Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Может что то резонирует, типа болт на защите открутился и при оределенных условиях она вибрирует.

Вообще на этой машине при нормальной езде по городу (до 4000 об) вообще не слышно мотора, зато все остальное что происходит под капотом отлично слышно

Ага, коробка только на нейтрален затихает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для 2,5л. что-то планируется? А то всё бустам - обыдно +(

По прошивкам нового пока думаю нет, а вот по функциям посмотрим.

Изменено пользователем eXcuMeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошивкам нового пока думаю нет, а вот по функциям посмотрим.

Ждём-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретки хреновые..как и родные гайки..не жалейте о их отсутствии...

гайки за два года начали сдыхать, но еще живые)) К секреткам нет претезий....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайки за два года начали сдыхать, но еще живые)) К секреткам нет претезий....

С гайками не затягивай. Покупай новые и меняй.

По секреткам тоже нет проблем.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гайками не затягивай. Покупай новые и меняй.

ну пока стоят хуже им не будет, а по сезону при смене колес конечно надо менять. А вообще они сдыхают из за несоблюдения норм затяжки... особенно в шиномонтажках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока стоят хуже им не будет, а по сезону при смене колес конечно надо менять. А вообще они сдыхают из за несоблюдения норм затяжки... особенно в шиномонтажках.

Ты это скажи этим самым шиномонтажникам))) Они как юзали гайковёрты, так и будут. У некоторых они ещё и ударные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая ситуация. Делал первое то на 10000км. Сейчас пробег 20000км. Выскочило сообщение, что скоро необходимо менять масло в двигателе. Посмотрел в настройках уровень состояния масла, осталось 5%. Режим эксплуатации в основном трасса. Проверил уровень, цвет масла, вроде все в норме. Позвонил одному дилеру, сказал забей на сообщение. Позвонил второму дилеру, сказал странно, так быть не должно. После первого то на 10000км данные в настройках по уровню масла обновляли, т.е. когда забрал машину с то в настройках было указано состояние масла 100%. Кто что думает, надо ли менять уже масло? Или может просто изменился алгоритм индикатора, т.е. каждые 10000км будет напоминать о замене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aav0312, 10000 - а это как ? В Питере - на одном масле 10т. и ещё то ,ч то от ОД? Жестоко.

@My39ka, "А для 2,5л. что-то планируется" - а смысл - прибавка 5-7% , по моменту так же. Глубоко лезть никто не будет. И Вы сами ни чего не ощутите. От качества бензина - больше пользы будет.

А что от ОД жестокого? Слушайте, хватит уже хаить кастрол. Хорошее масло. Сотни машин тут проехали на нем уйму километров, в том числе и я, и не поимели никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая ситуация. Делал первое то на 10000км. Сейчас пробег 20000км. Выскочило сообщение, что скоро необходимо менять масло в двигателе. Посмотрел в настройках уровень состояния масла, осталось 5%. Режим эксплуатации в основном трасса. Проверил уровень, цвет масла, вроде все в норме. Позвонил одному дилеру, сказал забей на сообщение. Позвонил второму дилеру, сказал странно, так быть не должно. После первого то на 10000км данные в настройках по уровню масла обновляли, т.е. когда забрал машину с то в настройках было указано состояние масла 100%. Кто что думает, надо ли менять уже масло? Или может просто изменился алгоритм индикатора, т.е. каждые 10000км будет напоминать о замене...

мне кажется он не только пробег учитывает, а еще моточасы, а может еще и обороты и еще фиг знает что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется он не только пробег учитывает, а еще моточасы, а может еще и обороты и еще фиг знает что

Мне первый раз напомнил о замене примерно на 11500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первый раз напомнил о замене примерно на 11500.

И на каком пробеге в итоге поменяли масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет читаю последние страницы и радуюсь, что моя машина из самых первых партий.

Пока ни одного стоящего изменения на новых авто -- чтоб прям хочу-хочу -- не увидел. И тюльпан у меня есть, и лючок, и ремни с подушкам сзади, спойлер мне никуда не уперся, противотуманки "старые" вполне устраивают, да и пользуюсь я ими редко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет читаю последние страницы и радуюсь, что моя машина из самых первых партий.

Пока ни одного стоящего изменения на новых авто -- чтоб прям хочу-хочу -- не увидел. И тюльпан у меня есть, и лючок, и ремни с подушкам сзади, спойлер мне никуда не уперся, противотуманки "старые" вполне устраивают, да и пользуюсь я ими редко )

Плюсану. И коробас нормально себя ведёт, и руль не затирается. Единственный косяк - провис торпеды. Выпуск 7.03.15 Изменено пользователем AmonRa72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aav0312, на 14300 на первом ТО.

@uentity, пока и нет таких изменений, разве только Синк 3, а туманки и старые норм, особенно если поменять лампы. Может из нового только багажник получше открывается.

@AmonRa72, да тут скорее зависит от сборки а не от даты. У меня машина ноябрь 2015 - всё тоже норм и торпеда совсем чуток, правда руль менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану. И коробас нормально себя ведёт, и руль не затирается. Единственный косяк - провис торпеды. Выпуск 7.03.15

Да, у меня все то же самое, 1 в 1. Выпуск май 2015.

По торпеде сначала думал что-то делать, а сейчас забил -- настолько несущественным кажется этот косяк (провис есть слева, но небольшой), а официалы меня сразу предупредили о своей криворукости в этом плане )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе признали работу коробки не нормальной. Разборку назначили через месяц, т.к. подменку удалось согласовать только на конец августа. Так же отправляли фотки затертого руля в Форд. Замену согласовали. Напомню - пробег 75 тысяч.

Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же отправляли фотки затертого руля

в августе будет 2 года, пробег 23т., колец не ношу, рулю аккуратно- там где упираюсь косточкой левой руки в руль ( локоть по привычке на окне )-"отвалился" кусок покрытия кожи, сантиметров 5 в диаметре, обнаружил случайно-рука прилипла к рулю....первый раз в жизни такую хрень вижу, что ж это, блин, за качество?...хотел второе ТО сам делать....поеду к официалам в понедельник...друг на камри в Витебске руль перетягивал-от 80 до 120 $ в зависимости от кожи, классно ему сделали, он рельефную выбрал, что бы руки не скользили...но это как вариант ( от меня до Витебска 150км., 4 часа делают ), пока попробую по гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе будет 2 года, пробег 23т., колец не ношу, рулю аккуратно- там где упираюсь косточкой левой руки в руль ( локоть по привычке на окне )-"отвалился" кусок покрытия кожи, сантиметров 5 в диаметре, обнаружил случайно-рука прилипла к рулю....первый раз в жизни такую хрень вижу, что ж это, блин, за качество?...хотел второе ТО сам делать....поеду к официалам в понедельник...друг на камри в Витебске руль перетягивал-от 80 до 120 $ в зависимости от кожи, классно ему сделали, он рельефную выбрал, что бы руки не скользили...но это как вариант ( от меня до Витебска 150км., 4 часа делают ), пока попробую по гарантии...

Тоже смотрел цены на перетяжку, если с гарантией не получится. В районе 5 тысяч можно перетянуть в нормальную кожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже смотрел цены на перетяжку, если с гарантией не получится.

но это же явно не кожа у нас?или брак какой то?( совет от установщиков из Витебска, со слов друга.-ни в коем случае не пользоваться салфетками для ухода, типа они кожу разъедают), а на прежних машинах я только ими и протирал кожаные рули, последний м4 ( недавно сидел за рулем у нового хозяина, 150т., 7 лет )-руль блестит только, ни каких изъянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На новом руле другая кожа.

записался на понедельник, предварительно обговорив с гарантийщиком ( без личного посещения ни фига не получается, за одно уж 2е ТО сделаю ), сказал мне от недели до месяца руль ждать....самое хреновое в этом геморе то, что до них 270км, а с этим качеством страшно с гарантии уходить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вопросов руль меняют. На новом руле другая кожа.

Просто тут писали, что отказали в замене из-за царапины. У меня руль в местах хвата, там где не облез, стал таким, что ногтем проведешь и царапина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же явно не кожа у нас?или брак какой то?( совет от установщиков из Витебска, со слов друга.-ни в коем случае не пользоваться салфетками для ухода, типа они кожу разъедают), а на прежних машинах я только ими и протирал кожаные рули, последний м4 ( недавно сидел за рулем у нового хозяина, 150т., 7 лет )-руль блестит только, ни каких изъянов.

Говорят что кожа осталась только в суперпремиуме. Все остальное экокожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на понедельник, предварительно обговорив с гарантийщиком ( без личного посещения ни фига не получается, за одно уж 2е ТО сделаю ), сказал мне от недели до месяца руль ждать....самое хреновое в этом геморе то, что до них 270км, а с этим качеством страшно с гарантии уходить.....

Мне тоже сказали, что надеются, что руль к разборке коробки придет. А это через месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...