Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


@Jayco, сдвиньте немного в сторону… еще год назад писал об этом на драйве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Passer,

У меня не получилось, слегка подрезал острым канцелярским ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как определить работоспособность подогрева лобового стекла? Есть мнение, что не пашет, хотя кнопка горит. Машине месяц, но проверить пока не на чем - не морозит у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как определить работоспособность подогрева лобового стекла? Есть мнение, что не пашет, хотя кнопка горит. Машине месяц, но проверить пока не на чем - не морозит у нас.

Только на морозе. На ощупь я не ощутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как определить работоспособность подогрева лобового стекла? Есть мнение, что не пашет, хотя кнопка горит. Машине месяц, но проверить пока не на чем - не морозит у нас.

Да в любом разе, он Работает. Только вот эффект, для тех, кто знает, как он работает, разный. Я например, помню, как это было на m3 , потрясающее зрелище и результат. На м5 оттаивает лично у меня, не спеша - из центра вправо, и лево соотв. При чем волнами, скажем так. Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи, как определить работоспособность подогрева лобового стекла? Есть мнение, что не пашет, хотя кнопка горит. Машине месяц, но проверить пока не на чем - не морозит у нас.

 

Проверьте на запотевшем стекле. Надеюсь, как сделать, чтобы оно запотело, не надо объяснять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте на запотевшем стекле

на нем и проверяю-не работает, что и как предъявить официалам?был на то -заострил внимание-сказали-иди на фиг все проверили в порядке.(на м4 в дождь помню едешь(курю еще т.е.окно приоткрываю), начало потеть-кнопку обогрева тиснул-пару минут-все чисто), здесь ни фига. Кому нибудь удалось доказать официалам?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем и проверяю-не работает, что и как предъявить официалам?был на то -заострил внимание-сказали-иди на фиг все проверили в порядке.(на м4 в дождь помню едешь(курю еще т.е.окно приоткрываю), начало потеть-кнопку обогрева тиснул-пару минут-все чисто), здесь ни фига. Кому нибудь удалось доказать официалам?

Все проблемы с обогревом стекла со слабым зарядом батарейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы с обогревом стекла со слабым зарядом батарейки.

Похоже менять батарею. У меня всё. Уже тоже не греет с понижением температуры, но!!!!, я зарядил накануне батарею дома. Зарядным устройством
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем и проверяю-не работает, что и как предъявить официалам?был на то -заострил внимание-сказали-иди на фиг все проверили в порядке.(на м4 в дождь помню едешь(курю еще т.е.окно приоткрываю), начало потеть-кнопку обогрева тиснул-пару минут-все чисто), здесь ни фига. Кому нибудь удалось доказать официалам?

 

Ну, тогда как-нибудь так… Первое фото - после ночной стоянки, второе - через три минуты после включения обогрева лобового (климат выключен).

post-79885-0-60086900-1478345124_thumb.jpg

post-79885-0-57518300-1478345127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да акб у нас не айс.. очень быстро теряет заряд и абсолютно не любит мороза, зарядка сцуко слишком заумная и заряжает только когда едешь накатом. Вообщем этот тандем не для зимы точно. Но если принять как должное и пользоваться накатом (т.е. разогнался и к светофору катишься с отпущенным газом), то этого вполне хватает, чтобы компенсировать эту странную особенность являющуюся по сути результатом больного воображения какого то инженера форда... явно живущего там где жарко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже менять батарею

менял в том году...не помогло, она и летом не убирает запотевание, хотя должна...


 

 

Похоже менять батарею

а это контактный или без контактный прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а это контактный или без контактный прибор?

 

Бесконтактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, пацаны на заводе рассказывали про возможный косяк в месте подсоединения к самому стеклу. Но это как то проверяется тестером (целостность контура).

 

И по поводу акб. Если менее 12 в. Оно и не включиться даже. Ну это я к тому, что в одну воронк...... ну х.з может поменяли акб, а там банка коротнутая.... я бы акб отстегнул бы и заведомо рабочий бы подоткнул тепленький. И попробовал бы включить..

 

У меня интенсивность прогрева стекла напрямую зависит от состояния акб. Я так и проверял, с фокуса втихоря акб снимал, пока жена не видела и смотрел что будет.

 

Вот на фокусе стекло греет ваще всегда и стекло прям теплое на ощупь. Даже страшно за него в морозы, как бы не треснуло от резкого перепада температуры :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а это контактный или без контактный прибор?

Лазер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на нем и проверяю-не работает, что и как предъявить официалам?был на то -заострил внимание-сказали-иди на фиг все проверили в порядке.(на м4 в дождь помню едешь(курю еще т.е.окно приоткрываю), начало потеть-кнопку обогрева тиснул-пару минут-все чисто), здесь ни фига. Кому нибудь удалось доказать официалам?

 

Когда принимал машину с ремонта просил офицалов показать вольтметром что в момент включения на обоих предохранителях лобового появляется напряжение. Самый верный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость прогрева не очень высокая, треснуть не должно...

 

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Passer,

ну вот это видно реальный прогрев, а на первом фото вообще "утюг", так и работал с завода? ни чего в конфиге не менял?не зависит от батареи?(у меня так только на фокусе грело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, ничего не менял. Аккумулятор родной стоит. Все как работало полтора года назад, так и сейчас работает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость прогрева не очень высокая, треснуть не должно...

 

Нужно взять свой пирометр и проверить как мое лобовое прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого? Мондео или пирометр? :D

У меня года 3 как два штуки есть, я когда бакс по 26 был много чего покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...