Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


Извините , уважаемый, если задел Вас))

1000 конечно Китай. Никто не говорил про оригинал. Просто поразила разница в цене данной опции (в 12 раз однако). Поворотные линии стоят этого? Ну для кого-то и 30-ка не деньги. К сожалению не для меня. А так wellcome всегда рад гостям))

Вопрос(только ответ без истерики чур): чем Китай не устроил, что аж вырвал с корнем?

 

Ответил в личку. Порвут сейчас нас в этой теме ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос(только ответ без истерики чур): чем Китай не устроил, что аж вырвал с корнем?

позвольте я отвечу 

https://f-a.d-cd.net/6ee0956s-960.jpg китай 

https://d-a.d-cd.net/23e0956s-960.jpg оригинал 

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте я отвечу

https://f-a.d-cd.net/6ee0956s-960.jpg китай

https://d-a.d-cd.net/23e0956s-960.jpg оригинал

Вот не вижу разницы, которая побудила бы в 5-6 раз больше заплатить: пространство за машиной, где может оказаться ребенок, бордюр, столбик и та и та отображает.

Я не говорю, что оригинал это плохо - оригинал это хорошо. Он лучше Китая - это из цены как бы следует, что не за блямбу Форд переплата идет - это даже обсуждать смысла нет.

Вопрос именно в достаточности/прибавочной стоимости и вообще обоснованности этих действий. Если нужен/принципиален именно оригинал, то не не вижу смысла ставить его самому, а не брать готовую машину с уже установленной опцией. Там за близкие или даже меньшие деньги, что указал уважаемый Алекс из Ростова, еще и навигация с пробками будет и решат вопросы с установкой не надо будет (это опять же заказать все запчасти, выбрать время для установки, найти подрядчика - причем хорошо, если дилер полный цикл на себя возьмет или хотя бы установку, да и то машина скорее всего первой будет, т.е. тренировочной).

Возможно в силу ограниченности мышления, но не понимаю таких экзерсисов, когда ничего не экономишь по сравнению с готовым решением, а времени и усилий затрачиваешь... Если конечно не самоцель оригинал своими руками установить - тут вопросов нет, каждый развлекается как хочет/умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно в силу ограниченности мышления, но не понимаю таких экзерсисов, когда ничего не экономишь по сравнению с готовым решением, а времени и усилий затрачиваешь... Если конечно не самоцель оригинал своими руками установить - тут вопросов нет, каждый развлекается как хочет/умеет. Ответить Цитата

 

Может не было нужной комплектации в наличии, а ждать не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не было нужной комплектации в наличии, а ждать не хотелось...

Все может быть. Просто на мой взгляд проще найти нужную комплектацию в наличии - пусть даже в другом городе, чем потом тратить силы и время на решение этой проблемы. Трудозатраты те же, а решение готовое - садись и пользуйся. Опять же плюс нави с пробками. Впрочем, я прекрасно понимаю, что у каждого свой подход и он может, даже скорее будет - все люди разные - не совпадать с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте я отвечу

https://f-a.d-cd.net/6ee0956s-960.jpg китай

https://d-a.d-cd.net/23e0956s-960.jpg оригинал

Ваау....оригинальные камеру, проводку и накладку уже заказал... бегу вырывать с корнем китай))) Да лан каждый заморачивается как хочет/может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, коса не есть необходимое условие , хотя с ней гемора поменьше)))

Вот накладка нужна, та что на багажнике, точнее её часть ну та чёрная в которой кнопка открывания и дырка наклонная под камеру, но отдельно её не найти. Пиши в личку если что, а то сейчас парни нас порвут))))))!!!! Уже начались робкие выступления))))))

Добрый день, пришли, пожалуйста, ссылку где купить эту чёрную панельку с кнопкой. Или номер (finis). Камер оригинальных много продаётся, а панелей я не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте я отвечу 

https://f-a.d-cd.net/6ee0956s-960.jpg китай 

https://d-a.d-cd.net/23e0956s-960.jpg оригинал 

ну и чем мой(дорогой правда)китай хуже? http://mondeoclub.ru/forum/topic/140487/?page=3, вот ROXIMO поставлю и пофиг на ваш оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще пять копеек.

Разряжается АКБ. На третий день машину не завезти. Проверял утечку тока, в спящем режиме с включенной сигнализацией , авто потребляет 40 миллиампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добавлю еще пять копеек. Разряжается АКБ. На третий день машину не завезти.

 

Проблема в неправильной установке нештатной сигнализации, скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в неправильной установке нештатной сигнализации, скорее всего...

40 миллиампер это нормальное потребление авто в спящем режиме, даже 60 считается нормой. У меня авто неделю простоял на морозе с включенной сигналкой и без проблем завелась. Проблема появилась месяц назад.

Вот что пишут в теме Мероприятие 14.06.2016. одна из проблем

" Проверить емкость АКБ. Холодное напряжение 11,3 вольта!!! В зимний период. Должно быть 12,7.

Длительные поездки не помогают. Напряжение при движении 14,8 вольта. Однако после глушения АВТО и выключения зажигания – напряжение на АКБ падает до 11.8-11,2 вольта.

ПРОВЕРИТЬ АКБ и при выявлении брака – заменить АКБ"

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чем мой(дорогой правда)китай хуже? http://mondeoclub.ru/forum/topic/140487/?page=3, вот ROXIMO поставлю и пофиг на ваш оригинал.

Чтобы понять чем хуже , надо смотреть в нормальный экран, а не в телефонный...

Знаешь, у меня иногда спрашивают, чем мой телефон за 10 т хуже, чем твой за 50т .... Я не знаю даже, что сказать....)))) , а главное, что бы я не сказал, я не смогу убедить этого человека в обратном!!!! Давайте не будем продолжать эти дискуссии и меряться письками!!! Для вас радость Китай, для меня оригинальные вещи, каждому своё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пришли, пожалуйста, ссылку где купить эту чёрную панельку с кнопкой. Или номер (finis). Камер оригинальных много продаётся, а панелей я не встречал.

Я заказывал у дилера, номер уже не вспомнить, если чек найду отпишусь. Отдельно от накладки она не продаётся . Вместе , что то около 10. Рекомендую посмотреть на ебей, там можно заказать б/у чуть дешевле, но все равно комплектом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще пять копеек.

Разряжается АКБ. На третий день машину не завезти. Проверял утечку тока, в спящем режиме с включенной сигнализацией , авто потребляет 40 миллиампер.

на моне не мерил но проблем с аккумом нет вроде, езжу много. Но вот у отца на куге беда была, тоже низкое напряжение и три раза не завел машину в мае, ездили к дилеру они проверили утечки, погоняли аккум типа все ок. Нештатных сигналок нет. В итоге сами еще погоняли током 1А подольше его, пока нормально все. Видимо с новья был подсажен и недозаряжался, сращу смутило при покупке магнитола отрубалась при заглушенной машине через три минуты, теперь дольше работает. Вообщем аккум слабый сам по себе да еще пока в салоне стояла подсел видать, выход просто хорошо зарядить именно низким током и подольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 миллиампер это нормальное потребление авто в спящем режиме, даже 60 считается нормой. У меня авто неделю простоял на морозе с включенной сигналкой и без проблем завелась. Проблема появилась месяц назад.

Вот что пишут в теме Мероприятие 14.06.2016. одна из проблем

" Проверить емкость АКБ. Холодное напряжение 11,3 вольта!!! В зимний период. Должно быть 12,7.

Длительные поездки не помогают. Напряжение при движении 14,8 вольта. Однако после глушения АВТО и выключения зажигания – напряжение на АКБ падает до 11.8-11,2 вольта.

ПРОВЕРИТЬ АКБ и при выявлении брака – заменить АКБ"

Да писал. Так как проблема есть. Акб просаживается и все тут. И обогрев лба работает не так эффективно и стартер крутит без интузиазма.

Но это было зимой!!!!! В морозы!!!

 

Если так просаживается акб я бы проверил для начала напряжение на клеммах акб утром до заводки, после заводки и во время поездки.

 

Удобно просто в прикуриватель вольтметр автомобильный поставить .. и помониторить..

 

Утром понятно не ниже 12,5 вольт должно быть. Завелся - тут же ток заряда пошел. И еще обрати внимание, что при увеличении оборотов напряжение должно падать, а при движении накатом (типа к светофору подкатываешься) -напряжение 14.8 !!! Это типа городской алгоритм зарядки.

 

И самое главное - заглушил - 12.7 должно быть или около этого. Потом через часик пришел открыл машину посмотрел на вольтметр. Если меньше 12 - акб херовый.

Я так понял очень уж зависим наш авто от стабильного акб. Если он мозг начинает выносить, то начинаются приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки мерил, показывает 12.7, через пару часов 12.6 и так постепенно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять чем хуже , надо смотреть в нормальный экран, а не в телефонный...

Знаешь, у меня иногда спрашивают, чем мой телефон за 10 т хуже, чем твой за 50т .... Я не знаю даже, что сказать....)))) , а главное, что бы я не сказал, я не смогу убедить этого человека в обратном!!!! Давайте не будем продолжать эти дискуссии и меряться письками!!! Для вас радость Китай, для меня оригинальные вещи, каждому своё .

понятно, про экран, нормальный поставлю-фотки выложу, я про то, что дорогой китай может быть не хуже оригинала и не факт, что оригинал не китай. пример: пришли мне динамики высокого уровня SONY оригинал для мондео 5 из германии с оригинальными кодами, на коробке написано сделано в EU, на динамиках сзади-мед ин чайна....вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки мерил, показывает 12.7, через пару часов 12.6 и так постепенно снижается.

Проверьте емкость аккумулятора нагрузочной вилкой хотя бы, если напряжение так падает - емкость маленькая, или сульфация пластин или плотность электролита маленькая...

 

 я про то, что дорогой китай может быть не хуже оригинала и не факт, что оригинал не китай. пример: пришли мне динамики высокого уровня SONY оригинал для мондео 5 из германии с оригинальными кодами, на коробке написано сделано в EU, на динамиках сзади-мед ин чайна....вот....

А че сейчас есть экраны которые не Китай??? Нам тут на днях комплект аппаратуры пришел Pelco, поставка из США, через слово в документации "Шнайдер электрик"... Глюк прошел, вскрыли... вот оно... родное... итальянская компания "Медичина" (Made in China, извиняюсь за свой малайзийский :) !!! Я уже молчу про родину слонов Айфонов, где делают комплектующие и собирают... Кстати что, реально кто-то верит что камера в Мондео сделана в Швейцарии и платит за это??? Тогда ж ни в коем случае нельзя это настоящее чудо подключать к Синку, который точно собран в Китае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте емкость аккумулятора нагрузочной вилкой хотя бы, если напряжение так падает - емкость маленькая, или сульфация пластин или плотность электролита маленькая...

 

 

Затрахали меня эти танцы с бубном. Пусть официалы пляшут, сегодня отгоню им машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегорел светодиод в передней фаре в полоске ходовых огней - признали гарантию и замену фары целиком. 

Цена фары  - 65 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя права дверь начала открывать/закрываться в стиле "шайтан-арба", то есть со скрежетом, достойным ВАЗ2105. Сегодня сдал авто на прошивку климата. Заодно и на сей пердимонокль указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахали меня эти танцы с бубном. Пусть официалы пляшут, сегодня отгоню им машину.

По любому гарантия на аккумулятор - 2 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя права дверь начала открывать/закрываться в стиле "шайтан-арба", то есть со скрежетом, достойным ВАЗ2105. Сегодня сдал авто на прошивку климата. Заодно и на сей пердимонокль указал

Есть проблемы с климатом или просто прошивка новая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы с климатом или просто прошивка новая?

Есть. стандартная проблема. Холод в морду после продолжительной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...