Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Машина май 2016 года (пробег 870 км) - если придираться есть легкий провис торпеды в одном месте длиной порядка 5см...(для меня не критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Март 2016 года, пробег 3400 км, недостатков и брака пока не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понимаю. Машине пол-года . Пробег 32 000 км. В чем выражается провисание торпедо ? Просто смотрю и трогаю . Ничего не провисло. Выпуск - февраль 2016 

вот здесь https://www.drive2.ru/l/8386515/

человек подробно расписал, смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь https://www.drive2.ru/l/8386515/

человек подробно расписал, смотрите...

 

Ничего непонятно по фотографиям. А с какого-то момента модернизированную торпеду стали делать ? Вопрос - с какого месяца и года ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33fe35as-960.jpg

Ничего непонятно по фотографиям. А с какого-то момента модернизированную торпеду стали делать ? Вопрос - с какого месяца и года ? 

простите, но тут все прекрасно видно, у меня лично форд выпущен 03.02.16 небольшие провисы есть но вообще некритичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия, я новенький. Докладываю. Сентябрь 2016, новый авто, та же проблема. Чуть левее центрального экрана просевшая на пол сантиметра. Никаких исправлений форд и не думал вносить.

 

Неужели своими руками не пытались править? Металлическую лопаточку и строительный фен. Изготовить накладку да кинуть туда, забыв про проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как править это.....?b15b7cca09a351f73a48d9d13c10f9fc.jpg

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

да у вас прям пипец(((( так от солнца повело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас прям пипец(((( так от солнца повело?

У половины такой пипец. Даже у новых машин в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У половины такой пипец. Даже у новых машин в салоне.

не ну эт реально жопа. У меня супер тогда все, чутка провисло в одном месте, не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не напрягает....только вот после такого, форд больше брать не буду, да и никому не посоветую...

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну эт реально жопа. У меня супер тогда все, чутка провисло в одном месте, не напрягает.

полностью согласен! В сравнении с этим у меня ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не напрягает....только вот после такого, форд больше брать не буду, да и никому не посоветую...

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ну так поэтому владельцы четвертого и не берут 5й) Четвертый создали немцы, там нет косяков и вид не устаревает вот уже 9 лет, а 5й - это пендосовская погремушка) А пендосы ничего нормально сделать не могут (из авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поэтому владельцы четвертого и не берут 5й) Четвертый создали немцы, там нет косяков и вид не устаревает вот уже 9 лет, а 5й - это пендосовская погремушка) А пендосы ничего нормально сделать не могут (из авто).

Вот как раз нынешние немцы такое делают, что пиндосы, сопоставимые по цене, гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по гарантии это устраняют ?

По гарантии устраняют, только....решения как устранить НЕТ.... Все- таки какие "умные" инженеры у Форда.....

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина купленная в сентябре сама машина майская, есть небольшой прогиб за спидометром у стекла слева и справа минимальные. Сам внимания не обращал но теперь вижу :) меня это не напрягает но теперь напишу претензию когда буду у дилера. Больше страшно что это может увеличатся со временем а гарантии уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поэтому владельцы четвертого и не берут 5й) Четвертый создали немцы, там нет косяков и вид не устаревает вот уже 9 лет, а 5й - это пендосовская погремушка) А пендосы ничего нормально сделать не могут (из авто).

Странная фраза. Я, к примеру, не являюсь фанатом какой-то конкретной марки авто, 4й Мондео вообще не интересен был, как и форд варинципе. 5 зацепил, у всех авто сейчас есть те или иные косяки, выбирай просто какие конкретно , особенно на новых моделях.

Если прочитать форумы, то лучше вообще на лисапеде ездить...

Мондео хороший авто по соотношению качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по гарантии это устраняют ?

устраняют. мне поменяли, поставив новую торпеду. сейчас все в порядке.

рекомендую обращаться с подобным вопросом в тот момент когда решите и стекло лобовое поменять, так как меняют еще и последнее)) хотя если КАСКО без франшизы, то без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в Импексе сказали пока нету рекомендаций от завода и тишина по поводу торпеды 

Сори если тема уже поднималась, достали 2 проблемы (через неделю поеду в сервис):

1. удары переключения на 2 передачи при разгоне на не прогретой машине ( как я понял это "особенность" коробки или могут устранить по гарантии 

2. тоже на холодную на медленной скорости походу скрипят колодки, гул стоит на весь район. ( была у кого нить такая проблема ? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в Импексе сказали пока нету рекомендаций от завода и тишина по поводу торпеды

Сори если тема уже поднималась, достали 2 проблемы (через неделю поеду в сервис):

1. удары переключения на 2 передачи при разгоне на не прогретой машине ( как я понял это "особенность" коробки или могут устранить по гарантии

2. тоже на холодную на медленной скорости походу скрипят колодки, гул стоит на весь район. ( была у кого нить такая проблема ? )

По первому, поможет прошивка. Почти у всех пинки были на стоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удары переключения на 2 передачи при разгоне на не прогретой машине

именно на холодную это особенность. 

Есть у форда следующий TSB по поводу рывков 2-3 передач:

SSM 45239 — 2013-2016 Various Vehicles — 6F35 Equipped — 2-3 Shift Hesitation After A Cold Soak

Some 2013-2016 vehicles equipped with a 6F35 transmission may exhibit a 2-3 shift hesitation on the first few shift events of the day after an extended engine off period or cold soak. Verify the transmission fluid level is correct using the transmission fluid level check procedure outlined in the WSM, Section 301-01 with the fluid temp between 85-93° C (185-200° F). These hesitation events shouldbe deemed a normal characteristic and do not cause any abnormal wear or durability concern. The hydraulic circuit can partially drain back during an extended engine off condition and could take a couple applications (2-3 shifts) to work any air out of the hydraulic circuit. No further work on the transmission should take place for that condition.

Вкратце — если уровень масла на горячую в норме — рывки считать фичей данной коробки и не обращать внимания. Масло уходит из блока клапанов после остывания и требуется какое-то время пока из системы выйдет воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на холодную это особенность. 

Есть у форда следующий TSB по поводу рывков 2-3 передач:

SSM 45239 — 2013-2016 Various Vehicles — 6F35 Equipped — 2-3 Shift Hesitation After A Cold Soak

Some 2013-2016 vehicles equipped with a 6F35 transmission may exhibit a 2-3 shift hesitation on the first few shift events of the day after an extended engine off period or cold soak. Verify the transmission fluid level is correct using the transmission fluid level check procedure outlined in the WSM, Section 301-01 with the fluid temp between 85-93° C (185-200° F). These hesitation events shouldbe deemed a normal characteristic and do not cause any abnormal wear or durability concern. The hydraulic circuit can partially drain back during an extended engine off condition and could take a couple applications (2-3 shifts) to work any air out of the hydraulic circuit. No further work on the transmission should take place for that condition.

Вкратце — если уровень масла на горячую в норме — рывки считать фичей данной коробки и не обращать внимания. Масло уходит из блока клапанов после остывания и требуется какое-то время пока из системы выйдет воздух.

мда хорошая "фича". т.е. скорее всего дилер скажет это норма 

По первому, поможет прошивка. Почти у всех пинки были на стоке.

дилер делает или обращаться к частникам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане заметил следующее : акпп ведет себя хорошо на холодную если перед непосредственным стартом после запуска двигателя тупо постоять погреть мотор и коробку включив режим d. Минутку постоял и замечено что коробас работает мягче первые киломметры. Тогда как без прогрева - пинается пипец как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...