Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

На зиме диски родные 17-е. На летней резине 18-е. После того как их поставил, стали бить. Ездил какое-то время, оказалось, что размер ступицы и диска немного разные, пришлось делать проставочные кольца. Может из-за этого разбил что-то в подвеске, пока ездил. До того как поставил новые летние колеса, вроде как гула не было.

С этими простовочными кольцами вы реально что нибудь разбили пока без них ездили вибрация шла и подшипник нагрузили вибрацией и разбили. Вы прям как в лихие 90е ей богу. Помню эти времена хоть какое нибудь литьё вкорячить на машину. Только тогда дефицит был этих аксессуаров, а сейчас???? Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

До того как поставил новые летние колеса, вроде как гула не было.

Скорее всего ступичный подшипник "накрылся". В своё время шла дискуссия по этому поводу в профильной ветке http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/?page=78 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, колеса брались конкретно под эту машину, новые, хорошей фирмы. Заказывал родственник в другом городе, через своих знакомых. На них вернулся в Москву, километров 500 проехал. Просто больше не буду там брать. А так диски нравятся.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, колеса брались конкретно под эту машину, новые, хорошей фирмы. Заказывал родственник в другом городе, через своих знакомых. На них вернулся в Москву, километров 500 проехал. Просто больше не буду там брать. А так диски нравятся.

Дизайн дисков это понятно, а параметры???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же я знаю диаметр центрального кольца. Я сказал, что нужны диски и резина на Мондео 5. Мне их привезли. Значит что-то напутали. Если бы вопрос с биением не решился, то вернул бы обратно.  

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же я знаю диаметр центрального кольца. Я сказал, что нужны диски и резина на Мондео 5. Мне их привезли. Значит что-то напутали. Если бы вопрос с биением не решился, то вернул бы обратно.

На будущее если Вы такой наивный (не в обиду сказанно) Гугл Вам в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оставил. Сделали мне еще дворник,помнишь тебе показывал, что задевает за жабо. Как всегда ,как ехать к ОД, ни 1 скрипа))) Но все равно признали гарантийным случаем+ фары мне перепрошили. Очень мне нравится этот ОД. Всегда без лишних вопросов все делают. Кстати ТО 2 стоит у них 16 тыс. Я так понимаю самая высокая цена,ну и пох)) ехать недалеко , народа всегда немного+ ща сделали мини кинотеатр))

Дааа, в Питере увы таких нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше не наивность, а доверие. У человека не один раз брали колеса, и суммы были приличные. Я прошу, мне делают. Я не должен ему объяснять параметры диска, за свою работу он деньги берет, поэтому это он должен открывать Гугл и читать. Накосячил, значит в следующий раз к нему уже не обратимся.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur, если кроме dia остальные параметры диска подобраны в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя, то вопрос не в проставочных кольцах на ступице. Скорее всего вам подобрали диски с не штатным вылетом (ЕТ), поэтому и полетел ступичный подшипник (пример ниже под спойлером). Я так понял, что зимние колёса у вас в сборе штатные, поэтому можно смело ехать к дилеру и требовать замены по гарантии. И лучше не говорить ОД, что летом на машине были не штатные R18.

 

8aebc81s-480.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur, как говорится доверяй, но проверяй!! Вся инфа по дискам есть на форуме http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/в первом сообщении. Для большей ясности, напишите параметры своих летних дисков. Соглашусь с одноклубниками, скорее всего скончался подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Наверно все-таки мне подобрали не штатные диски и также существуют проблемы с вылетом, так как были потёртости на подкрылке в районе амортизаторов. Подкрылок пришлось немного подрезать.

В следующий раз буду сам перепроверять.

Параметры могу указать только те, которые указаны на дисках, если указаны.

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Наверно все-таки мне подобрали не штатные диски и также существуют проблемы с вылетом, так как были потёртости на подкрылке в районе амортизаторов. Подкрылок пришлось немного подрезать.

В следующий раз буду сам перепроверять.

Параметры могу указать только те, которые указаны на дисках, если указаны.

Если появились потёртости, то скорее всего. Если вас не затруднит узнайте параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. Те у кого есть розетка 220в, она в каком стандарте (у меня почему-то UK)? UK или EU ? Когда машину забирал, то не посмотрел. Сегодня заехал в салон и решил посмотреть как там. В салоне стоял на ткани (т.е. нет розетки), но рядом стояла Куга с розеткой EU. Это мне так повезло или у всех так. И что туда теперь пихать. 

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично....она как под штатовскую вилку так и под наш стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил на морозе, как сажусь врубаю все обогревы что есть кнопками. Все греет. Но при этом на некоторое время отваливаются юсб порты соньки в том числе сд где карта нави, вылазит вставьте карту но через некоторое время все работает. Если все обогревы не врубать нормас сразу читает. Не парился но однажды надо было зарядить айфон сразу как сел в машину от юсб.... методом тыка понял что обогревы если выключить все а может какие то определенные начинает работать. Но в любом случае когда прогреется начинает уже все работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

в сильные морозы у меня на телефоне надпись была "медленная зарядка", хотя всегда пишет просто "зарядка"

умный компутер в машине сам видать считает куда сколько тока дать)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

в сильные морозы у меня на телефоне надпись была "медленная зарядка", хотя всегда пишет просто "зарядка"

умный компутер в машине сам видать считает куда сколько тока дать)

 

та же фигня.. Так вот отключив фишку с АКБ - впервые мой asus зарядился полностью :)   а то светодиод зарядки ни разу до этого не зеленел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил на морозе, как сажусь врубаю все обогревы что есть кнопками. Все греет. Но при этом на некоторое время отваливаются юсб порты соньки в том числе сд где карта нави, вылазит вставьте карту но через некоторое время все работает. Если все обогревы не врубать нормас сразу читает. Не парился но однажды надо было зарядить айфон сразу как сел в машину от юсб.... методом тыка понял что обогревы если выключить все а может какие то определенные начинает работать. Но в любом случае когда прогреется начинает уже все работать...

А может пониженный заряд батареи влиять на кард ридер навигации? Примерно с неделю у меня сразу не грузится навигация (не активированна, а с завода). Через некоторое время начинает работать или перезапуск помогает. Думаю что делать? Неделю назад руль меняли и кнопки на руле. Связанно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пониженный заряд батареи влиять на кард ридер навигации? Примерно с неделю у меня сразу не грузится навигация (не активированна, а с завода). Через некоторое время начинает работать или перезапуск помогает. Думаю что делать? Неделю назад руль меняли и кнопки на руле. Связанно это или нет?

кнопки и руль не влияют, не из за этого. А вот недостаток питания думаю влияет если батарея просела либо как я когда все обогревы включаю сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая машина. Был удар по диагонали в левое переднее крыло. Скорость 100. От этого удара съехал на соседнюю полосу, и остановился метров через 50. Я думаю стабилизирующие системы сработали и удержали машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, две недели простояла без движения. Завожу сегодня не мондео 2.5, а камаз 6.7 - мощная не частая вибрация, глухой звук работы двигателя. Ну, думаю, замёрзла просто. Прогреваю до 60, 70, 80... сижу 5 минут, а машина по прежнему дубасится. Даю немного газку и получаю ещё более сильную вибрацию между оборотами ХХ и 1.000 т.е. в этом диапазоне аж стёкла ходуном ходят. Ни чек ни давление масло не мигали, масло меняно тысячу назад. В чём причина?

 

Телефон звук записал плохо, поэтому приложил его к рулю.

https://youtu.be/GYzYzAOpYCc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...