Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

пыльно, сборка наверно такая, в Минске летом в аэропорту отстояла 2 недели(после мойки комплекс, а до Минска ехал в дождь)-открыл-ужаснулся, в м4 такого не было. так что фильтр тут не причем.

Да я тоже к этому склоняюсь,т.к. до ТО тоже самое было. Просто странно, что коллег все нормально с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я тоже к этому склоняюсь,т.к. до ТО тоже самое было. Просто странно, что коллег все нормально с этим.

 

Поверьте уважаемые .. я очень к пыли неравнодушен.. есть трудности с этим.. Поэтому у меня в машине всегда стерильно :) ну почти. Так вот могу так сказать - в тианке пыли было больше -приходилось чаще убирать торпеду.. А сейчас летом я наверное раза 2 в неделю максимум протираю панель салфетками.. А так обычно 1 раз.

 

Я не буду утверждать на 100 проц. но как то так повелось издавна, что я после мойки авто - всегда протираю уплотнители дверей силиконом.. Ну чтобы ничего ни где не скрипело и зимой не примерзало и пр...  Предполагаю, что тем самым - все таки так же уменьшается вероятность попадания пыли через двери (резинки не дубеют). Также -  не имею привычки ездить с открытыми окнами. Так же у меня обдув включен всегда в ноги и в пузо. причем дефлекторы средние закрыты - считаю, что так также пыль если и попадает в салон сквозь фильтр, то только в ноги - на пол.

 

Однако по поводу сборки : чутко от  профиля, но на также новом фф3 изначально с завода была криво установлена водительская дверь и задняя хлопушка (хэтч) . А именно нижняя петля была прикручена так, что нижняя часть двери выдавалась наружу немного. Это было визуально видно и собственно при закрытии замок неприятно брякал.  А крышка багажника была посажена наоборот слишком низко, из-за чего багажник иногда не закрывался. Диллер РОЛЬФ ВИТЕБСКИЙ со своими рукожопами не смог мне помочь..Т.е. совсем. 2 часа машина пробыла в ремзоне и в итоге выехала такая же как и была..     В итоге вооружившись ключами, я на дачке под пивасик все выровнял (благо там не о чем было) и результат очень даже порадовал: двери стали нормально закрываться, а самое главное - тут же пропал шум от дороги слева.. Т.е. походу дыра то была нехилая между уплотнителем и дверью водительской.. Так что как вариант - проверить хотя бы визуально - нет ли где неприлегания уплотнителей.   Вспоминаю молодость - проверял бумажкой тооооненькой и длинной : захлопнул дверь с прижатой бумажкой и начинаешь тихонько пытаешься тащить ее наружу за "конец". Она разумеется должна быть зажата. Вот так по всему периметру двери и перезакрывая дверь тупо на ощупь смотришь что если она поехала - то там дыра !!! надо смотреть..   Мы так в свое время машины и пилили.. Когда сваришь 1 машину из 4-х - потом вот так вот сидишь и развлекаешься бумажками, а потом берешь дверь и гнешь ее влево-вправо, чтобы хотя бы сквозняка не было :)   но это в прошлом конечно .. 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто. Он запитал крокодильчиками напрямую. Т.е. конкретно у меня видимо косяк сборки и какой-то жгут собрали неправильно. Поэтому он как бы работает (светят лампы, по БК считается включенным и повреждений самой нити нету), но не греет при включении руками. будут разбирать и искать косяк.

...с 9-00 до 17-00 сегодня у них проторчал, вроде сначала все показалось обнадеживающим-мастер очень быстро обнаружил, что в блоке предохранителей на предохранителях, отвечающих за лобовуху нет плюса...........и в итоге целый день блин потерял............вердикт-неисправность панели управления(у меня тренд, т.е.в одном блоке и кнопка и реле и еще какая то хрень),признали гарантией, х.з.-сколько этот блок ждать, вряд ли он есть в россии(слова менеджера), а из германии...не менее месяца...так что вряд ли косяк сборки, скорее всего партия блоков с браком....а мы блин аккоомуляторы меняли...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обогрев лобового стекла работает только летом. 0 градусов - ни в какую. Очень странная опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренд 16-го года . Обогрев стекла работает на отлично. Примерзший лед - минута и он смахивается щетками. Единственно что обогрев работает по таймеру совсем недолго. В снегопады тыкаюсь постоянно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тренд 16-го года
у меня август 2015-изначально не работал............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня август 2015-изначально не работал............

Обратись к дилеру машина гарантийная пусть смотрят и чинят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с 9-00 до 17-00 сегодня у них проторчал, вроде сначала все показалось обнадеживающим-мастер очень быстро обнаружил, что в блоке предохранителей на предохранителях, отвечающих за лобовуху нет плюса...........и в итоге целый день блин потерял............вердикт-неисправность панели управления(у меня тренд, т.е.в одном блоке и кнопка и реле и еще какая то хрень),признали гарантией, х.з.-сколько этот блок ждать, вряд ли он есть в россии(слова менеджера), а из германии...не менее месяца...так что вряд ли косяк сборки, скорее всего партия блоков с браком....а мы блин аккоомуляторы меняли...

Спасибо за отчёт. Я еще не успел, но чую то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на термометре -8. На лобовом красивые узоры. Нажал кнопку обргрева лобового. Минуты через 3 начало оттаивать в районе крайнего положения дворников и над дефлекторами. За 5 минут все оттаяло. Климат стоял на авто. Машина август 15.

Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало оттаивать в районе крайнего положения дворников и над дефлекторами

Обогрев лобового греет всю площадь стекла. Над дефлекторами - это просто теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV,

 

 

в районе крайнего положения дворников

у меня тоже обогрев начинает с краев лобовое греть, то есть от стоек к центру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобового греет всю площадь стекла. Над дефлекторами - это просто теплый воздух.

У меня ощущение, что не греет возле самих стоек, куда дворники не доходят. Ха, сейчас посмотрел, а там действительно нитей нет) Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL,

зачем греть там куда не доходят дворники?

Для того, чтобы лёд оттуда сходил. А то получается как будто стойки в два раза шире, нифига не видать. Если б грело, то можно было бы просто водосгоном смахнуть. Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивался со знакомым ОД по поводу установки лед ПТФ заодно спросил ещё пару вопросов в том числе по поводу обогрева лобового, заднего стекла и зеркал. Штатно обогрев должен работать так - сел, завел двигатель, при температуре ниже +4 градусов (или около того) короче когда загорается "снежинка" обогрев должен включатся сам. Если у кого-то по другому, то вам прямая дорога к ОД, устраняется по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы лёд оттуда сходил. А то получается как будто стойки в два раза шире, нифига не видать. Если б грело, то можно было бы просто водосгоном смахнуть.

Ага, на скорости под 120 вылезть в окно и смахнуть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам !!! все правильно человек сказал: плохо что там нет ниточек !!!    когда снег валит , то даже стоя в пробке как раз там внизу слева и справа стекла начинает обмерзать снег-вода который дворниками пригоняется туда.. В итоге там нарастает такая хрень ледяная, которая реально мешает дворнику. Он даже упираться туда начинает и на дворнике снизу начинает тоже образовываться в этом месте такой "кабачок" нехилый.. Причем как то справа не так явно, а вот слева .. засада.  я в снегопады эти ноябрьские раз по 5 выходил и отскребал с  конца :)  дворника эти наросты пока с работы домой тошнил в пробках.. Вот действительно, ну чуток бы расширили бы зону обогрева. Экономисты херовы.. У меня даже мысль была туда замутить обогреватель какой :)    Просто если на стекло направить поток горячего воздуха - то все ОК.. Но !!!  через 20 минут, не знаю как у вас, - у меня глаза слезятся п..ц просто как. Поэтому я на стекло не направляю воздух ..     

 

Так что считаю - подмеченный косяк - да он есть :)    

 

НО Обогрев стекла, даже с таким косячком -  все равно - это кайф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не задумывался раньше никогда, но оказывается на фокусе новом обогрев заднего стекла - это просто печка какая то !!!    греет так как будто в последний раз чес слово.. 

я тут на нем как раз денек поездил в снегопад а ночью мороз. Вообщем на утро - замерзло все нахрен,  дворник то хрен с ним- он отмерз после включения стекла, а вот то что ниже - это пипец : там как с фото водопада КИВАЧ, что в петрозаводске есть :) привет людям оттуда, - аж залило стык крышки багажника с бампером так что примерзло все нахрен ..     Так что доступ в багажник - закрыт был..  В принципе как и в мондео - там тоже если не убирать снег - то пипец какая гора замерзшая вырастает, мешающая его открыть.. Ну точнее я очкую как то открывать его ломая лед, краску жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, скажите пожалуйста, сколько у вас держатся обороты холостого хода на морозе? Моя даже после трёх минут после старта и не думает скидывать, а как включаю любую передачу, тут же бросает в холостой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обороты холостого хода на морозе

не засекал, но чем холоднее тем дольше работает на 1200 примерно, я начинаю движение после того как скинет на 800, сигарету на улице точно успеваю выкурить и снег смести( если включить передачу то скинет сразу), до рабочей температуры прогревается уже на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите, у вас наблюдается такая проблема:

post-81622-0-99697300-1479906282_thumb.jpg

 

Конденсат из климатической системы попадает на обивку дверей. Летом такого не наблюдается, видимо потому, что включен кондиционер. А зимой постоянно езжу с этими каплями. Причем глазом ни разу не замечал, чтобы они вылетали.

В общем, есть ли такая проблема или это косяк моего авто и надо обращаться к официалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

первый раз на форуме про это вижу, это капли из воздуховода летят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...