Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

На М4 не коробка была, а песня.. (если про айсин речь)...

Расскажите об этом в четвертой ветке про коробку. Они там все избубнились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите об этом в четвертой ветке про коробку. Они там все избубнились :)

Дим, все познается в сравнении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дим, все познается в сравнении ))

Саш, согласен. 

 

На своей коробке попробуй сброс адаптации и ритуал полностью проделать. Мне помогло, щас все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, согласен. 

 

На своей коробке попробуй сброс адаптации и ритуал полностью проделать. Мне помогло, щас все хорошо!

Да, спасибо за совет, думал об этом читая твой пост, время выберу, однозначно сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить и получать удовольствие не обращая внимание ни на что! Я тоже купил с пробегом за 30 в мае моню 2015 года. Сначала заморачивался, тк легкие пинки сразу почувствовал.......ЩАс в крым сгонял - все стоит на одном месте. Теперь не обращаю ни на что внимание Месяца за 3-4 до конца гарантии поеду к оф с жалобами ..... поменяют хорошо....а нет.....значит нет)) Плюс планирую продление гарантии 20000 на год - не великие деньги...

 

спасибо за ответ! Честно говоря, поездил еще, думаю, на эти легкие тычки можно внимание не обращать, а, действительно, ездить и получать удовольствие. 

Масло менять в коробке тоже смысла нет, получается? Производитель не дает рекомендации по замене. 

 

Сбросить адаптацию самостоятельно можно, или надо к дилеру ехать? 

Изменено пользователем ~TiGeR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в коробке меняют не потому что оно превратилось в отработку, а потому что у нас фильтр не меняется на протяжении всего срока службы. А он забивается фракциями от притирания мешанизмов, в следствии чего падение давления в коробке.

По этому часто мастера советуют менять масло в коробках где нельзя заменить фильтр масленый, 35-40 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в АКПП на 70 т. пробега. Масло слилось жутко черного цвета. Менял в Форд центр "Пилот". Смогли поменять только частично, за полную замену методом вытеснения не взялись, хотя хотел поменять именно так. Влезло где то 4,5 литра. По ощущениям коробка стала работать немного плавнее при переключениях, но толчки совсем не ушли. Фото масла https://yadi.sk/i/DtYuCIlL3LNkja

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фото масла

В канистре оно всегда черное. Надо капнуть на что-нибудь светлое и на бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канистре оно всегда черное. Надо капнуть на что-нибудь светлое и на бумагу.

Это не канистра, а крышка от баллончика очистителя. Там масла 30 грамм

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,

Это неважно. 

 

Если вот так, оно какого цвета?

Так не сфоткал, но явно не такое прозрачное как у тебя. Похоже на то что в масло как будто грифель от карандаша лезвием сточили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так не сфоткал, но явно не такое прозрачное как у тебя.

Так ты другие фотки оттуда посмотри. Оно тоже черное как галоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера изучал мануал, на странице 195 с описанием работы коробки написаны замечательные слова, которые хотелось перечитывать снова и снова :)

Новый автомобиль или коробка передач могут располагать жестким или плавным переключением передач либо и тем и другим. Это нормально и не влияет на работу или срок службы коробки передач.
Плавное переключение передач на других машинах - это нормально, не удивляйтесь, владельцы ford :)
Но, по крайней мере, стало не так обидно, что пинается. 
Изменено пользователем ~TiGeR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера изучал мануал, на странице 195 с описанием работы коробки написаны замечательные слова, которые хотелось перечитывать снова и снова :)

Плавное переключение передач на других машинах - это нормально, не удивляйтесь, владельцы ford :)
Но, по крайней мере, стало не так обидно, что пинается. 

 

 

А когда "новый автомобиль или коробка передач" перестаёт быть таковым, там не написано? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупа на нашей АКПП нет только контрольная пробка как на жигулях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о не правильного красно-коричневого "грязного" цвета

Кто определяет правильность цвета? Из каких источников информация о неправильном красно-коричневом цвете?

 

 

 

в АКПП залито мягко говоря "не хорошее" масло

А это на каком основании вывод? На вкус что-ли?

 

 

 

Ни кто меня не переубедит.

Никто не будет. Ваше право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цвет сравнить с цветом нового в канистре.

Опыт таков.

И второе мне надо от машины всё, а не полу всё. И о пинках думать не собираюсь.

Любое новое масло будет отличаться от того, что залито. Будь то ДВС или АКПП)))

И второе, пинки были, есть и будут со 2-й на 3-ю, эта коробка только так и работает. На Кугах работает точно также)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Куге пинков не наблюдается - все гладко! Парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Космос наверное для Вас пишу. Но это всё реальность.

Да куда мне до Вас)))

А на Куге пинков не наблюдается - все гладко! Парадокс!

Странно, но у знакомого на 2,5 такая же болезнь. Да и на форуме Куги читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у знакомого на 2,5 такая же болезнь

У очень многих так переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже паниковать. На куге у отца как вариатор. У меня тоже без замечаний, иногда очень редко бывают пинки, раз в неделю мож. 55тыс пробега полет нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не паникуем. Повезло увы не всем.

просто почитаешь аж страшно. И руль у меня не облез хотя авто 15 года, а он как новый сука, и глянец на тоннеле почти без царапин хотя я не особо то бережно к тачке отношусь, и 200 езжу частенько на овоще делая не овощи. Прям матное слово хочу написать но нельзя. Короче плохому танцору..... я к тому что если и есть проблемы да, быть может, но это преподносится так, что если сторонний человек почитает в его глазах будет не мондео а дрова. Может и у меня коробас сломается, но пока что проблем нет. Езжу я активно не жалея авто, тапочка в пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...