Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


И что это за трещины в фарах, от куда они там взялись?

Пластик трескается от фароомывателя+зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик трескается от фароомывателя+зима.

Как фароомыватель влияет на проявление трещин? Зима это тоже вопрос кстати, что за предпосылки , от зимы трескаются фары ?) Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фароомыватель влияет на проявление трещин? Зима это тоже вопрос кстати, что за предпосылки , от зимы трескаются фары ?)

Температурные перепады. Вода в бачке как никак нагревается под воздействием тепла от двигателя. Понятно что это небольшая температура, но при морозе в -20-25 это ощутимый перепад. Как итог воздействие на пластик фары. Такая болезнь у приятеля на Volvo S80 была, фары просто в жуткой паутине (трещинах).

Второй вариант использование плохого пластика изначально, но в таком случае вам в гарантийный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что это за трещины в фарах,

на фото не видно трещин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото не видно трещин....

Видно, если присмотреться внизу, вдоль, фото делал, как-бы) в разрез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, может это нечто механическое? А только на одной фаре?

 

Если фары галогенки - греются , верняк от разницы температур.   на фф3 такая же фигня.. там галогенки у меня.. А на моньке леды - только пару сколов от камней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, может это нечто механическое? А только на одной фаре?

Скорее нет, т.к. На ощупь на поверхности, нет повреждений. Трещины в теле пластика. Только, на одной фаре- да.

Если фары галогенки - греются , верняк от разницы температур. на фф3 такая же фигня.. там галогенки у меня.. А на моньке леды - только пару сколов от камней.

Фары диодные:) Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, странно, что на одной просто, если это от перепада температур, то скорее всего должно быть на двух. А так это в принципе повод для замены, особенно если царапки не прощупываются снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет, т.к. На ощупь на поверхности, нет повреждений. Трещины в теле пластика. Только, на одной фаре- да.

Фары диодные:)

тады явный косяк... Пресовать дилера, а то может она по весне вся в трещинах будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вылез Джеки Чан.

Где-то через 1,5-2 км после заправки на Газпроме.

Кто может почитать ошибки шнурком в СПб поближе ко Всеволожску?

Или в любой точке СПб, но после 21:00. Днём работаю.

8f36c61bf6e93e5eb5e7993626524d89.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то через 1,5-2 км после заправки на Газпроме.

Вот печалька. Дим, удачи ! напиши потом, что , как......что то мне Газпром последнее время не нравится ( всегда заправляюсь или Газпр. или Лукоул, в зависимости от какой ближе нахожусь, остальные в городе вообще рисковые все ), так вот только на днях подумал-надо с Газпромом завязывать, как то не очень адекватно машина себя ведет на нем последнее время...( Газпром начал пробовать год назад, заправку открыли, до этого год на новой и лет 10 до-Лукойл, вообще без проблем и по всей стране где был ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вылез Джеки Чан.

Где-то через 1,5-2 км после заправки на Газпроме.

Кто может почитать ошибки шнурком в СПб поближе ко Всеволожску?

Или в любой точке СПб, но после 21:00. Днём работаю.

 

не сочти за лузера , но ты завел, поехал и на тебе ошибка?  или ты ездил, глушил много раз и ошибка вылезает постоянно ? 

просто я как то говорил , что у меня после определенных заправок вылезала ошибка если запустить машину с одного нажатия на кнопку. А если я заводил в 2 этапа - то ошибки нет. Причем повторюсь - такое возникает действительно после некоторых заправок..   Я теперь всегда завожусь так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочти за лузера , но ты завел, поехал и на тебе ошибка? или ты ездил, глушил много раз и ошибка вылезает постоянно ?

просто я как то говорил , что у меня после определенных заправок вылезала ошибка если запустить машину с одного нажатия на кнопку. А если я заводил в 2 этапа - то ошибки нет. Причем повторюсь - такое возникает действительно после некоторых заправок.. Я теперь всегда завожусь так.

В 2 этапа - это сперва без тормоза нажать на запуск, а потом завести с выжатым тормозом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 этапа - это сперва без тормоза нажать на запуск, а потом завести с выжатым тормозом?

 

да. именно так. 

сам в непонятках, но у меня этот косяк - с самой покупки почти.. я и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, вечером попробую, но в любом случае уже договорился на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. именно так.

сам в непонятках, но у меня этот косяк - с самой покупки почти.. я и забил.

Не получилось твоим способом.

Ездил к Андрею на считывание ошибок. Результат на фото.

3 варианта Джеки Чана: вышел из строя кислородный датчик, сдох кат или херовый бензин с Газпрома. Я всё же надеюсь на бенз. Ошибку сбросили, пока больше не было по дороге домой.

Спасибо Андрею.

0d18b8179158def5cda8d58d72c0be14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,  Езжай если выскочит снова к ОД и тогда добро пожаловать к клуб по замене ката.

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Езжай если выскочит снова к ОД и тогда добро пожаловать к клуб по замене ката.

А, что у нас каты уже на 70-75 умирают?

 

На мой взгляд Дима, все таки - бензин.

За несколько заправок газпрома, умертвить катализатор , вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может очень скрупулёзно отношусь к своей машине) но задам вопрос- У всех , если прислушаться, хорошо слышно во дворах , когда звук от стены идёт. При поворотах и оттормаживании, на небольшой скорости, чего-то постукивает впереди , не явно, но слышно? Именно , когда, руль вывернут . Провода у него, что-ли шумные, не врубаюсь, раньше не обращал внимания, а сейчас иногда очень стойко слышно. Просьба прислушайтесь- отследите ... пожалуйста.

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось твоим способом.

Ездил к Андрею на считывание ошибок. Результат на фото.

3 варианта Джеки Чана: вышел из строя кислородный датчик, сдох кат или херовый бензин с Газпрома. Я всё же надеюсь на бенз. Ошибку сбросили, пока больше не было по дороге домой.

Спасибо Андрею.

0d18b8179158def5cda8d58d72c0be14.jpg

именно такая ошибка и была когда я сгонял с ней к дилеру. Вердикт был - бензин.

Стерли и .. Далее выше по тексту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно такая ошибка и была когда я сгонял с ней к дилеру. Вердикт был - бензин.

Стерли и .. Далее выше по тексту :)

я на газпроме заправляюсь уже пятый год. Только газпром!!! Не на одной заправке а наразных но только газпром. И не разу небыли намёка на плохой бензин. Сейчас пробег 80000 км. Вчера проходил ТО. Выкрутили свечки так они как новые. А менял их на 50000 км., думаю вряд ли это бензин. Копать нужно другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на газпроме заправляюсь уже пятый год. Только газпром!!! Не на одной заправке а наразных но только газпром. И не разу небыли намёка на плохой бензин. Сейчас пробег 80000 км. Вчера проходил ТО. Выкрутили свечки так они как новые. А менял их на 50000 км., думаю вряд ли это бензин. Копать нужно другое.

Есть вероятность хапнуть бензин со дна зарытого танка. Причём на любой заправке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...