Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Видел на алиэкспресе нижнии катафоты продаются лед, думаю может заказать,подключить туда туманки. Еще что не очень понел, и обсмотрев свой фюжин, не увидел куда циплять авто,не спереди ни сзади )) ничего не вкручивается, и петель никаких нет.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этой зимой проявилась проблема которая была на Фокусе 3 (2л.) зимой. Проявляется не всегда, но бывает следующее: при автозапуске по мере прогревания двигатель не сбрасывает обороты, когда машину открываю она глохнет и при запуске обороты на ХХ уже в норме. Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на алиэкспресе нижнии катафоты продаются лед, думаю может заказать,подключить туда туманки. Еще что не очень понел, и обсмотрев свой фюжин, не увидел куда циплять авто,не спереди ни сзади )) ничего не вкручивается, и петель никаких нет.

На фьюжене нет креплений для буксировки, ни спереди, ни сзади. Только эвакуатор с полной загрузкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще что не очень понел, и обсмотрев свой фюжин, не увидел куда циплять авто,не спереди ни сзади )) ничего не вкручивается, и петель никаких нет.

Посмотри, может есть крышки, как на мондео. Под ними "уши" вкручиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На амерекосах нет петель и ушей только эвакуатор

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агам, заезжал в форд. У европы есть лючки с вкруткой, у нас ничего нету. Сказали что можно прикупить передрий бампер европу или чина, и усиление под бампером поменять. Либо заказаьь детали и переоформить на 2017г але. ))) А так ток погрузка. Пришлось в страховой чуть переоформиться, с техпомошью пункт добавить.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На амерекосах нет петель и ушей только эвакуатор

"Ну тупыыыыыыееееее." (с) М.Задорнов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой проявилась проблема которая была на Фокусе 3 (2л.) зимой. Проявляется не всегда, но бывает следующее: при автозапуске по мере прогревания двигатель не сбрасывает обороты, когда машину открываю она глохнет и при запуске обороты на ХХ уже в норме. Кто сталкивался с таким?

 

А это проблема?

Пару раз замечал что машина прогревалась на высоких оборотах, а потом обороты сразу падали в норму. Обычно заводишь, обороты поднимаюсь до 1400, потом падают до 1100, потом до 800 (до нормы). А тут долго держались на 1400 а потом сразу на 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой проявилась проблема которая была на Фокусе 3 (2л.) зимой. Проявляется не всегда, но бывает следующее: при автозапуске по мере прогревания двигатель не сбрасывает обороты, когда машину открываю она глохнет и при запуске обороты на ХХ уже в норме. Кто сталкивался с таким?

Тоже 2 раза было, но когда мороз был за -15 градусов. если теплее все гуд. не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне мой на 2700 пробеге новый прикол подкинул.

Стою на светофоре и дай, думаю, проедусь на ручном режиме. Переключаю в спорт, сбрасываю на 1 передачу и через 5 секунд загорается зелёный. Все поехали, а я что-то не поехал. Вместо движения получаю ленивое трогание с места, мелкую вибрацию педали и звук точь в точь, как если на механике недовыжал сцепление и пытаешься воткнуть передачу (хруст шестерёнок). Всё это за каких-то полторы секунды. Жму тормоз, потом опять газ... и еду. Просто нормально еду.

 

Что это было?

Как обычно в таких ситуациях в памяти момент совершенно не записался точно и ощущения вот что описал... мать её(

 

Вообще коробас странно себя ведёт с момента покупки. Раз 5 уже было такое поведение. Включаю передачу и спустя секунды две после её включения получаю вполне ощутимый толчок. Если стою. А если еду, то удар. После чего она продолжает ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне мой на 2700 пробеге новый прикол подкинул.

Стою на светофоре и дай, думаю, проедусь на ручном режиме. Переключаю в спорт, сбрасываю на 1 передачу и через 5 секунд загорается зелёный. Все поехали, а я что-то не поехал. Вместо движения получаю ленивое трогание с места, мелкую вибрацию педали и звук точь в точь, как если на механике недовыжал сцепление и пытаешься воткнуть передачу (хруст шестерёнок). Всё это за каких-то полторы секунды. Жму тормоз, потом опять газ... и еду. Просто нормально еду.

 

Что это было?

Как обычно в таких ситуациях в памяти момент совершенно не записался точно и ощущения вот что описал... мать её(

 

Вообще коробас странно себя ведёт с момента покупки. Раз 5 уже было такое поведение. Включаю передачу и спустя секунды две после её включения получаю вполне ощутимый толчок. Если стою. А если еду, то удар. После чего она продолжает ехать.

У меня нет никаких толчков пинков и т.д, переключения даже не чувствую. Бывает пинок ток когда вот-вот хочет переключиться, а ты газ скидываешь. Ток тады, и то малоощутимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне мой на 2700 пробеге новый прикол подкинул.

Стою на светофоре и дай, думаю, проедусь на ручном режиме. Переключаю в спорт, сбрасываю на 1 передачу и через 5 секунд загорается зелёный. Все поехали, а я что-то не поехал. Вместо движения получаю ленивое трогание с места, мелкую вибрацию педали и звук точь в точь, как если на механике недовыжал сцепление и пытаешься воткнуть передачу (хруст шестерёнок). Всё это за каких-то полторы секунды. Жму тормоз, потом опять газ... и еду. Просто нормально еду.

 

Что это было?

Как обычно в таких ситуациях в памяти момент совершенно не записался точно и ощущения вот что описал... мать её(

 

Вообще коробас странно себя ведёт с момента покупки. Раз 5 уже было такое поведение. Включаю передачу и спустя секунды две после её включения получаю вполне ощутимый толчок. Если стою. А если еду, то удар. После чего она продолжает ехать.

если после включения с p (или n) в d : сразу тут же нажать на газ, то так и будет. Это уже не раз обсуждали : акпп не до конца включается что ли - вообщем не успевает. Железное правило : включил передачу - секунда пауза - а потом поехал.

 

А вот то что она ц тебя после включения в d потом с ударом включается : это нерадостные вести :( если передернуть на холодную с r в d - может передернуть не хило. Всегда нужно переключать селектор через все положения с небольшой задерджкой - это тоже здесь обсуждали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после включения с p (или n) в d : сразу тут же нажать на газ, то так и будет. Это уже не раз обсуждали : акпп не до конца включается что ли - вообщем не успевает. Железное правило : включил передачу - секунда пауза - а потом поехал.

 

А вот то что она ц тебя после включения в d потом с ударом включается : это нерадостные вести :( если передернуть на холодную с r в d - может передернуть не хило. Всегда нужно переключать селектор через все положения с небольшой задерджкой - это тоже здесь обсуждали..

я не выжидаю задержек и пинков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 2 раза было, но когда мороз был за -15 градусов. если теплее все гуд. не парьтесь.

на фф2 это была проблема дросселя. А именно грязззьь.. Там хх регулился дроссельной заслонкой. (Это мне моторист сказал), потому якобы он и был чувствителен к грязи. Я Снимал дроссель на тиане и фокусе по весне всегда и без экстрима тупо пропшикивал в оба баллон карклинера. И машины было не узнать: хх как будто стрелки тахометра гвоздями прибитые были :) может и здесь есть такой косяк.

 

Меня на экобусте вообще бесит хх пока не прогреется. Блин больная тема для меня. Это кстати единственное что меня бесит в этом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 30.000 , раньше как-то не замечал, но шум -гул на хх, от коробки очень приличный если прислушаться, не вибрация, это обсуждали много раз, а именно шум?!

Слышно только в тишине и на хх. Но звук суровый!

У всех так?

Звук, не явный, такой - внутриутробный, и только в положение D

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после включения с p (или n) в d : сразу тут же нажать на газ, то так и будет. Это уже не раз обсуждали : акпп не до конца включается что ли - вообщем не успевает. Железное правило : включил передачу - секунда пауза - а потом поехал.

 

А вот то что она ц тебя после включения в d потом с ударом включается : это нерадостные вести :( если передернуть на холодную с r в d - может передернуть не хило. Всегда нужно переключать селектор через все положения с небольшой задерджкой - это тоже здесь обсуждали..

Я уже стоял на D. Переключился на S-1 и тоже прождал 3 секунды и только потом загорелся зелёный и мы поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zeon700,

повторяли так еще? если оно проявляется всегда то я бы к ОД рванул и показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zeon700,

повторяли так еще? если оно проявляется всегда то я бы к ОД рванул и показал.

Вчера случилось. Буду смотреть.

Потом до дома и так и сяк пытался повторить. Ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этой машине многие компоненты живут своей жизнью) я уже привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да.. :) 

 

но по делу, все таки АКПП при включении  передачи Вперед (D или S) - так себя вести не должна .. В R еще простительно..  

По любому надо ехать ну хотя бы уровень масло прошарить. может куда утекло или не долили...   Или перелили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этой машине многие компоненты живут своей жизнью) я уже привык

А вот такая ситуация ничем не чревата? Может у меня там уже стружка купается. Я про недовключение шестерён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот такая ситуация ничем не чревата? Может у меня там уже стружка купается. Я про недовключение шестерён.

а просто в D все нормально же? может тупо глюк ПО был...задумалась коробка..

в любом случае пока на гарантии че париться то? тем более если больше не проявилась "фишка" эта, я б поездил-посмотрел..как проявится еще раз надо уже пытаться самому воспроизвести, чтоб у дилера показать..а то у ОД все это "нормальная" работа АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это по гарантии сделали, сначала не хотели но я настоял. Также было запотевание масла на передней крышки ДВС.

У меня такая же ситуация,  в субботу поеду к од на то,  хочу показать.  Скажите,  что конкретно Вам делали по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто в D все нормально же? может тупо глюк ПО был...задумалась коробка..

в любом случае пока на гарантии че париться то? тем более если больше не проявилась "фишка" эта, я б поездил-посмотрел..как проявится еще раз надо уже пытаться самому воспроизвести, чтоб у дилера показать..а то у ОД все это "нормальная" работа АКПП

Ну конкретно с такой фигней столкнулся впервые и именно D - S1. А вот включения с неприятным толчком на столько задолбали, что между R и D только через N. Да и с D лишний раз стараюсь не спрыгивать.

Мне бы понять, этот хруст не мог неприятностей натворить? Планирую больше гарантии кататься, хотелось бы ресурса от и без того одноразового говна на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что между R и D только через N

так это аксиома!!! именно на этом авто) D-N(ждем пару секунд)-R-N(ждем пару секунд)-D, только так

 

 

этот хруст не мог неприятностей натворить? Планирую больше гарантии кататься

на крайняк можно купить 5 банок масла по 550р и сделать частичную замену) если стружка есть то думаю сразу увидите ее, слив старое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...