Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук, свист?


Рекомендуемые сообщения


воздух где то сифонит , похоже конечно как турбина подсвистывает , но думаю врядли ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же звук. В основном при отпускании педали газа. Пока не разобрался.... Кажется, турбина умирает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только из ремонта. Был такой же звук, причем появился внезапно, завел гудит и при тапке в пол начал дымить как камаз. Опресовал впуск-нигде не травит. Результат после снятия турбины-разбалансировка и износ подшипника, причем масло не гнала вообще. Хорошо что почти сразу вскрыл и не успело погнать масло и размолотить корпуса. Печаль конечно...

Советую поменьше ездить и как можно скорее заняться поиском причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков вердикт по деньгам был? У меня масло гонит и так знаю, но дует хорошо))) И ты уверен, что не развод? Где чинили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати у меня не гудит, а звенит и не дымит, все норм работает. Ощущение что, какого обратный клапан хандрит, если он есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит...звенит-какая разница, звук был тот же и дымить у меня начал не сразу, а после проезда от Брянска (появился звук) до Калуги (задымил)-180 км со скор. 160-170.

Что не развод это точно, снимал турбу сам-на крыльчатке отколота лопать, отсюда и дисбаланс.

Но это только мой случай и никого ни к чему не принуждаю! Сам же советую как можно быстрее найти причину... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит...звенит-какая разница, звук был тот же и дымить у меня начал не сразу, а после проезда от Брянска (появился звук) до Калуги (задымил)-180 км со скор. 160-170.

Что не развод это точно, снимал турбу сам-на крыльчатке отколота лопать, отсюда и дисбаланс.

Но это только мой случай и никого ни к чему не принуждаю! Сам же советую как можно быстрее найти причину... 

Ну а в итоге сколько какие работы производились? И что по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сам, отвез, поменяли картридж, отдал 18тыс. Поставил тоже сам. Не доволен, поддымливает из-за немного другой формы лопастей рабочих колес (мало воздуха), но к сожалению заметил это слишком поздно когда уже начал ездить, сравнил фото старых лопастей и новых((( Хотя дует нормально, а мажет тяга актюатора выставлена не правильно. 

Но это уже вопрос не по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же звук. В основном при отпускании педали газа. Пока не разобрался.... Кажется, турбина умирает(((

Свист при отпускании газа это почти наверняка дырка в глушаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном при отпускании, а так и при газовые тоже. Всегда по разному, не важно на горячую на холодную, то сразу, то весь день, хз поймешь называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте что это может быть, что то засвистело, может у кого-то было такое?    Чем закончился свист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...