Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Просто старожилы себя чувствуют, какими-то монстрами

Отнюдь. Никаких монстров. Просто форум, просто люди пишут.

 

@pro_boldyrew,

Евгений, не надо про плохих танцоров. Не все от нас зависит. Так уж повелось, что когда все хорошо, пишут редко и на форум в основном идут за решением проблем.

И то что мы тут пишем про облезлые рули и пинающиеся коробки, то это не значит, что так у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто почитаешь аж страшно. И руль у меня не облез хотя авто 15 года, а он как новый сука, и глянец на тоннеле почти без царапин хотя я не особо то бережно к тачке отношусь, и 200 езжу частенько на овоще делая не овощи. Прям матное слово хочу написать но нельзя. Короче плохому танцору..... я к тому что если и есть проблемы да, быть может, но это преподносится так, что если сторонний человек почитает в его глазах будет не мондео а дрова. Может и у меня коробас сломается, но пока что проблем нет. Езжу я активно не жалея авто, тапочка в пол.

Аналогично, машина 2015. Выжимаю всё из машины, руль целый, торпедо не провисает. А пинок... Я же не говорю, что там толчок, что аж машину трясёт. Есть небольшой пинок, если тапку в пол жать со 2 на 3. Если ехать по пенсионерки на половину нажатой педали, то реально как вариатор. Не надо просто усугублять. Пинок пинку рознь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_boldyrew + Отличный ответ. Просто старожилы себя чувствуют, какими-то монстрами . И их ответ должен восприниматься как аксиома. Смешно просто.

я не прям старожила. Но читаю форум с начала выпуска мондео5. Знаю все косяки и все преимущества. Просто многие проблемы слишком преукрашиваются. Они есть, не спорю, но не массово и не более чем у других марок авто. Зайди первый раз на форум страшно станет, не машина а хлам. А наш модератор все верно говорит, что люди в основном тут ищут решение проблем... а в целом все хорошо, уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, машина 2015. Выжимаю всё из машины, руль целый, торпедо не провисает. А пинок... Я же не говорю, что там толчок, что аж машину трясёт. Есть небольшой пинок, если тапку в пол жать со 2 на 3. Если ехать по пенсионерки на половину нажатой педали, то реально как вариатор. Не надо просто усугублять. Пинок пинку рознь)))

а у меня кстати если в пол то идеально щелкает. Панель год держалась а щас есть провис слева от индикации подушки, но небольшой и как я понял его самому можно устранить черездефлекторы на панели, просто лень и он не сильный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 76 тысяч. Коробка иногда не просто пинается, а реально удар. На скорости за 110. Если сначала чуть тормознуть, а потом снова на газ. Первый раз думал, что въехал кто в зад. Но у меня признали проблему. Руль облез в двух местах. Вожу одной рукой. Хват либо сверху, либо слева. В этих местах и облезло. Торпеда просела немного. Еще по ходу сайленты заскрипели. Так что тут кому как повезло. Хотя нормальная статистика будет, когда большинство народа по сотку проедет. Да, машина 2,5 литра 2015 года, август. Но не смотря на это машиной доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И руль у меня не облез хотя авто 15 года, а он как новый сука

и я так думал...пока недавно левая рука к рулю не прилипла-первая мысль-откуда жвачка с...ка, сам не жую, вожу один-кусок этой "кожи" остался на руке....жду по гарантии месяц сказали.....

пинки...пинки есть, но редко и я не могу понять их алгоритм, то как вариатор, то пнет под зад, пока не знаю что и предъявить официалам, но пробег не большой 25т., 2е ТО, в отпуске в Архангельск поеду ( 1700 в одну сторону ) -может определюсь с проблемой ( несколько раз были пинки с 6й вниз когда резко жмешь в пол, пробовал повторить-не получилось)....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вожу одной рукой. Хват либо сверху, либо слева. В этих местах и облезло

то же, годами выработанная привычка-локоть левой руки на окно, костяшкой указательного пальца в руль-в этом месте и отвалилось....август 15го....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так думал...пока недавно левая рука к рулю не прилипла-первая мысль-откуда жвачка с...ка, сам не жую, вожу один-кусок этой "кожи" остался на руке....жду по гарантии месяц сказали.....

пинки...пинки есть, но редко и я не могу понять их алгоритм, то как вариатор, то пнет под зад, пока не знаю что и предъявить официалам, но пробег не большой 25т., 2е ТО, в отпуске в Архангельск поеду ( 1700 в одну сторону ) -может определюсь с проблемой ( несколько раз были пинки с 6й вниз когда резко жмешь в пол, пробовал повторить-не получилось)....

я кстати как вы плавно не включаб передачи с задердкой, куда надо туда и перевел рычаг довольно быстро, все плавно. Но последнее время иногда был удар когда заднюю включал, но опять же если быстро из драйва, а так все отлично и при разгоне и при переключениях. Вообщем посмотрим.... думаю адекватный отчет смогу дать на пробеге в сотку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

не, у меня на месте, на малых скоростях, по городу-идеал ! ( тфу, тфу, тфу. ) по трассе только, но это даже уже и не пинок, удар...показалось даже что от бензина зависит...х.з. в общем, наблюдаю, еще год гарантии, но после м4 ( 2.3, Айсин ) мне конечно все это очень дико и бесит, там какие то смешные проблемы были....честно, жалею что продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда все хорошо, пишут редко и на форум в основном идут за решением проблем.

В точку. Когда мне говорят, что мол почитал форум,теперь не хочу машину покупать, я всегда отвечаю, что когда человеку машина в кайф, он сидит(ездит) тихо и кайфует, одному не повезет, он весь мозг вынесет. :D

По сабжу- коробка не пинается, торпеда не провисает,руль не облезает, езжу по разному, на эс-ке. Моне полтора года.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отпуске в Архангельск поеду ( 1700 в одну сторону ) -может определюсь с проблемой ( несколько раз были пинки с 6й вниз когда резко жмешь в пол, пробовал повторить-не получилось)....

Не определишься. Меня тоже некоторое врея назад проблема пинков занимала, потом пару раз по трассе км по 300 и забил - ездит и ладно. Просто внимания не обращаешь и голову не забиваешь. Все-таки машина должна ездить, тогда и мысли ненужные про коробку лезть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездит и ладно.

наверное ты прав в чем то....спасибо за моральную поддержку !!!

p.s. а правда, не обращал ни кто внимания на зависимость толчков от бензина? или это у меня глюки ? ( мне кажется на Газпроме пинки есть ( точнее бывают иногда ) , на Лукойле нет ( у нас в городе просто Лукойл только 95й обычный, был у дилера-заправился соткой-270 км обратно пер газ в пол-просто сказка !!! ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не определишься. Меня тоже некоторое врея назад проблема пинков занимала, потом пару раз по трассе км по 300 и забил - ездит и ладно. Просто внимания не обращаешь и голову не забиваешь. Все-таки машина должна ездить, тогда и мысли ненужные про коробку лезть не будут.

согласен. Слишком начать голову забивать- беда будет)) а хороший стук как говорят всегда на ружу вылезет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, Андрюха в точку! 

@igormts, Я что-то не понял, вы собираетесь три раза менять масло в АКПП через каждые 7,5 т.км.?

@pro_boldyrew и @ZelDol, Женя и Дима согласен люди в основном пишут, когда есть какие-то проблемы. У друга (AngeLex) вообще никаких проблем нет например. По теме у само иногда есть лёгкий толчок со 2-ой на 3-ю и то не всегда. У родителей Куга 2 (до рестайл) там вообще всё гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Космос наверное для Вас пишу.

по стилю изложения-очень дальний "космос", выражайте свои мысли яснее-ни хрена не понятно, что сказать хотите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дальний космос - Андрей Бунеев уже писал вполне неплохую прошивку для Куга 2. Ехала неплохо, только на коробас никак не влияла, а он там такой же. Подвисания при переключении со второй на третью на некоторых машинах никуда не деваются, т.к. они аппаратные.

Вот вам ближний космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился неделю назад с 200 на 240 (доработанная, не стоковая) у Николая (Trainer). Впечатления от прошивки только положительные! Динамика увеличилась, переключения коробки стали намного мягче. Связка двигатель-коробка стала как бы гораздо эластичнее что ли, пропали жуткие рывки при резком ускорении). Расход бензина если и возрос то меньше чем на литр. Показалось только что педаль газа немного  задемфирована , приходиться чуть сильнее давить для интенсивного разгона.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился неделю назад с 200 на 240 (доработанная, не стоковая) у Николая (Trainer). Впечатления от прошивки только положительные! Динамика увеличилась, переключения коробки стали намного мягче. Связка двигатель-коробка стала как бы гораздо эластичнее что ли, пропали жуткие рывки при резком ускорении). Расход бензина если и возрос то меньше чем на литр. Показалось только что педаль газа немного  задемфирована , приходиться чуть сильнее давить для интенсивного разгона.

Я помню на PowerShift были те же самые ощущения после прошивки на 240. Потому что это штатная прошивка а не задушенная 200 под налог. И мотору легче, и коробке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911, Скажите - а это не тот Николай, который имеет ник Электроник - на Эксплорер форуме?

Да это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь менял масло в коробке?

опишите подробно инструкцию, откуда сливать сколько, куда и сколько заливать?  :D

какое лучше взять масло? Я так понимаю, не все масло сливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь менял масло в коробке?

опишите подробно инструкцию, откуда сливать сколько, куда и сколько заливать? :D

какое лучше взять масло? Я так понимаю, не все масло сливается?

На драйве у меня пост есть произамену масла. Ник тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОД - есть шуп для проверки уровня масла в коробке? Расскажите как они выставляли уровень?

По моей просьбе проверяли уровень у од , грели коробку и откручивали контрольную пробку. Щупа у них не было, дилер не маленький мейджер.

 

 

 

Когда мне говорят, что мол почитал форум,теперь не хочу машину покупать

Если судить по форумам все машины хлам, они должны ломаться сразу после съезда с конвейера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Вам - у ОД - есть шуп для проверки уровня масла в коробке? Расскажите как они выставляли уровень?

Про температуру понял - хоть к умным попали мастерам, это хорошо.

Шупа или нет или не пользовались. По ЕТИСу его использование не предусмотрено. Тупо откручивают контрольную пробку (сбоку) и смотрят: если не льется жоливают, если льется масло из пробки - ждут пока маленькими каплями не пойдет. Тогда ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dublex2012, Только вчера - ПОДмЕНИЛ = ровно четыре кварты. Проверили правильно на температуре в коробке 86 гр.

IMG2016071_9932124_27091542.jpg

Примечание: VersaTrans LV ATF не рекомендуется использовать в автоматических коробках передач Ford, для которых требуются жидкость MERCON SP, MERCON V или жидкость типа F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к Вам - у ОД - есть шуп для проверки уровня масла в коробке? Расскажите как они выставляли уровень?

Вам уже раза 3 ответили про щуп. Или вы не верите? А если считаете себя космосом, а всех тут неквалифицированными людьми, то и спрашивайте у ОД. Хотя, в свете последних событий, я бы доверился форумчанам. Без обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...