Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Дёргаться машина в D на тормозе перестала, точнее лёгкие вибрации есть, не без этого, но не так, как до 7000 пробега, тогда её просто колбасило. Причём пропало всё как-то сразу и резко. Пинки после прошивки на Аяшева также сгладились. Есть один небольшой со 2 на 3, там идёт типа перегазовки и с больших оборотов резкий сброс до малых. А про овощность 2,5 можно долго спорить, но 9 секунд до сотни считаю приемлемой динамикой при обгонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vfkot,

Мой экобуст лягался на любых лошадях 2015 года.

На заводской родной прошивке 240 лс тоже? :) насколько я знаю "генуйной" прошивки на М5 для РФ не существует. И да, Экобуст для М4 и для М5 - немного различаются. А прошивать на самопальную и после этого делать выводы о качестве машины...... скажем так не совсем корректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводской родной прошивке 240 лс тоже? насколько я знаю "генуйной" прошивки на М5 для РФ не существует.

На самой что ни на есть заводской для М5 для России. Никакого колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст для М4 и для М5 - немного различаются.

 

Это я в курсе. Прошивкой занимаюсь давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемуто все проходят мимо когда говорю что коробас не пинает и т.п.... человек пять семь отписалось что у них дергает и пипец..... у бати куга с такой де коробкой как на вариаторе едет вообще, плавно..... всем пофиг. Модератор может тему создать с опросом по поводу коробки? Или тут на форуме сидят в основном те у кого проблемы с коробасом и т.д????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не пинается! Очень плавно всё переключает!!!

 

Пацаны !!     

 

ДА !!! у нас самый лучший автомобиль :) мы ж не зря его купили :)   Пенсне не слетает при переключениях, а значит ЗЕР ГУТ!!!  

 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны !!     

 

ДА !!! у нас самый лучший автомобиль :)

Да! И тему можно закрыть!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здрасьте :) Я только собрался в новогодние праздники перелопатить 190 страниц и сделать сводную в первом посте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как говориться: нельзя жаловаться на жену и машину-сам выбирал и ту и другую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здрасьте :) Я только собрался в новогодние праздники перелопатить 190 страниц и сделать сводную в первом посте :)

Дело хорошее, к теме у меня почти не заметные пинки, еле-еле. И в основном с 2 на 3 при резком газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,у меня например нет ни каких пинков, может мне просто хоть в этом повезло. Но сказать что мой авто идеален язык не повернется. Общий перечень косяков за 16000 км, следующий:

1) скрип салонного зеркала заднего вида устранили по гарантии

2) крышка багажника слегка задавала о бампер, со временем привело к повреждения ЛКП - устранили по гарантии

3) появилась вибрация под нагрузкой при резком ускорении - заменили привод в сборе по гарантии.

Так что я уже успел пожалеть о покупке моего авто...

Изменено пользователем Drsergp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не пинается! Очень плавно всё переключает!!!

Вы не умеете ездить! Или что-то делаете не так... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не умеете ездить! Или что-то делаете не так... :D

:D  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом народ.таки давно не был здесь из за командировок, есть инфа по поводу проседание торпеды или все лучшие умы Форда думают до сих пор как исправить эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом народ.таки давно не был здесь из за командировок, есть инфа по поводу проседание торпеды или все лучшие умы Форда думают до сих пор как исправить эту ситуацию?

Также интересна данная информация, осталось полгода до 2 лет и "салют" гарантия! Вежливые люди из Форд уже 7 месяцев не дают не каких обещаний, а с торпедо стало только хуже. Думаю после праздников нужно опять писать в Форд. Какие Ваши мысли по данному вопросу господа? Всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересна данная информация, осталось полгода до 2 лет и "салют" гарантия! Вежливые люди из Форд уже 7 месяцев не дают не каких обещаний, а с торпедо стало только хуже. Думаю после праздников нужно опять писать в Форд. Какие Ваши мысли по данному вопросу господа? Всех с наступающим Новым Годом!

https://www.drive2.ru/l/460840508646753105/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в Рольф Химки, сказали что пока первый случай исправления в Дженсере, дальше будут смотреть, как поведет себя это исправление, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне намедни звонил представитель форда и просил сфоткать торпеду и прислать ему фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Питере не продолжительные морозы.

Так вот прогрев после ночи очень странный- поднимает обороты до 1,5-1,6 и все, держит на мертво. В первый день прогрева, когда была печка отключена так он до половины рабочей температуры дубасил, на прогреве. Второй день так же, сегодня спокойно почти сразу до 1.000 скинул самостоятельно.

А ещё шелест печки усугубился, звук теперь как ржавый болт с гайкой крутится. Голову засунул под торпеду с пассажирской стронв, ну именно от туда звук идёт.

А вообще прогреваюсь сейчас по всем правилам с коробкой по 3 минуты положении r, d, n это я ещё на паджере спорт, взял за правило.

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё шелест печки усугубился, звук теперь как ржавый болт с гайкой крутится.

 

Ну эт дилера потискать, чтобы смазали подшипника. Звук всегда такой, или только в мороз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...