та же, проставки, и после ремонта панель все равно не идеал, хотя лучше конечно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Решил поменять свой М4 на М5. Прочитал всю ветку, тяжко это однако). Понял, что машинка в принципе беспроблемная, что очень приятно. С М4, кстати, тоже все очень хорошо, просто хочется чего то нового через 5 лет). На что обратить внимание при получении нового авто в салоне? Комплектацию заказал титаниум плюс в цвете магнетик, плюс пакет техно плюс. Спасибо за дельные советы)

Обращай внимание на все)) А еще лучше возьми толщиномер с собой, новая машина, еще не показатель того, что она была бита) Либо попроси толщиномер у них, он в салоне имеется 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...