Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@alextalia, ну не просто так же на авто с ключом надо сперва включить зажигание, выждать 1-2 секунды и потом заводить. Электроника сканирует узлы и бензонасос создаёт нужное давление. Так и у нас, надо выжать тормоз, выждать небольшую паузу и только потом заводить.

ЗЫ Хотя на предыдущем авто бензонасос срабатывал, когда я открывал водительскую дверь.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да уж...  все нам не так .. кнопку сделали - дык опять же неудобно : надо паузу выдерживать :) 

 

а жена у меня на машине поездила и тупо забывала ее глушить. приехала и пошла.. В окно смотрю дымок идет... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти извращения? Фордом вполне это просчитано.

 

@alextalia,

Код ошибки со сканера в студию пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл колеса и съездил в шиномонтаж. Оказались разбалансированы. Сказали, может из-за того, что новая резина. Иногда после установки новой резины советуют через пару тысяч проверять балансировку.

Именно с такой проблемой столкнулся.

Сбалансировали заново, все ок.

Сейчас второй сезон, все в порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и у нас, надо выжать тормоз, выждать небольшую паузу и только потом заводить

с ключем-заводится без выжатого тормоза и без пауз...в принципе зимой удобно-можно завести не садясь на холодное сиденье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и без ключа завожу, не садясь на кресло...

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я перестал так заводиться (с одного нажатия) после того как стала ошибка вылезать.. Я к диллеру ездил - тот что то на бензин сказал (типа сканнером проверял). Причем ошибка появлялась после 5 минут поездки.. А потом я заехал к знакомому на СТО .. он покурил со сканером и сказал что бензонасос в начале не успевает создать нужное давление в топливной рампе. И лучше заводить именно в два нажатия последовательно с небольшой паузой 2 сек. И действительно после этого ошибки не возникала тьфу тьфу тьфу..   Так что у меня уже это в привычку вошло. А тут чего то (по пьянке если честно) сел 2 метра машину во дворе переставить (жену выпустить) и завел с 1 клика так сказать :) Так что может и правда глюк тоже из-за этого.. . 

Вроде все логично, но... я 90% случаев завожу дистанционно с брелка... И.... все нормально. Я наверное что то не так делаю?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все логично, но... я 90% случаев завожу дистанционно с брелка... И.... все нормально. Я наверное что то не так делаю? :)

зачет :)

машина полна сурпрызов ...

Зато не сукчно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор двери багазника, как будто он приоткрыт всегда. печально для машины такого класса :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sheen, что мешает подъехать к дилеру, чтобы вам отрегулировали винтами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор двери багазника, как будто он приоткрыт всегда. печально для машины такого класса :-(

 

в ФМ-4 у некоторых крышка багажника терла краску на бампере, наверно из за этого и сделали зазор, хотя у меня не терла.

 

что мешает положить в карман 5 млн руб и купить другое авто.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФМ-4 у некоторых крышка багажника терла краску на бампере

Всё гораздо проще. Я на Джетте дочки сам делал регулировку в течение минуты, чтобы крышка багажника не могла достать своей кромкой до накладки бампера, отчего и образуется повреждение ЛКП. Аналогично было и на ФМ4.

 

18d427es-960.jpg

 

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sheen, что мешает подъехать к дилеру, чтобы вам отрегулировали винтами? 

я подъеду конечно, но печалька что на машине такого класса косяк жигуля (не хотел обидеть тазоводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вставить ник и

простите конечно, но это конвейер, никто руками особо не подгоняет, воткнули детал, прикрутили и дальше. вы когда принимали в салоне авто осматривали? если нет, то увы...а так на месте бы подправили все сразу...

класс не класс...на мерседесах и бмв за 3-4млн, то кнопки выпадут, то цепь в моторе рванет на 10к пробега-ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на заводе иностранного автопроизводителя в России , правда не во Всеволожском - и с точки зрения качества это явный косяк, который может быть обнаружен неподготовленным клиентом и он не должен выходить за пределы завода. Минус в карму Всеволожского отдела качества ;-)

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите. Я верно понимаю, что АКПП на 2.5 моторе точно та же, что и на 2.0 турбо?

Интересует перевариваемость крутящего момента. Такая же ли она у меня на 2.5 крепкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересует перевариваемость крутящего момента

Если на экобусте - норм с его крутящим 345 нм, то на атмосфернике уж тем более ничего не будет с этой автоматической коробкой. Интересно, когда ФМК перейдёт на 8-ступенчатую ГМКП!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане!

в апреле сего года будет 2 года с покупки авто, я правильно понимаю, что после этого предъявлять претензии по опущенной торпеде в рамках гарантии будет проблематично.

Второй вопрос - встретил тут на форуме, что все-таки некоторые (не все) дилеры ( по специальной инструкции от форда проводят условно ремонт со снятием стекла. Прав ли я относительно этого, или с этой проблемой можно ехать к любому удобному диллеру (я у Авилона обычно ТО прохожу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на экобусте - норм с его крутящим 345 нм, то на атмосфернике уж тем более ничего не будет с этой автоматической коробкой. Интересно, когда ФМК перейдёт на 8-ступенчатую ГМКП!?

Меньше ступеней - выше надёжность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане!

в апреле сего года будет 2 года с покупки авто, я правильно понимаю, что после этого предъявлять претензии по опущенной торпеде в рамках гарантии будет проблематично.

Второй вопрос - встретил тут на форуме, что все-таки некоторые (не все) дилеры ( по специальной инструкции от форда проводят условно ремонт со снятием стекла. Прав ли я относительно этого, или с этой проблемой можно ехать к любому удобному диллеру (я у Авилона обычно ТО прохожу). 

Вроде бы на салон гарантия 2 года. Лучше сейчас.

 

Кстати, коллеги. Я может быть пропустил, но прошла новость, что проблему панели определили. Наши рукастые Россияне пролюбили два крепления панели в процессе локализации. Решить проблему на 15-16 Г.В. нельзя. :) С 17 Г.В. Усы приварены на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меньше ступеней - выше надёжность

Полезно будет почитать отзывы пользователей. в этой ветке

 

bf7fa7es-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно будет почитать отзывы пользователей. в этой ветке

 

bf7fa7es-960.jpg

 

А при чём тут небольшие пинки и надёжность? Эта самая коробка с небольшими пинками обойдёт любого робота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, коллеги. Я может быть пропустил, но прошла новость, что проблему панели определили. Наши рукастые Россияне пролюбили два крепления панели в процессе локализации. Решить проблему на 15-16 Г.В. нельзя. С 17 Г.В. Усы приварены на свои места.

как это объясняет факт что в Испании торпеда тоже провисшая? и в штатах тоже ездят с провисшей торпедой?

 

может наши рукастые локализаторы решили внести "свое" ноу-хау в конструкцию авто просто? если это вообще так....слухи слухами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут небольшие пинки и надёжность? Эта самая коробка с небольшими пинками обойдёт любого робота

Речь выше шла о том, что пора бы уже ФМК разработать и внедрить 8-ступенчатую ГМКП, так как шестиступенчатые фордовские  6F35, которые помимо ФМ5 ставят ещё и на Эксплорер, давно уже устарели с технической точки зрения для машин с большим крутящим моментом. В этом плане тот же ВАГ с его скорострельной dq500 (как сухой, так и мокрой) переваривающий 600 нм прилично опередил ФМК. МВ уже внедрил в производство 9-ступенчатые коробки и т.д. Даже корейцы Хёндэ-Киа используют на своих бизнес седанах и больших вседорожниках 8-ступенчатую ГМКП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...