Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан абсорбера


Рекомендуемые сообщения

Заметил что в жару как-то при заводе подтраивает, тяжело так стартует. А потом норм, обороты набирает и все ок.

1. А на FM2 есть клапан абсорбера? Ни как не могу найти его под капотом, ткните пожалуйста пальцем.

2. И еще, есть какая то резиновая трубка которая идет с низу от высоковольтной катушки куда-то за движок под инжектор. Она вся сплюснута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил что в жару как-то при заводе подтраивает, тяжело так стартует. А потом норм, обороты набирает и все ок.

1. А на FM2 есть клапан абсорбера? Ни как не могу найти его под капотом, ткните пожалуйста пальцем.

2. И еще, есть какая то резиновая трубка которая идет с низу от высоковольтной катушки куда-то за движок под инжектор. Она вся сплюснута.

адсорбера нету  подкапотном

 

оно  на баке практически   на  задней балке

 

но дело не в нем скорее всего

 

что касается сплющенного шланга. это вентиляция картера, замени его  на новый , адсорбер  принципе можно заглушитьв маторный и открыть в крышке  заливной бензобака клапан на продувку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть в крышке  заливной бензобака клапан на продувку

До упора закручиваем бак, после один оборот в обратную сторону пока не почувствуем упор.

Делаю так всегда, но вот интересно, а реально бензик испаряется так быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после работы проверю есть ли у меня пшик из бачка.
А я зачем полез искать инфу про абсорбер, давеча подключился к бортовому компу. и считал ошибки, у меня вылезла - P0443. Интернет указывает на клапан абсорбера. Вот собственно и задался этим вопросом. Кстати про вакуумный шланг вентиляции картеров, это ли он про который я говорил. Потому что в интеренете на фотках они какие то широкие и короткие.. У меня мой шланг узкий в диаметре примерно 1.5 см. Одним концом подключен где-то под площадкой катушки, а вторым загибается за движок, рукой очень сложно достать. Один раз он отвалился у меня и очень сильно сопел)) оборты сильно гуляли. Можно ли его заменить на какой нить вазовский?

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на вазовский. Можно на любой другой. У меня например стоит обычный "кислородный" шланг от ацетиленового резака

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня вылезла - P0443. Интернет указывает на клапан абсорбера

Абсорбер и клапан абсорбера это разные вещи, 0443 это возможно и проводка или разъём, наши клапана очень живучие. Проверь тестером клапан на сопротивление а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсорбер и клапан абсорбера это разные вещи, 0443 это возможно и проводка или разъём, наши клапана очень живучие. Проверь тестером клапан на сопротивление а там будет видно.

Так, visla говорит, что под капотом его нет, искать в районе бензобака? Как он выглядит хоть? А что значит проверить на сопротивление: если оно есть, то все норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, visla говорит, что под капотом его нет, искать в районе бензобака? Как он выглядит хоть? А что значит проверить на сопротивление: если оно есть, то все норм?

ты спросил адсобер  а не клапан

 

адсорбер у бака клапан  у бачка  гура

 

да и то   у тебя не приделах     он

 

устраняй вентиляцию картера

плюс  остальное  нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток ,форумчане.

Кто-нибудь разобрался с ошибкой 0443? Что-то про эту ошибку в наших машинах вообще мало инфы. Практически ничего не нашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка ,,обрыв клапана " если очень коротко. Проверить сам клапан тестером или на 12вольт, должен открыться, если он работает, то проводка или разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить сам клапан тестером или на 12вольт, должен открыться, если он работает, то проводка или разъём.

А можно подробнее как он выглядит и про то, как тестером проверить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста фм2,97 год . Появилась вот такая проблема,при разгоне машина тупит,а потом прорывает и едит нормально,и так на каждой скорости. Что может быть это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Baha сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста фм2,97 год . Появилась вот такая проблема,при разгоне машина тупит,а потом прорывает и едит нормально,и так на каждой скорости. Что может быть это

давление топлива проверь

лямбду отруби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Baha сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста фм2,97 год . Появилась вот такая проблема,при разгоне машина тупит,а потом прорывает и едит нормально,и так на каждой скорости. Что может быть это

Я считаю, что нужно копать в сторону лямбды :huh: а там уже отталкиваться по факту. 97 год машина - может быть все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...