Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

 

 

uentity сказал(а) 31 Авг 2015 - 20:39: Заметил, что у меня на новом мондео 5 (экобуст 2 л, 199 л.с.) во время работы двигателя периодически на несколько секунд на полную мощность включается вентилятор (охлаждения двигателя?). Особенно это различимо снаружи, но и изнутри отдаленно слышно. Если выключить климат, вентилятор включается реже. Это нормально? Нормально. Не замарачивайтесь! На ФМ5* пока только один реальный "косяк" - это ГМКП! Всё остальное, как и на любом другом форуме.

 

И все же -- нормально это или нет?

Хотелось бы у народа спросить -- у вас такое наблюдается? Если после поездки открыть капот, то оттуда прям теплом дышит.

На предыдущем дизельном фокусе не было такого и близко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все же -- нормально это или нет?

Хотелось бы у народа спросить -- у вас такое наблюдается? Если после поездки открыть капот, то оттуда прям теплом дышит.

На предыдущем дизельном фокусе не было такого и близко ;)

Когда ездил на Мондео 4 с движком 2,3, так порой нельзя в руки "кочергу" держащую капот взять, настолько горячая была... Думаю нормально, если уровень антифриза в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 2 варианта. Либо привыкли, как она едет, либо она поехала чуть резвее. От себя могу сказать, что машина после 2500 км стала лучше отзываться на педаль газа. На обгон теперь более уверенно иду. Как будто всё притёрлось, всё сработалось и машина стала одним большим и согласованным организмом (или механизмом :) )

Глянь в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что звук от парктроника стал идти из одной точки около панели приборов независимо с какой стороны препятствие.

И сам звуковой сигнал изменился по звучанию.

Тоскливо...ехать к дилеру не хочется, тратить время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что звук от парктроника стал идти из одной точки около панели приборов независимо с какой стороны препятствие.

И сам звуковой сигнал изменился по звучанию.

Тоскливо...ехать к дилеру не хочется, тратить время

Что сказать.. есть такой косяк и многие его уже ловили, я в том числе... Проходит само и не часто повторяется ( за полгода пользования авто раза 4 было) Не думаю, что официалы чем то помогут.. для себя, забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать.. есть такой косяк и многие его уже ловили, я в том числе... Проходит само и не часто повторяется ( за полгода пользования авто раза 4 было) Не думаю, что официалы чем то помогут.. для себя, забил.

Хуже еще бы не сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь между нижней кромкой лобового стекла и торпедой поролон видно? Как будто торпеда ниже чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь между нижней кромкой лобового стекла и торпедой поролон видно? Как будто торпеда ниже чем нужно.

http://www.drive2.ru/l/7033561/на примере моего авто.Признали гарантией, поправят, но только через снятия лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без снятия лобового никак? Со стороны салона?

Не знаю, Форд дилерам одобрил только со срезкой лобового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Чет неохота на новой машине срезать стекло(((

тогда забейте) у меня тоже похожее по середине как то панель ниже опущена неравномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще серебристая рамка,что по бокам от монитора центрального, в одном месте топорщится. Там клипсы пластиковые. Вот одна вылезает все время. Защелкнешь, а она опять через некоторое время вылезает. Рашен сборка блин. И это на машине за 1.6ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелкнешь, а она опять через некоторое время вылезает. Рашен сборка блин. И это на машине за 1.6ляма.

У меня на MB made in Germany за 2,7 млн, боковая панель торпедо реально была винтом и щель там с палец. И на кресле колодка проводки отваливалась переодически. Так что - просто к ОД, все Вам починят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда забейте) у меня тоже похожее по середине как то панель ниже опущена неравномерно

Решить проблему можно попробовать самостоятельно (при не сильной деформации). Я, снял накладку вентиляции лобового стекла, слегка повозившись с блоком индикации подушки пассажира, фиксатор со стороны лобового стекла (провод очень короткий) При снятом разъёме зажигание НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Под ним образовался доступ размером с пачку сигарет к  проблеме, не скажу что сделал идеально, но повозившись решить проблему можно. Я уложил вспененный поролон предварительно закрепив капроновую нить для извлечения его в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить проблему можно попробовать самостоятельно (при не сильной деформации). Я, снял накладку вентиляции лобового стекла, слегка повозившись с блоком индикации подушки пассажира, фиксатор со стороны лобового стекла (провод очень короткий) При снятом разъёме зажигание НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Под ним образовался доступ размером с пачку сигарет к  проблеме, не скажу что сделал идеально, но повозившись решить проблему можно. Я уложил вспененный поролон предварительно закрепив капроновую нить для извлечения его в случае необходимости.

то есть я правильно понял, что поролон надо затолкать между пластиком торпеды и каким то основанием под ним через эту щель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить проблему можно попробовать самостоятельно (при не сильной деформации). Я, снял накладку вентиляции лобового стекла, слегка повозившись с блоком индикации подушки пассажира, фиксатор со стороны лобового стекла (провод очень короткий) При снятом разъёме зажигание НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Под ним образовался доступ размером с пачку сигарет к  проблеме, не скажу что сделал идеально, но повозившись решить проблему можно. Я уложил вспененный поролон предварительно закрепив капроновую нить для извлечения его в случае необходимости.

Вот делать Вам нечего... Замена лобового никакой опасности уже давно не представляет, я забил пока, хотя дилер уже привез лобовое для замены.. Да и камни на дороге никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я правильно понял, что поролон надо затолкать между пластиком торпеды и каким то основанием под ним через эту щель?Совершенно

Совершенно точно, пластик торпеды и кузов автомобиля с шумоизоляцией (типа полки) с зазором сантиметров 5-7 , точно не мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно, пластик торпеды и кузов автомобиля с шумоизоляцией (типа полки) с зазором сантиметров 5-7 , точно не мерил.

а как снять эту панель с датчиком и табло полушек? Пробовал банковской карточкой по кругу поддеть. Не вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как снять эту панель с датчиком и табло полушек? Пробовал банковской карточкой по кругу поддеть. Не вышла.С

Снимал при помощи набора для разбора панели (пластиковые лопатки) Сначала не пошла бросил, затем со стороны водителя от салона пошла по краю, от стекла снимал в крайнюю очередь (фиксаторы достаточно крепкие, я нечего не сломал). Блок индикации вставлен в накладку на фиксаторы провод очень короткий (у меня было так) можно снять накладку не отключая блок индикации отжав фиксаторы крепления блока в накладке, ставил назад я именно так (подключил разъём к индикатору а затем вставил его на место в накладку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не выходит. Сильно провисла. Подъехал к дилеру. Посмотрели. Офигели. Первый раз видят такую жопу. Сказали предварительно что лобовое не будут трогать. Будут снимать саму торпеду(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, неужели такой косяк?! Фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, неужели такой косяк?! Фото есть?

да. Ощутимо. В глаза бросается. У меня если сверху нажать в районе индикатора аирбега то она дальше вниз поогибается. А понажимал в машине что у дилера стоит в шоуруме, так там не гнется вообще. Как будто у меня или какого то ограничителя нет под ней.

post-1311-0-80373200-1442148141_thumb.jpg

post-1311-0-05570300-1442148154_thumb.jpg

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...