Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Друзья, скажите, у вас наблюдается такая проблема:

IMG_20161111_134944.jpg

 

Конденсат из климатической системы попадает на обивку дверей. Летом такого не наблюдается, видимо потому, что включен кондиционер. А зимой постоянно езжу с этими каплями. Причем глазом ни разу не замечал, чтобы они вылетали.

В общем, есть ли такая проблема или это косяк моего авто и надо обращаться к официалам?

жесть, тут что то не так. Тоже не слышал про такое ни у кого....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это не силикон, это именно капли из воздуховода. В прошлом году зимой такая же фигня была.

Ну во всяком случае, я предполагаю, что они из воздуховода, а иначе откуда еще?

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

Ну я бы как минимум обглодал дилера.

 

Не антифриз точно? Вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не антифриз точно? Вода?

Предполагаешь радиатор печки, как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая, срочно к ОД и пусть всё смотрят, я бы поубивал за такое. А капли не оставляют маслянистых следов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорив с автором и держателем "патента" на полное открытие багажника - Денисом (спасибо за контакт). С его разрешения теперь есть возможность изготавливать "кругляши" в Москве. Кто не в курсе https://www.drive2.ru/l/457836093123858355/ подробности в ЛС.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорив с автором и держателем "патента" на полное открытие багажника - Денисом (спасибо за контакт). С его разрешения теперь есть возможность изготавливать "кругляши" в Москве. Кто не в курсе https://www.drive2.ru/l/457836093123858355/ подробности в ЛС.

Если Денис дал "добро" на изготовление, может поделитесь точными размерами?

"Хочу, чтобы всем!"(с) М.Булгаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая, срочно к ОД и пусть всё смотрят, я бы поубивал за такое. А капли не оставляют маслянистых следов?

В том-то и дело, что это следы от капель, т.е. они остаются надолго, пока на мойке их не вытирают.

Ладно, получается надо ехать к официалам.

@uentity,

Ну я бы как минимум обглодал дилера.

 

Не антифриз точно? Вода?

Не знаю, как это проверить. Если остаются следы -- значит не вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Денис дал "добро" на изготовление, может поделитесь точными размерами?

"Хочу, чтобы всем!"(с) М.Булгаков.

Размерами поделиться не могу т.к. Денис не давал на это добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конденсат из климатической системы попадает на обивку дверей. Летом такого не наблюдается, видимо потому, что включен кондиционер. А зимой постоянно езжу с этими каплями. Причем глазом ни разу не замечал, чтобы они вылетали. В общем, есть ли такая проблема или это косяк моего авто и надо обращаться к официалам?

 

Может твой пассажир просто любит есть беляши в машине)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, как это проверить. Если остаются следы -- значит не вода?

Потереть пальцами и понюхать как минимум. Если остаются надолго, то это явно не вода.


 

 

Не знаю, как это проверить. Если остаются следы -- значит не вода?

Потереть пальцами и понюхать как минимум. Если остаются надолго, то это явно не вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может твой пассажир просто любит есть беляши в машине)))) :D

На моей двери та же фигня, а я точно не ем беляши в машине )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потереть пальцами и понюхать как минимум. Если остаются надолго, то это явно не вода.

Следы остаются надолго. Запаха вроде нет никакого, во всяком случае я не чувствую, но принюхаюсь поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переговорив с автором и держателем "патента" на полное открытие багажника - Денисом (спасибо Skodnikу за контакт). С его разрешения теперь есть возможность изготавливать "кругляши" в Москве. Кто не в курсе https://www.drive2.r...36093123858355/ подробностив ЛС.

А правда эта штука нужна? Я вроде не испытываю такой потребности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На моей двери та же фигня,

Саш, езжай к дилеру. Мне кажется это радиатор печки подтекает, а вентилятор разносит уже по салону.

Нет больше никаких жиж в салоне. Летом еще можно было бы на кондюк и его конденсат погрешить, но щас то зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том-то и дело, что это следы от капель, т.е. они остаются надолго, пока на мойке их не вытирают. Ладно, получается надо ехать к официалам.

 

Закрой на время воздуховод какой нибудь белой бумагой и будет точно понятно,  из воздуховода ли это летит и проще оценить какой консистенции и цвета когда останутся следы на бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш, езжай к дилеру. Мне кажется это радиатор печки подтекает, а вентилятор разносит уже по салону. Нет больше никаких жиж в салоне. Летом еще можно было бы на кондюк и его конденсат погрешить, но щас то зима.
 

 

Если радиатор, то и уровень ох. жидкости бы уходил достаточно быстро и тогда уже и гадать не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закрой на время воздуховод какой нибудь белой бумагой и будет точно понятно,  из воздуховода ли это летит и проще оценить какой консистенции и цвета когда останутся следы на бумаге

Хороший метод. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший метод. Поддерживаю.

Тоже сходил проверил в обед, бумажка чистая 20 минут работал, направил воздух только на сиденья (убрал с ног и стекла).

 

А правда эта штука нужна? Я вроде не испытываю такой потребности...

Каждому своё, мне была необходима, сделал, теперь могу порадовать тех кому нужно в МСК. Удобно когда подходишь с сумками к машине в плохую погоду - нажал копку два раза багажник открылся, не нужно пачкать руки и сумки (как раз пригодилось в прошлые выходные после поездки по МО)

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже сходил проверил в обед, бумажка чистая 20 минут работал, направил воздух только на сиденья (убрал с ног и стекла).

 

Ну может начинает лететь когда машина полностью прогрета, покатайся с бумагой денек. Вот если чистая останется то тогда только от беляшей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане по поводу конденсата на двери. Я конечно не претендую на знатока, но : если ездил с включенным кондеем, и просто глушил авто. То утром собственно и получите такой фонтан из дефлекторов. Особливо если сразу дунуть :) посильнее с утра сразу. Вообщем у меня уже лет 10 наверное алгоритм - подъезжая к месту стоянки всегда минут за 10-15 до остановки выключаю кондей принудительно. Замечено, если этого не делать, то на утро такое болото и запотевшие стекла обеспечены. И даже зимой кстати так же.

 

Попробуйте такой алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь как.. А я если такой алгоритм не соблюдаю, то на тебе стекла запотевшие, а так же вонять потом начнет.. Придется потом мирамистином чистить кондей. И это на всех машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...