Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

У меня в -30 завелась без проблем, уже не раз завожу. Единственное что сразу после заводки начинает свистеть ремень генератора секунд 10 примерно. Я думаю что это от авто включения обогревов стекл. после этого попробовал включить и отключить подогрев стёкл, но они всё ровно отогрелись. Непонятно для чего эта автообогрев, как будто люди не в состоянии нажать на кнопку. В моне4 при включении автообогрева загорались кнопочки, на неё нажал и все выключилось. а здесь что то совсем намудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У меня не работает обогрев лобового. Плюнул уже на это.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=35а я пытаюсь добить официалов...правда пока они меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже забил, что не работал обогрев. Думал, что просто плохо грел из-за тонких нитей. Но все-таки как классно, что он заработал после замены датчика. Я уже забыл какая это классная фича у форда. Даже был удивлен, что практически через пол-минуты оттаял толстый лед на стекле.

Прошивался в ТТС (Уфа), но после жалобы в Форд Соллерс на сайте.

Машина прогревается в морозы автоматически от сигналки при температуре -12. За неделю морозов автопрогрев сожрал около 40 литров (по 20 минут каждый час). Думаю переустановить на -18 и уменьшить время прогрева. Просто на предыдущем ФМ-4 при -20 замерзло фордовское масло напрочь, завелся только после обогрева машины в техцентре. 

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками, заводился без проблем, обогрев всего работает штатно (всё включается автоматически при запуске, разумеется кроме сидений и руля). Вот только незамерзайку забыл залить =)) Так и осталась на - 17 =) Жду потепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже забил, что не работал обогрев. Думал, что просто плохо грел из-за тонких нитей. Но все-таки как классно, что он заработал после замены датчика. Я уже забыл какая это классная фича у форда. Даже был удивлен, что практически через пол-минуты оттаял толстый лед на стекле.

Прошивался в ТТС (Уфа), но после жалобы в Форд Соллерс на сайте.

Машина прогревается в морозы автоматически от сигналки при температуре -12. За неделю морозов автопрогрев сожрал около 40 литров (по 20 минут каждый час). Думаю переустановить на -18 и уменьшить время прогрева. Просто на предыдущем ФМ-4 при -20 замерзло фордовское масло напрочь, завелся только после обогрева машины в техцентре. 

 

Это что же они заливали ?????  если при -20 замерзло...  у меня литрушка кастрюля 5w30  валяется в авто.. В -27 (на приборке показывало) специально достал и перелил туда-сюда в баночку. Все зер гуд.. Целая толпа мужиков собралась на это посмотреть - прям эксперимент был :)   льется очень даже достойно: Никаких соплей и пластелина.  

 

Только вот по поводу автозапуска , хм..  а зачем машину заводить каждые пол часа или даже каждый час .. вот ващее не понимаю..   по мне так раз за ночь в -30 и + рано утром достаточно. Проверено временем на всех авто..  а ниже у нас и не бывает..   В этой машине очень удобно : завел и она сама через 30 минут глохнет. Ваще красота.   

 

Это ж за 12 часов она раз 20-25 заводится !!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное что сразу после заводки начинает свистеть ремень генератора секунд 10 примерно.

да, на морозе тоже свистит секунд 10. при минус 10 такого не было, только вот когда настоящая зима пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, для статистики, прошу проголосовать.

День добрый, насчет провисания торпеды "да, значительно" и "да, несущественно" это очень субъективные ответы, для кого-то и 0,5 см провисания уже значительно, может имеет смысл просто да/нет оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волны. местами 0,5 см. 

ну т.е. НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один провис около 2-3 мм левее окошка с индикацией подушку безопасности. При заводе в морозы слегка посвистывало около 10-15 секнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в -30 завелась без проблем, уже не раз завожу. Единственное что сразу после заводки начинает свистеть ремень генератора секунд 10 примерно. Я думаю что это от авто включения обогревов стекл. после этого попробовал включить и отключить подогрев стёкл, но они всё ровно отогрелись. Непонятно для чего эта автообогрев, как будто люди не в состоянии нажать на кнопку. В моне4 при включении автообогрева загорались кнопочки, на неё нажал и все выключилось. а здесь что то совсем намудрили.

У меня на 4 не было обогрева лобового стекла, но обогрев заднего включался автоматом при низких температурах, при этом лампочка не загоралась. А сейчас автообогрев очень удобен при автозапуске, прихожу в почти тёплую машину и стёкла все чистые. Обогрев лобового точно работает, т.к. из дома наблюдал, что от стекла шёл пар. Лампочки, как и на 4, не загораются.

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

День добрый, насчет провисания торпеды "да, значительно" и "да, несущественно" это очень субъективные ответы, для кого-то и 0,5 см провисания уже значительно, может имеет смысл просто да/нет оставить?

Согласен. Потом просуммируем если что. Я это к чему - натыкаюсь на панические комментарии в интернетах, хотелось бы правды из первых уст, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я это к чему - натыкаюсь на панические комментарии в интернетах, хотелось бы правды из первых уст, так сказать.

А форум разве не интернет? Да и панические посты тоже бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А форум разве не интернет? Да и панические посты тоже бывают

Еще какой. С этой целью и опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с такой проблемой, плохо закрывается водительская дверь, особенно на морозе? Может как-то можно отрегулировать замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с такой проблемой, плохо закрывается водительская дверь, особенно на морозе? Может как-то можно отрегулировать замки?

Попробуйте для начала смазать. Если в теплое время закрывается хорошо, то регулировать ничего не надо. Если же и теплое время плохо закрывается, то езжайте к дилеру и показывайте проблему, пускай регулируют. не зря же вы купили новый авто с гарантией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала смазать. Если в теплое время закрывается хорошо, то регулировать ничего не надо. Если же и теплое время плохо закрывается, то езжайте к дилеру и показывайте проблему, пускай регулируют. не зря же вы купили новый авто с гарантией!!!

Спасибо, смазать - просто брызнуть туда вдшкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kopelev,

на морозе, которые были тож плохо закрывалась моя дверь. спустя час езды или как потеплеет-все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, смазать - просто брызнуть туда вдшкой?

Я смазываю моторным маслом новым, чистым с помощью шприца во внутрь замка во все щелки, лишнее вытекает снизу двери. Уже 7-ое авто так смазываю и зимой нет проблем, ничего не замерзает. А вообще есть специальные смазки для петель и замков.  WD-40 для заклинивших болтов и эта смазка быстро высыхает. пробовал на замке входной двери в дом. Еще резинки мажу силиконовой смазкой и зимой двери не примерзают.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я смазываю моторным маслом новым, чистым с помощью шприца во внутрь замка во все щелки, лишнее вытекает снизу двери.

о, потеплеет зафигачу, спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ни на одной машине такого не было) спасибо, попробую

Просто в МСК давно не было таких морозов, 6 января виделись с другом у него тигуан, у него моло того, что дверь тоже закрывалась не ахти, так ещё он рассказал, что утром вообще с трудом открыл водительскую дверь (замерз замок изнутри - т.е. с брелка всё отщёлкивает, а дверь закрыта на замок). У меня тоже закрывалась пару раз в морозы не очень, смазал сразу после мойки 7 января все все резинки и ручки дверей обильно силиконом, во внутрь проникающей смазкой. Помогло - ничего не примерзло и всё отлично и мягко закрывается. Кому интересно название смазки могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...