Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Кстати дружище, как эффект по керамике, тоже вот задумался, мне на мойке предложили 12 слоёв сделать похоже на чушь, масло-масляное))средство не знаю какое. Как эффект есть фото машины до и после? Если есть кинь на vktice@gmail.com интересно сравнить.

И что кстати сказали по стеклу не известно?

Хотя я уже для себя отказался от этой мысли

Эффект есть. Плюс полировка. 12 слоёв ноунейма?))) Шляпа какая-то, если честно. Тут российская керамика в 3 слоя в 12000 обошлась. Сколько же стоит 12 слоев?)))

Ниже фото с царапками и после полировки с нанесением керамики.

 

Фото

c25f1c5d3d47f887c8aae914c6edaa65.jpgde653b1c98447bbb31ffb637cb08e65e.jpgd688bf79012c210c3902ba5aaa192c90.jpgc37ec968303a5b1f9c8caddaed38386a.jpge4f5a0546675d5c7d65dd8889b5abb48.jpgb9fb68ff65041db9ba790af42511ec3d.jpg6107378ee332655b44f0b1675e44a834.jpg

 

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично ) будем делать, а цвет то у нас с тобой одинаковый, так что очень наглядно. А где делал? Можно в личных написать..., я сегодня звонил- предложили полировку 7 тр, и покрытие 10, хз норм? Наверно да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, у меня полировка обошлась в 2500 + 3 слоя 9Н с последним Pro Light в 9500 = 12000. Если бы было 2 слоя 9Н, то -2000.

 

Напишу телефон тут (не реклама, я ничего не поимею, может ещё кому понадобится): +79052788193 Саша. На коллективные заявки от двух человек скидки.

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4ba99cc0f1d2cedafb8160c6c441cfe1.jpg


Как я понимаю это ещё не повод для обращения? По гарантии не берут? Ну я с них душу выпью в любом разе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю это ещё не повод для обращения? По гарантии не берут? Ну я с них душу выпью в любом разе

Что вы там делаете с рулём и переключателем?))) У меня все руки в мозолях (регулярные посещения тренажёрного зала без перчаток), ладошки, как нождачка и ничего такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня все руки в мозолях (регулярные посещения тренажёрного зала без перчаток)

У меня тоже, рычаг КПП живой, а вот руль облез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рулем проблемы есть, мне за пару минут приняли решение о замене https://i-a.d-cd.net/65843b1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии к рычагу были ещё год назад, когда руль менял, но сейчас проблема по рычагу уже себя проявила более явно.

А вот с торпедой квалифицированное решение бы получить, да так чтоб потом ничего не трещало и не скрипело. Вот русский сервис весь через @@пу

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в рольфе сказали, что для регулировки багажника надо снимать задний бампер. Это правда ?

хм.. А что там может мешать ?? Регулиться петлями и замком. Причем в основном именно ответкой замка. Это чтобы приподнять заднюю часть крышки. А там тупо скобу подвинуть. Петлями регулиться передняя часть крышки.

 

Зачем бампер снимать ?? Даже представить не могу себе.. Фигня какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что это за датчик, ? Почему он травит? Од сказал- что, это связано с двигателем от мазды, не более того))

Такие вот квалифицированные спецы работают на витебском 17 , а именно мастер приёмщик - Ригин Сергей

71138b2adea70cc60c73bdc7b5112e05.jpg

 

 

Еще зимой появилось подобное запотевание, недавно обратился к ОД - заказали прокладку, как придет - поменяют.

 

У кого-нибудь сапун/заливная пробка АКПП в масле? Отметил местонахождение на фото:post-48349-0-67134200-1494280278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зимой появилось подобное запотевание, недавно обратился к ОД - заказали прокладку, как придет - поменяют.

 

У кого-нибудь сапун/заливная пробка АКПП в масле? Отметил местонахождение на фото:attachicon.gifСапун АКПП.JPG

Сапун немного запотевает. задавал вопрос на ТО сказали у всех так, коробка дышит ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы что с торпедой в итоге? Раньше было не заметно, 0,5 просадка, сейчас уже 1 см точно, слева от инф. Табло подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. А что там может мешать ?? Регулиться петлями и замком. Причем в основном именно ответкой замка. Это чтобы приподнять заднюю часть крышки. А там тупо скобу подвинуть. Петлями регулиться передняя часть крышки.

 

Зачем бампер снимать ?? Даже представить не могу себе.. Фигня какая то.

Если методика есть можете поделиться ?  А то этих рукожопых не хочу к машине подпускать. Они мне даже с какой то радостью сказали, что и бампер перекрасят, хотя крышка его чуть затерла. Естественно ни о какой покраске у меня даже в мыслях не было.

​Сорри за оффтоп в теме про коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы что с торпедой в итоге? Раньше было не заметно, 0,5 просадка, сейчас уже 1 см точно, слева от инф. Табло подушек

Также интересует данная проблема. Полтора года назад обратился по данной проблеме к О.Д  Калининград. Мне было отказано в ремонте, дилер в упор не видел проблемы. Написал жалобу в Форд- Соллерс. После звонка из Форд- Соллерс  О.Д Калининград пригласил на фотографирование, затем после согласования приняли решение менять лобовое стекло и ставить проставки, но за два дня до ремонта: сославшись на низкую эффективность данного решения по ремонту торпеды предложили подождать другого решения подарив при этом бесплатное ТО-1  с обещанием ремонта осенью 2016г. До истечения гарантии по салону осталось 45 дней пробег машины 19800 км  и ещё проблема   есть трещина на стекле с права в  верху (заклеил) При снятии стекла назад его не поставить , менять стекло пока не планировал (не мешает) Как решить проблему не снимая лобовое стекло?

post-30138-0-96666600-1494351413_thumb.jpg

post-30138-0-59031600-1494351428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volt, не снимая стекла никак.

А вообще кто-нибудь ездил устранять провис по новой технологии с преминением горячего валика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volt, не снимая стекла никак.

А вообще кто-нибудь ездил устранять провис по новой технологии с преминением горячего валика?

А что за новая метода? Кем декларирована? Можно подробнее пожалуйста..? Пару слов поделитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, это исправление провиса горячим валиком, типо прокатывают край - делая ребро жесткости (со снятие лобаша конечно). Самому интересно кто-нибудь делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как полиуретанщик, могу сказать - это - артель "мартышкин труд"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал очередной запрос в Рольф витебский, сказали- перезвоним, до сих пор жду. Все ясно, ничего не придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, это исправление провиса горячим валиком, типо прокатывают край - делая ребро жесткости (со снятие лобаша конечно). Самому интересно кто-нибудь делал?

Мне исправляли. Да, технологию верно описали - срезают лобовое стекло (требование - чтоб без трещин), и далее выравнивают торпедо тепловым методом, и вставляют подставки. На выходе все идеально, посмотрим как дальше себя поведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исправляли. Да, технологию верно описали - срезают лобовое стекло (требование - чтоб без трещин), и далее выравнивают торпедо тепловым методом, и вставляют подставки. На выходе все идеально, посмотрим как дальше себя поведет.

А собрали нормально? Без сверчков и скрипов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде без сверчков, но это потому что изнутри они торпедо глобально не трогали.

Зеркало приделали нормально? Есть случаи уже, скверной сборки. А так вообще тоже сегодня пригласили , на исправление торпеды, я удивлён конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...