Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Коллеги а ведь на куге 2016 года такая же коробка ?

 

Кореша подбиваю на замену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не смешно....сам такой.....то же буду решать по месту, по этому и жижи планирую взять 15л.(3 по 4л.+3 по 1л. ) ( или 4 по 4л.), что бы если что на 3 залива хватило.

Я 15 взял что на аппаратную хватит, что на слил/залил (учитывая практику в среднем сливается 4.5-5 литров)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 15 взял что на аппаратную хватит, что на слил/залил (учитывая практику в среднем сливается 4.5-5 литров)

5 кварт заливается после слива через болтик. Померяно людьми уже.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 15 взял что на аппаратную хватит, что на слил/залил (учитывая практику в среднем сливается 4.5-5 литров)

 

5 кварт заливается после слива через болтик. Померяно людьми уже.

Вот я из этих соображений и исходил. ( у Равенол https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.htmlтара по 4л. ( дешевле не много выходит ) и по 1л. , вот и думаю что 3 по 4л.+3 по 1л.-будет самое то, если останется, хранить удобнее чем 4х литровую банку. )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а ведь на куге 2016 года такая же коробка ?

 

Кореша подбиваю на замену :)

такая же и масло там быстрей темнеет и начинает пугать владельцев из-за бОльших нагрузок на акпп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же и масло там быстрей темнеет и начинает пугать владельцев из-за бОльших нагрузок на акпп.

спсб !!

Вот и посмотрим, когда сольем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую всех. Форум читаю с момента покупки Мондео в ноябре 2015 г.. После ТО 2 (почему то решил зарегистрироваться). Проходил на Б Тульской в Автопассаже. Ранее проходил в месте покупки на Форд центр Кутузовский, что очень удивило - Замена масла на АКПП для 2.5 литра НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, это касается  только бустов. Мастер лично показал нормативную документацию на компе. Масло в АКПП на весь срок службы авто. Разумеется принял это с улыбкой. Но и без фанатизма- на 40.000 менять не собираюсь. Тем не менее расхождения очень удивляют. Дабы закончить опус скажу , два раза ( по разу в год) полностью разряжался АКБ абсолютно непредсказуемо, после хорошего пробега, причем последний раз на даче- машина капотом к забору, в тупике и на ручнике, (соответственно вручную назад не выкатить для того что бы другое авто смогло подъехать)  открытие исключительно через личинку замка механически. С тех пор как ущербный ставлю авто носом на улицу и не на ручнике. Платная диагностика данного чп вчера на ТО2 ( 2,7 рубля) показала что все системы авто в том числе АКБ находятся в исключительном состоянии, Проблема не решена. По неадекватной работе климата- вообще тема не обсуждается, ведать не ведают, ни чего не знают. Вообще конечно удивляет, то , что менеджеры профильных центров вообще не интересуются любой доп информацией, а на Вашем форуме просто кладезь статистики отказов и неисправностей, так сказать из первых рук. Данным авто очень доволен, пробег конечно небольшой, 26.000 за 2 года, АКПП работает конечно" с изюминкой" но абсолютно комфортно, критических ударов  при переключениях практически нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удивляет, то , что менеджеры профильных центров вообще не интересуются любой доп информацией

Заедены текучкой просто. Конечно, это не оправдание, но видя как заёдывают их клиенты, понимаешь нежелание куда-то лезть, чего-то копать.

 

 

 

Масло в АКПП на весь срок службы авто. Разумеется принял это с улыбкой. Но и без фанатизма- на 40.000 менять не собираюсь. Тем не менее расхождения очень удивляют.

Ну здесь в теме уже это 150 раз обсосали. У всех свое мнение на этот счет.

 

 

 

два раза ( по разу в год) полностью разряжался АКБ абсолютно непредсказуемо

Какое доп.оборудование установлено? Какой-то модуль не засыпает. Если нет внешней сигналки, попробовать обновить основные модули - BCM, IPC, FCIM прошить заодно (чтоб климат работал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, допов никаких нет, сигналки тоже, все "от завода" менеджер на вопрос перепрошивки климата отвечает о их отсутствии в центрах Форд, вообще, для общения с и понимания в тех центрах Форд нужно быть как минимум юристом и компьютерным специалистом. Вам там четко объясняют- машина 6 часов находилась на диагностике, неисправностей и ошибок нет. Идете, точнее ехайте !!!!

С маслом здесь как раз ничего не насосали, я считаю это весьма критическим мнение специалиста Форда - на 2.5 литра на весь срок службы авто. 2.0 литра - через 45 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обновление модулей, я так понимаю, дилер обновляет только то что приказано обновлять. То есть в нашем случае это к примеру компания по перепрошивке фар моргающих в тоннеле. И т.п. А нет жалоб, ничего делать не будут. И даже проверятб наличие новых прошивок. У меня вон почти все модули еще с первыми прошивками. Батарея не садится. Имхо тут какая то плавающая неисправность всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо тут какая то плавающая неисправность всё таки.

Не, так бывает, какие-то фазы лун у модулей не сходятся и сидит модуль не заснувший, жрет батарейку. Да ты и не забывай - ты с машины не слезаешь, а тут по 13 тык в год у человека. Времени разрядиться - полно.

 

 

 

Про обновление модулей, я так понимаю, дилер обновляет только то что приказано обновлять.

Это точно. Никто не будет чесать там где не чешется :) Для этого есть масса энтузиастов с оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так бывает, какие-то фазы лун у модулей не сходятся и сидит модуль не заснувший, жрет батарейку. Да ты и не забывай - ты с машины не слезаешь, а тут по 13 тык в год у человека. Времени разрядиться - полно.

 

Господа, по три недели стоит машина, прилетаешь из отпуска и встречает как папу!!!! мигая всеми лампочками, а тут  Все глюки дважды нарисовались после суточной  ночной стоянки, сорри что в не ветке пишу. Удивительная все машина нам досталась , непредсказуема до офигения, тем не менее я ее очень люблю. А 13 тыков в год это благодаря программе " Мой дом- моя улица" от любимого всеми автомобилистами нашего мэра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел ритуал адаптации коробки, потом катался вечер по делам и реально понял что стало лучше.

Получается с завода машины идут без адаптации коробки и дилеры не знают этого?

В конце ритуала когда накатом второй раз сбросил скорость до 16 км, машина запиликала как будто ремень не пристегнут( это сигнал о завершение или я чего не понял?)

Мы точно были пристегнуты ремнями, правда аварийка была включёна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел ритуал адаптации коробки, потом катался вечер по делам и реально понял что стало лучше.

Получается с завода машины идут без адаптации коробки и дилеры не знают этого?

В конце ритуала когда накатом второй раз сбросил скорость до 16 км, машина запиликала как будто ремень не пристегнут( это сигнал о завершение или я чего не понял?)

Мы точно были пристегнуты ремнями, правда аварийка была включёна.

Скажем так это не ритуал. Встречаю не в первом мануале. Причем способ совпадает досконально. 3 раза суммарно делал за время владения и перешивки авто, разница есть. Недавно довелось покататься на 2.5 атмо, там дергает сильнее чем на 2.0 за счет как правило более высоких оборотов перекл. Т.к. крутящий меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается с завода машины идут без адаптации коробки и дилеры не знают этого?

Немного не так. Адаптация произойдет в процессе езды, и если достаточно равномерно стоять в пробках или катить по широкой трассе, то коробка адаптируется и будет практически идеальной. Но если вдруг начать топтать педаль газа или просто резко начать изменять скорость газом/тормозом, то коробка будет пытаться успеть/предвидеть разгон/торможение и соответственно дергаться. Алгоритм такой, надо привыкнуть.

Вот и сейчас, после адаптации все ок, но со временем пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу второй пень (плавно) - никаких рывков или толчков. Может оно конечно и будет хуже, но пока все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может оно конечно и будет хуже

Не будет, и тему эту не читай, тогда все нормально работать будет. Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас полгода читаю, если не больше. Но выбрал все равно мондео. Что еще понравилось из альтернатив сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вас полгода читаю, если не больше. Но выбрал все равно мондео

Ну тогда вливайся  :drinks:  :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас полгода читаю, если не больше. Но выбрал все равно мондео. Что еще понравилось из альтернатив сильно дороже.

:good:  :appl:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но выбрал все равно мондео. Что еще понравилось из альтернатив сильно дороже.

ну да. На драйве чел писал-устал от мондео, продал, купил на вторичке Суперб 1.4 DSG. я бы пошел на такой обмен, только если бы меня мой Моня укусил !!!!

p.s. не, Суперб меня тоже восхитил в салоне ( очень просторное водительское место по сравнению с нашей и т.д.), но это был 2.0. DSG 6ст. и полный фарш...и цена за 2 с хорошим хвостом, а это уже другая история ...и другие налоги !!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. На драйве чел писал-устал от мондео, продал, купил на вторичке Суперб 1.4 DSG. я бы пошел на такой обмен, только если бы меня мой Моня укусил !!!!

p.s. не, Суперб меня тоже восхитил в салоне ( очень просторное водительское место по сравнению с нашей и т.д.), но это был 2.0. DSG 6ст. и полный фарш...и цена за 2 с хорошим хвостом, а это уже другая история ...и другие налоги !!!!

Ну так о чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА !!!

https://www.drive2.ru/o/b/488489652672528616/   

заказал 15 литров в коробку 

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html

и для летнего ТО 6 литров

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-ravenol-sfe-sae-5w-20-new.html

всего с доставкой 8100 - по моему здорово !!!

р.s. экономия 7400 !!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА !!!

https://www.drive2.ru/o/b/488489652672528616/

заказал 15 литров в коробку

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html

и для летнего ТО 6 литров

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-ravenol-sfe-sae-5w-20-new.html

всего с доставкой 8100 - по моему здорово !!!

р.s. экономия 7400 !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну я тоже сегодня видимо попал под эту и марку. Замена масла в АКПП всего за 1000 рублей до конца декабря))) Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...