Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

А теперь смотрим спецификацию масла по ссылке и Mercon LV.

7f7ead7462b5e2b3f17b684186320535.jpg1b54a324a8d1d402957610f82dd02cde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты то поменял ? Короче на что ? Моторкрафт или кендалл в итоге ?

У меня ща времени нету, позжее буду но затягивать не буду.

Первый раз на 45.000 лил Моторкрафт. Сейчас попробую Кендал. Оно всё синтетика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что смущает в описании = производитель США , но в США не бывает расфасовки в литрах.

На самой банке написано именно кварта. Описание не точное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторкрафт это гидрокрекинг . Я поэтому Равенол и брал ,что полная синтетика причем на основе ПАО  + Германия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как химик, причем, немного в курсе ПАО и всего остального - тихо подхихикиваю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как химик, причем, немного в курсе ПАО и всего остального - тихо подхихикиваю :-)

Просветите плз. (я без иронии) . ПАО - базовая синтетическая основа,что само по себе все таки лучше HC синтеза при котором базовое минеральное масло путем очистки и доработок приобретает улучшенные свойства. Кстати ,в USA гидрокрекинговые масла считаются как ПОЛНОСТЬЮ синтетические ,поэтому на Американской продукции вы вполне можете увидеть ,что это полная синтетика. В то время как ,допустим ,Total и Liqui Moly пишут скромнее - synthetic technology . Проблема то гидрокрекинга ,на сколько я это понимаю,в том ,что свойства масла соответсвуют полной синтетике ,но могут, в процессе эксплуатации, быстро и резко ухудшаться низводя масло до уровня минералки. Что ,кстати ,происходит с моторными маслами после 7-9 тыс. км. при использовании плохого топлива 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня появился скрежет металический при переключение передач с d на r, раньше был только пинок небольшой.

Машина едет нормально, вопрос стоит обращаться по гарантии или ждать когда она совсем умрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, Вы сильно ошибаетесь. Для информации существует пять групп масел. Так вот от самой первой минеральной Америка уже отказалась. В ближайшее время решается вопрос о снятии с производства чистого гидрокрекинга. По поводу полной синтетики наименование FULL очень сложно заслужить в штатах и только самые достойные масла имеют , эту как бы приставку. И для информации в Америке полусинтетическое масло называется синтетик бленд. ( Посмотрите пару страниц назад наименование, на этикетке, что касается жидкостей в АКПП) И никогда в штатах гидрокрекинг не назовут синтетика. Вы плаваете в вопросе.

Отнюдь, не плаваю. HC синтез положил свое начало именно в Америке и как раз API прировнял гидрокрекинговые масла к синтетическим. Что касается групп ,то HC синтез относится к III группе тогда как ПАО и эстеры к IV и V группе масел. Другое дело ,Что есть нюансы когда к гидрокрекингу добавляют небольшое количество ПАО для большей стабильности при высоких температурах и изменению испаряемости . И тогда пишут хитрую фразу с использованием ПАО . Будет здорово ,если вы не будете отделываться общими фразами из интернета и не копировать готовые ссылки с сайтов ,а рассуждать на тему масла. В данном топике речь об ATF и я написал о том ,что оригинальное масло это гидрокрекинг а Ravenol - полностью синтетическое масло имеющее в основе ПАО . Думаю ,что это полезная информация. Расскажите про ваш загадочный Kendall подробнее. Пока я знаю ,что это недорогое среднее масло  . И для информации посидите на ойл-клабе и поизучайте результаты тестов. Практически все масла с надписью Fully Synthetic это гидрокрекинг. В том числе Shell ,который не стесняясь пишет Полностью синтетическое масло. Также я не питаю иллюзий насчет Лукойла. Хотя на нем также написано Полностью Синтетическое масло. Но результаты теста меня устраивают полностью. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня появился скрежет металический при переключение передач с d на r, раньше был только пинок небольшой.

Машина едет нормально, вопрос стоит обращаться по гарантии или ждать когда она совсем умрет?

для начала проверьте уровень - снимается переднее левое колесо и откручивается пробка . Вы ее увидите она сразу сбоку. Перед этим проехать на автомобиле не менее получаса по городу так как температура в АКПП поднимается очень медленно ,а в стоячем положении и работающем моторе температура АКПП практически не повышается. Проверка уровня - 5-10 минут. Никакого скрежета не должно и не может быть если все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня появился скрежет металический при переключение передач с d на r, раньше был только пинок небольшой.

Машина едет нормально, вопрос стоит обращаться по гарантии или ждать когда она совсем умрет?

А это точно скрежет от коробки а не от тормозов?) Нажмите тормоз посильнее когда переключаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Примерно 11 000 км. назад была гарантийная замена АКПП в сборе, но после ее адаптации и вышеуказанного пробега ситуация с пинками в корне не поменялась.. Все те же пинки, точки, зависания и пару ударов при парковке... По инструкции с форума Мондео клуба сделал адаптацию коробки, но ситуация не улучшилась... Естественно перед дилером была поставлена задача в этом разобраться. Начали с подключения компа и диагностики АКПП, после этого мастер сам сел за руль с распечаткой о порядке обучения АКПП, надо сказать, что алгоритм обучения отличается от того, что представлен на форуме, постараюсь максимально точно его тут привести, итак:

Адаптацию не сбрасывали

1. Авто на месте - переключения рычага P-R-N-D-S и обратно с задержкой в 4 секунды между переключениями и так 2 раза.

2. Авто разгоняется в режиме D до 40 км/ч, педаль газа отпускаем, переводим селектор в S, катимся до замедления в 16 км/ч, потом остановка, на P, и так 2 раза. Все, типа коробка обучена, танцы с бубном закончены )) (Надеюсь алгоритм запомнил правильно, но лучше конечно его у дилера уточнить)

После этой процедуры мастер уступил мне место за рулем, сел рядом, открыл ноут и поехали кататься. В результате, как я не провоцировал коробку на пинки, ничего у меня не вышло, переключения практически идеальны, что и подтвердил мастер, сказав ,что он через ноут видит как переключаются передачи, вопросов нет. Расстались на том, что если коробка таки будет дурить, то велкам и продолжим. Утром ехал на работу... Что сказать.. Практически нету пинков, а если и есть, то еле ощутимые... Поезжу, понаблюдаю.. Но вообще жесть конечно... 21 век на дворе, а мы коробку обучаем... пипец... Но, очень надеюсь, что эта процедура поможет!...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, очень надеюсь, что эта процедура поможет!...

100% поможет. Пока в одних условиях ездить будешь. Вылезешь на трассу, погоняешь - опять лягаться начнет. Потом успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% поможет. Пока в одних условиях ездить будешь. Вылезешь на трассу, погоняешь - опять лягаться начнет. Потом успокоится.

Очень бы хотелось.. На трассу не скоро, дачный сезон закончен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Авто на месте - переключения рычага P-R-N-D-S и обратно с задержкой в 4 секунды между переключениями и так 2 раза.
2. Авто разгоняется в режиме D до 40 км/ч, педаль газа отпускаем, переводим селектор в S, катимся до замедления в 16 км/ч и так 2 раза. Все, типа коробка обучена, танцы с бубном закончены ))
 

По 2 пункту вопрос - второй раз надо с S на D обратно переключить после замедления, или на S оставаться? из мануала не очевидно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2 пункту вопрос - второй раз надо с S на D обратно переключить после замедления, или на S оставаться? из мануала не очевидно )

 

На S, потом остановка, на P и заново..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Примерно 11 000 км. назад была гарантийная замена АКПП в сборе, но после ее адаптации и вышеуказанного пробега ситуация с пинками в корне не поменялась.. Все те же пинки, точки, зависания и пару ударов при парковке... По инструкции с форума Мондео клуба сделал адаптацию коробки, но ситуация не улучшилась... Естественно перед дилером была поставлена задача в этом разобраться. Начали с подключения компа и диагностики АКПП, после этого мастер сам сел за руль с распечаткой о порядке обучения АКПП, надо сказать, что алгоритм обучения отличается от того, что представлен на форуме, постараюсь максимально точно его тут привести, итак:
Адаптацию не сбрасывали
1. Авто на месте - переключения рычага P-R-N-D-S и обратно с задержкой в 4 секунды между переключениями и так 2 раза.
2. Авто разгоняется в режиме D до 40 км/ч, педаль газа отпускаем, переводим селектор в S, катимся до замедления в 16 км/ч, потом остановка, на P, и так 2 раза. Все, типа коробка обучена, танцы с бубном закончены )) (Надеюсь алгоритм запомнил правильно, но лучше конечно его у дилера уточнить)
После этой процедуры мастер уступил мне место за рулем, сел рядом, открыл ноут и поехали кататься. В результате, как я не провоцировал коробку на пинки, ничего у меня не вышло, переключения практически идеальны, что и подтвердил мастер, сказав ,что он через ноут видит как переключаются передачи, вопросов нет. Расстались на том, что если коробка таки будет дурить, то велкам и продолжим. Утром ехал на работу... Что сказать.. Практически нету пинков, а если и есть, то еле ощутимые... Поезжу, понаблюдаю.. Но вообще жесть конечно... 21 век на дворе, а мы коробку обучаем... пипец... Но, очень надеюсь, что эта процедура поможет!...

 

Вечером поехал в пробке, опять пинки..чуда не произошло ))) так что продолжим разговор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саша, меняй на экопуст) у нас таких проблем чета неету

а ведь правда- с экоПустом как то намного меньше народ жалуется, значит есть какие то различия или в конструкции ( что вряд ли ) или в софте ( возможно ) или в более качественном контроле за сборкой старшего брата ( скорее всего ) !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь правда- с экоПустом как то намного меньше народ жалуется, значит есть какие то различия или в конструкции ( что вряд ли ) или в софте ( возможно ) или в более качественном контроле за сборкой старшего брата ( скорее всего ) !!!

Не. У многих 2.5 стоит подороже некоторых экобустов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайлы Куга2 вышли апдейты прошивок. Говорят поправили что-то с коробкой. Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь правда- с экоПустом как то намного меньше народ жалуется

По-моему все дело в элементарной статистике - просто 2.5л машин значительно больше.

 

ПС: хотя решил через auto.ru оценить соотношение экобустов и атмо и получилось, что экобустов не так уж и мало: 67% атмо, 33% эко

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, Саша, меняй на экопуст) у нас таких проблем чета неету

Не Андрюх, мы лёгких путей не ищем ))) А насчет замены ты как в воду глядишь, но это будет уже другая история )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас сделал эти манипуляции описанные выше. 3 раза сделал. И поехал - блин ваще по другому переключаться акпп стала!!!! Что то изменилось. Пропали подрыгивания когда динамично разгоняешься.. Стало мягко.

Посмотрим как завтра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...