Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@Димас1979,

так я про то, что не читал ни одного отзыва, что кто-то поставил и стало лучше. сегодня профильный сервис по АКПП еще ответит сколько будет стоить работа это все поставить, можно будет прикинуть)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ArcticFox, вот ТУТ обсуждают что-то похожее, но не нашу. Снимется и разбирается только гидроблок. Но где он стоит - я ХЗ.

А вот ТУТ расписывают, как обучить коробку и уйти от рывков.

Ну и сам оригинал мануала по нашей коробке.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

https://01.img.avito.st/1280x960/2822385401.jpg  сбоку черная лабуда - это он и есть

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так я думаю не подлезть. надо снимать коробку, хотя я не спец)

https://c-a.d-cd.net/7a4f09as-480.jpg  

у нас вон получается вперед авто смотрит, там радиаторы же...вприницпе осуществимо наверное без съема акпп, но это к кому попадешь думаю.

имхо если с работой тысяч 20 ценник будет, можно испытать будет

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот ТУТ расписывают, как обучить коробку и уйти от рывков. Ну и сам оригинал мануала по нашей коробке.

Хорошая инфа, добавлю в шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот ТУТ расписывают, как обучить коробку и уйти от рывков. Ну и сам оригинал мануала по нашей коробке.

читал месяца два назад и выкладывал в тему про АКПП. не помогает. это обучение для новой коробки, начальная адаптация на заводе или при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги

а ни кто не пытался поменять по гарантии дворники ?  да да .. именно дворники..  просто как то так получилось что у меня 3 машины в общей сложности. И на всех их надо менять..  всем скоро на ТО. Ведь это ж гарантийный случай ..   :)   мне кажется уже кто то поднимал эту тему. Или я брежу? Почему бы и нет.  сколько стоят новые 2000  или 3000 ?    2000*3=6000   а это уже сумма.    можно конечно неоригинал но ведь мы зачем форд то покупали НОВЫй?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно конечно неоригинал
не только можно, но и нужно))) Уже поменял. Причём оба дворника на 2 см короче (по 1 см по краям меньше) и это никак не мешает чисто чистить чистое стекло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал стоит 1574 в автономии

на дворники ограниченная гарантия, в сервисной книжке описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал стоит 1574 в автономии

на дворники ограниченная гарантия, в сервисной книжке описано

 

а как это ограниченная? типа пол года ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Компания Ford не несет ответственности, если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана одним из следующих факторов:

  • Повреждениями, вызванными небрежной/неправильной эксплуатацией автомобиля, стихийным бедствием, попаданием воды в салон, подкапотное пространство, багажное отделение, узлы и агрегаты автомобиля (при отсутствии производственного брака) несчастным случаем или использованием  автомобиля не по назначению;
  • Эксплуатационным износом деталей;
  • Невыполнением рекомендаций компании Ford по Техническому Обслуживанию автомобиля в указанные сроки;
  • Нарушением графика регулярной очистки кузова и лакокрасочного покрытия вашего автомобиля, рекомендованного компанией Ford;
  • Внесением изменений в конструкцию автомобиля или его компонентов, вмешательством в работу систем автомобиля и т. п. без согласования с компанией-изготовителем;
  • Доливкой или заправкой автомобиля топливом неподходящей спецификации (см. "Руководство пользователя");
  • Модификациями для работы на сжатом природном газе или сжиженном нефтяном газе, не утвержденными компанией Ford;
  • Использованием альтернативных видов топлива (биодизельного или биоэтанолового) в концентрации, превышающей соответственно 7% или 10% (исключение: автомобили Ford с многотопливным двигателем);
  • Использованием дополнительных присадок или средств очистки двигателя, добавляемых к топливу или моторному маслу (за исключением специфицированных как необходимые для выполнения Технического Обслуживания согласно регламенту Ford);
  • Отказом от своевременного исправления каких-либо повреждений лакокрасочного покрытия или следов коррозии, выявленных в ходе проверки состояния кузова и лакокрасочного покрытия;
  • Факторами, лежащими вне сферы контроля компании Ford, например: загрязнение воздуха, ураганы, сколы от ударов камней, царапины и использование неподходящих чистящих средств;
  • Использованием технологий ремонта, не получивших одобрение компании Ford;
  • Использованием неоригинальных запасных частей и эксплуатационных жидкостей Ford и аксессуаров или другого оборудования (включая системы сигнализации);
  • На плановую регулировку и замену расходных материалов (таких как масла, рабочие жидкости, свечи зажигания, фильтры, лампы накаливания) и изнашивающихся элементов (таких как фрикционные материалы тормозов и сцепления, щетки стеклоочистителя, ремни привода). Однако гарантия распространяется на эти материалы и элементы, если их замена требуется по причине исходного дефекта или материала;
  • Шины, поскольку соответствующая гарантия обеспечена производителями шин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

ну у меня пока еще с завода нормально ходят, зимой если уж совсем плохо будет, поменяю. есть аналоги вроде дешевле, но я купил раз, там с какми-то угребищным переходником, получилась конструкция крпеления пол лобового закрывает)) куплю лучше оригинал, полтора года норм срок службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги

а ни кто не пытался поменять по гарантии дворники ?  да да .. именно дворники..  просто как то так получилось что у меня 3 машины в общей сложности. И на всех их надо менять..  всем скоро на ТО. Ведь это ж гарантийный случай ..   :)   мне кажется уже кто то поднимал эту тему. Или я брежу? Почему бы и нет.  сколько стоят новые 2000  или 3000 ?    2000*3=6000   а это уже сумма.    можно конечно неоригинал но ведь мы зачем форд то покупали НОВЫй?   :)

Сам удивлен, машине 1,5 года и пробег под тридцатку, но дворники трут без полос... ни на одном авто купленным новым так долго не ходили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

 

а вот там номерки дворников пробегали. А шкурный вопрос - а номерков резинок нет ? Просто я на тианке так привык резинки заказывать (не те :)) по 300 руб оригинальные резинки шли. Я так все 4 года и менял. 

 

 

а по поводу что и эти хорошо трут ... тут каждому свое.. у меня если полоски появились - я меняю.. Очень люблю чистое стекло. В итоге меняю в среднем 2-3 раза за год. Это ща чегото забил. 

так что замена нахаляву или хотябы только резинок - очень была бы кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

резинок отдельно нет. по крайней мере по каталогу. только в сборе

 

тогда это проще в ашане или еще где найти размер и главное крепление, рублей по 600 и меняй хоть через неделю

 

у меня на стекле больше царапинок появилось, чем щетки плохо трут) стекло ну ОЧЕНЬ нежное, походу любая самая маленькая пылинка может царапку оставить. крупных нет, а вот на солнце если смотреть маленьких уже очень много((( хотя омывайки не жалею, что летом, что зимой

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год проработали... Трут без полос, но оставляют "туман".

аналогично(легкий туман начал появляться)...по гарантии точно не поменяют-расходники...в паре автобутиков спросил в городе-бош выпустил аналог(серия "аэро твин"-классные дворники-на 4м после штатных только их и ставил), но ни у одного поставщики пока нет...до весны надеюсь доходят-а там буду думать....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

да, у бош есть прям комплект - замена нашим для М5, но нигде их не нашел тоже. тупо на сайте есть, по факту хрен

но на прошлой машине из двух комплектов боша, один левак оказался, ползимы щетки отходили и кирдык

 

мне у штатных нравится что тонкие и не видно практически, хотя зимой думал ничего не ототрут и помрут быстро..но нет - живчики оказались)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порыл на ехисте..  нету там резинок отдельно. только комплект щеток оригинал 1800 руб.. конечно не безумные деньги.. но хотелось то халявы - типа резинки махнуть и все.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал в автономии 1540 (покупал у них в выходные - оригинал, в комплекте две щётки)

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1%20949%20451&location=1&currency=1&rawdata=1%20949%20451

 

бошевский аналог 3397014115\

глянул в экзисте, стоят 3500, подорожали, были ок 2000 :(

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это ограниченная? типа пол года ? 

типа того, нужно в книжке почитать. Толи по сроку, то ли до первого ТО, не помню

аналогичная гарантия на колодки и ещё что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...