Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Навигация Синк 2 (Sync 2) активация, карты


Рекомендуемые сообщения

После установки отпишусь по пробкам, Хотя для меня они не актуальны.

А вдруг?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не не не забил, на следующей неделе аудиоблок от машины с заводской нави будет у меня, Олег Волков обещал предоставить свой авто для растерзания)))) Ну конечно не могу обещать, что уже все готово будет на следующей неделе, тем не менее в течении ближайших 2-3 недель думаю какой то результат уже будет.

Я такипонял RDS то есть, то нет при активации скрытых функций. Или всегда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Сегодня забрал у дальнобойщика свой модуль, прошитый мастером своего дела Trainer (снимал для активации навигации и камеры) Модуль прикрутил к экрану, подключил. Установил карту памяти, подготовленную по выше изложенному  варианту до F5. Включил, и всё сразу заработало!  Отдельное спасибо Trainer за суету, он сам забирал у дальнобойщика, и отвозил обратно после прошивки модуль на место погрузки фуры. Ещё раз СПАСИБО Trainer за проделанную работу, все .сделал в лучшем виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил карту памяти, подготовленную по выше изложенному  варианту до F5.

Ты карту памяти сам писал? Если что, поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, кто в питере может помочь активировать нави  и прочие ништяки на  титаниуме в Спб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно...Но согласитесь кушать и готовить разные вещи)))

Конечно попробую скачать и записать. Но уж если не получится - куплю.

Там всё тривиально. Если что спрашивай. Вчера навигацию Тренер активировал. Флешка которую я подготовил, чуть тормознув вначале, вполне запустилась. Так что деталями процесса могу поделиться.

 

Информации о пробках у меня нет. То есть блок в NAVI комплектации несколько отличается от обычного. Но вроде исследования на эту тему будут ещё.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не забил, на следующей неделе аудиоблок от машины с заводской нави будет у меня, Олег Волков обещал предоставить свой авто для растерзания)))) Ну конечно не могу обещать, что уже все готово будет на следующей неделе, тем не менее в течении  ближайших 2-3 недель думаю какой то результат уже будет. 

Николай есть какой нибудь результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай есть какой нибудь результат ?

1. Пока думаю нет, так как на момент вчера вечером его не было :)

Подождём. 

2. Также интересуют динамические полоски для камеры заднего вида. 

Судя по всему этот оверлей накладывается не в камере, а в голове. Может и это удасться победить.

3. Интересны реальные стендовые испытания описанной в разделе 2.5 прошивки S-Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай есть какой нибудь результат ?

Есть...пока отрицательный....железо аудиомодуля на авто с нави с завода и без...разное. ПО тоже но это не так страшно. Радует одно......одинаковые платы. Там где нет изначально TMC, отсутствуют на плате некоторые компоненты. В общем в процессе и в поиске компонентов. Вставляли аудиомодуль с TMC на авто где изначально с завода не было нави, пробки заработали сразу без проблем. Есть еще один вариант подцепить пробки, думаю через недельку попробуем и этот вариант.

post-49072-0-42015800-1457806934_thumb.jpg

post-49072-0-54928400-1457806956_thumb.jpg

post-49072-0-16846400-1457808497_thumb.jpg

Изменено пользователем Trainer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы активировать навигацию. Мондео титаниум.

зачем в Москве тебе это....... яндекс незаменим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна же быть хоть какая-то польза польза от большого экрана! Синк - это редкостная кака (впрочем как и все к чему приложил кривые ручки мелкософт)! С виду вроде все есть есть, а на деле пользы 0. Карты уже хакнули. Молодцы! Я скачал. Осталось активровать нави. Да и просто приятно приопустить мордотрясов из форда, которые втюхивают ненужные опции за такие денги. Яндексом ползуюсь конечно, но телефон против штаной навигации неудобно. Кстати, может кто подскажет имеет ли смысл обновлять синк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна же быть хоть какая-то польза польза от большого экрана! Синк - это редкостная кака (впрочем как и все к чему приложил кривые ручки мелкософт)! С виду вроде все есть есть, а на деле пользы 0. Карты уже хакнули. Молодцы! Я скачал. Осталось активровать нави. Да и просто приятно приопустить мордотрясов из форда, которые втюхивают ненужные опции за такие денги. Яндексом ползуюсь конечно, но телефон против штаной навигации неудобно. Кстати, может кто подскажет имеет ли смысл обновлять синк?

наоборот штатная навигация Г полное будет, особенно по Москве и области по сравнению с яндексом, как минимум потому что у активированной навигации пока не удалось подключить пробки. по поводу обновления - те кто делал отписывались и особо то смысла похоже нет. но если есть желание почему не обновить. а активировать в Москве судя по профилю вашему, сможет Николай он же 

Trainer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наоборот штатная навигация Г полное будет, особенно по Москве и области по сравнению с яндексом, как минимум потому что у активированной навигации пока не удалось подключить пробки. по поводу обновления - те кто делал отписывались и особо то смысла похоже нет. но если есть желание почему не обновить. а активировать в Москве судя по профилю вашему, сможет Николай он же 

Trainer

 

А вот тут вопрос есть. Не тестировал пока у себя но... Может ли Sync брать данные о пробках из интернет? С телефоном interent access вполне работает. Вот только зачем он нужен?

Активация навигации штука полезная. В частности отображение съездов, развязок и детелей маршрута - лучше в Sync, чем Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю, что г...., но удобнее чем телефон за рулем однозначно! Кстати яндекс тоже не айс, т.к. маршруты пркладывает не оптимально даже с учетом пробок. В штатной пробки по RDS идут в этом сложность подписки и т.д. Но думаю Тренер когда-нибудь разбрется! Еще осенью все плакали, что карты не обновить, только за дикие бабки! Ничего взломали!!! Поэтому 2 навигации лучше, чем одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понял зачем синку интернет? Я думал может он может обновиться сам - фиг! Может кто знает зачем????? Синк - это ИМПОТЕНТот MICROSOFT - ПОЗОР ИМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю, что г...., но удобнее чем телефон за рулем однозначно! Кстати яндекс тоже не айс, т.к. маршруты пркладывает не оптимально даже с учетом пробок. В штатной пробки по RDS идут в этом сложность подписки и т.д. Но думаю Тренер когда-нибудь разбрется! Еще осенью все плакали, что карты не обновить, только за дикие бабки! Ничего взломали!!! Поэтому 2 навигации лучше, чем одна.

Что-то как-то разошлись вы с синком. Уж навигация там штатная нет от Майкрософта. Напоминает TomTom или Navitel. С ней всё хорошо в плане стандарта автомобильных навигационных систем. Если ими доводилось пользоваться ранее, то ничего нового для вас не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне сносная навигация. По Питеру водит отлично! Ездил по Москве - тоже нареканий не вызвало! Развязки показывает само адекватно в отличии от других, по крайней мере точно видно где надо повернуть и с какой полосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал кто-нибудь вот это?

 

https://itunes.apple.com/us/app/ford-sync-destinations/id410940835?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=inrix.android.fordui&hl=en

 

VIN пришлось искать от Fusion в сети. Приложение заработало. Посмотрим как будет вести себя в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал кто-нибудь вот это?

 

https://itunes.apple.com/us/app/ford-sync-destinations/id410940835?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=inrix.android.fordui&hl=en

 

VIN пришлось искать от Fusion в сети. Приложение заработало. Посмотрим как будет вести себя в автомобиле.

Попробовал сегодня - не видит мой Sync ни по USB ни по Bluetooth...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

навигация очередная от какой-то INRIX в содружестве с форд. 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин. я понял, что это навигатор... А что она как то коммутирует смартфон и синх? Типа на телефон ставишь а на экране синха что то происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

скорее всего нихрена там не будет происходить) максимум это как с гуглкартами будет вместо музыки или радио говорить куда повернуть.

 

самое лучшее, что смогли предложить, имхо, это хонда перед тем как из россии слиться-соглашение с яндексом заключила и тупо в новый СРВ поставили навигатор от яндекса, и всё! проблема решена.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...