Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, пришла партия зеркал с затемнением, вот и ставили.

Поддержу. Ко мне приезжали машины без блиса, но с затемнением. Но вот кожа в салоне у всех была. Поэтому и выдвинул предыдущее предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поехал очередной раз на дальняк в европу. Словил кучу глюков. Первым делом отрубились парктроники и система автоматической парковки. О чем вылезло сообщение на табло синка.Заработало само через пару сотен километров.

А потом вдруг отрубилось блютуз аудио. Причем телефон принимал звонки и т.д. Но при нажатии на табло на источник звука "блютуз" ничего не происходило. Потом и телефоны все отвалились. Вылечилось только скидыванием клеммы с аккумулятора на 10 секунд. Вот такая засада(((

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешнее зеркало с затемнением у него свой датчик света или синхронно с салонным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешнее зеркало с затемнением у него свой датчик света или синхронно с салонным?

Только у салонного зеркала есть датчик затемнения, а внешнее (боковое левое) работает синхронно с зеркалом заднего вида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вдруг отрубилось блютуз аудио. Причем телефон принимал звонки и т.д. Но при нажатии на табло на источник звука "блютуз" ничего не происходило.

 

Тоже бывает такая фигня. 1/4 Синка просто отключается. Лечится засыпанием Синка. Т.е. глушим мотор, хлопаем водительской дверью, ставим на охрану. Через минуту Синк и блютус модуль уснут и после этого все развиснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его просто перегружаю. Иногда помогает без снятия клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего только не делал. Причем не помогло даже то что ночью машина простояла заглушенной. Только обесточивание помогло. Причем при подключении батареи на синке вылезло "плановое обслуживание системы"

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что такая фигня появилась после обновления на 3.10. Хотя может просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что такая фигня появилась после обновления на 3.10. Хотя может просто совпадение.

Да. Я тоже 3.10 поставил. Раньше никогда такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись уже, интриган!)))))

Ща напишу)) только приполз в Спб, без сил, еле день провёл))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего только не делал. Причем не помогло даже то что ночью машина простояла заглушенной. Только обесточивание помогло. Причем при подключении батареи на синке вылезло "плановое обслуживание системы"

Кстати и у меня тут 10 дней назад обновление внезапно вылезло! От куда? Доступа к интернету нет у синка post-55737-1501526118,2377_thumb.jpg

Или это он автономно, внутри системы, чего-то проверил- обслужил)

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и у меня тут 10 дней назад обновление внезапно вылезло! От куда? Доступа к интернету нет у синка IMG_4108.JPG

Или это он автономно, внутри системы, чего-то проверил- обслужил)

тупо галюна схватил

У меня так было почти каждый день.. Оказалось флеха с музыкой кривая была - не нравилась. Сменил флеху и ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня в субботу утром когда ехал на работу  вылезло сообщение - у вас не работает система экстренного оповещения, обратитесь в сервис (в виде женского голоса). Больше не повторялось. Форд 2017 года апрель, пробег 8500. Я так понял это глонас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было очень просто- скрипел по какой причине не понятно, суппорт, пластина и близ лежащие соприкасающиеся к ней точки соприкосновения post-55737-1501564773,0675_thumb.jpgd4ae5e864809dc130fe14882386090c0.jpg

На втором фото, пластина слева которая. Собственно, залили медной смазкой, все части суппорта, которые касаются между собой. А, как в итоге обнаружили? На вторые сутки прений сторон, все-таки убедил давайте поднимем машину и снимем колеса наконец. Говорю- Ваш вибро стенд, не убедителен. Подняли- решили просто рукой ладонью постучать по колесу, итог скрип, заинтересовались к удивлению, если он есть от ладони, то какой же он при нагрузке? Что и требовалось доказать од , всячески ведь отпирались, хоть и слышали кактаясь по 4 круга вокруг витебского 17).

Да, скрипит- сильно, сняли колеса, сняли суппорта, промазали. Методом простукиваемая ладонью, одели обратно катки, проверили. И не может быть все отлично! Вот такая история очередная, о лентяйстве рольфа.

 

P.S.

Но кстати так и не понятно, смазка помогла, или снятие суппорта. И свежая его затяжка

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо галюна схватил

У меня так было почти каждый день.. Оказалось флеха с музыкой кривая была - не нравилась. Сменил флеху и ок..

Да я уже и забыл, что такое флешка) в машину тем более не ставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было очень просто- скрипел по какой причине не понятно, суппорт, пластина и близ лежащие соприкасающиеся к ней точки соприкосновения IMG_4204.JPGd4ae5e864809dc130fe14882386090c0.jpg

На втором фото, пластина слева которая. Собственно, залили медной смазкой, все части суппорта, которые касаются между собой. А, как в итоге обнаружили? На вторые сутки прений сторон, все-таки убедил давайте поднимем машину и снимем колеса наконец. Говорю- Ваш вибро стенд, не убедителен. Подняли- решили просто рукой ладонью постучать по колесу, итог скрип, заинтересовались к удивлению, если он есть от ладони, то какой же он при нагрузке? Что и требовалось доказать од , всячески ведь отпирались, хоть и слышали кактаясь по 4 круга вокруг витебского 17).

Да, скрипит- сильно, сняли колеса, сняли суппорта, промазали. Методом простукиваемая ладонью, одели обратно катки, проверили. И не может быть все отлично! Вот такая история очередная, о лентяйстве рольфа.

 

P.S.

Но кстати так и не понятно, смазка помогла, или снятие суппорта. И свежая его затяжка

Дженсер мне постоянно мажет суппорта этой смазкой медной. Но и деньги берут какие то, типа за обслуживание тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и у меня тут 10 дней назад обновление внезапно вылезло! От куда? Доступа к интернету нет у синка attachicon.gifIMG_4108.JPG

Или это он автономно, внутри системы, чего-то проверил- обслужил)

Просто синька в перезагрузку ушла, видимо сбой какой то. Она так всегда делает если ее принудительно перегрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Но кстати так и не понятно, смазка помогла, или снятие суппорта. И свежая его затяжка

Главное - убрал раздражитель! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин, у меня тоже получается эта же хрень скрипит)) левое переднее колесо. я уж думал там что серьезнее

@Jayco, спасибо) в пятницу на ТО скажу чтоб смазали тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - убрал раздражитель! :D

В точку! Сам недавно столкнулся со скрипом (скрежетом) от переднего левого. Оказался камень попал между "щитом" и тормозным диском.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин, у меня тоже получается эта же хрень скрипит)) левое переднее колесо. я уж думал там что серьезнее

@Jayco, спасибо) в пятницу на ТО скажу чтоб смазали тоже

100% , пусть сделают. У меня оба колеса свистели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - убрал раздражитель! :D

Это не то слово! Плюс отвратное отношения од, так выворачивало просто.

Самое, главное- устранил причину. Звук , лично у меня не просто писк лёгкий был...

Проблему сняли, сомнений нет, что всё в порядке

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , что ещё заметил. Биение руля. Сгонял, отбалансировать, стало гораздо лучше. Но на скорости по дороге руль бросаешь, все таки, лёгкое биение осталось. Опять балансировать ехать? Или диски протачивать. Или асфальт такой- шагрень,эффект даёт , может я прикапываюсь )?

Сегодня так показалось, даже на малом ходу, руль играет , не заметно фактически, но по факту вроде есть ...

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...