Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Если на холодную есть ощутимый пинок, при включении D, а на горячей все ок, стоит заморачиваться?

Похолодало, напрягает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ernest1308 

Можно попробовать заменить жижу на синтетику, там с зимней вязкостью поинтереснее, да и фрикционы живее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, chicho сказал:

Можно попробовать заменить жижу на синтетику, там с зимней вязкостью поинтереснее, да и фрикционы живее будут.

RAVENOL ATF F-LV Fluid

первая зима, я оценил в морозы, есть разница с фордовской, практически исчезли подёргивания на холодную, правда минус 15 всего было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 

Ага, Равенола, Рэдлайн или Амзойл. Любую ПАО, в случае с Рэдлайном будет самый дорогой вариант, но с приличной порцией эстеров - для зимней защиты это самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, chicho сказал:

Равенола, Рэдлайн или Амзойл.

Я Равенол выбрал из за более беспроблемной доставки в регионы ( вот здесь https://shop.ravenol.su бесплатная доставка почтой России, что ещё для счастья надо )   , т.к. и в движок на него переходил, в столице да, можно поэкспериментировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет с гарантией на коробку? Извините, если обсуждалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 

Да по сути Равенол Руссланд, он же oem-oil, из РнД, есть поставщик всего и вся из масел по все уголки нашей великой. Там все есть, сроки поставки довольно короткие. Равенол подешевле будет, кстати.

@Alex_Erofeev 

Есть допуск (ну хотя бы соответствие) - значит все ок. А вообще: 1 - никто и спрашивать не будет, что залито в АКПП, 2 - чтобы связать неисправность АКПП с жижей, надо как минимум делать анализ.

Поскольку рассмотрение тяжб между владельцем авто и дилером/производителем/представителем проходит в рамках гражданско-правовых отношений, то действует презумпция невиновности - дилер должен доказать, что что-то не так - то есть, сделать анализ масла и установить причинно-следственную связь.

Поскольку тут рекомендуют залить масло с заведомо более высокими эксплуатационными харками, то вывод ясен. И еще раз - у дилера никто заморачиваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, chicho сказал:

Равенол подешевле будет, кстати.

Ага, и это тоже, а ещё 2 года поймал Черную пятницу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 

Спойлер

Аналогично, -36% вышло на Амзйол. На Равенол сколько давали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

Есть допуск (ну хотя бы соответствие) - значит все ок. А вообще: 1 - никто и спрашивать не будет, что залито в АКПП, 2 - чтобы связать неисправность АКПП с жижей, надо как минимум делать анализ.

Поскольку рассмотрение тяжб между владельцем авто и дилером/производителем/представителем проходит в рамках гражданско-правовых отношений, то действует презумпция невиновности - дилер должен доказать, что что-то не так - то есть, сделать анализ масла и установить причинно-следственную связь.

Судя по каналу автоюриста https://www.youtube.com/channel/UC93GxHXgjjvVd6Z-nULOdXQ и анализы делают и чего только не делают наши дилеры в случае серьезных проблем.

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Etti сказал:

чего только не делают наши дилеры

Ну право, зачем за клоунов разговоры вести? Мне когда двигатель меняли на симаксе, то да, брали масло на анализ. И мне тоже дали баклашку для оспаривания, сливали при мне масло. Ничего подозрительного не нашли, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

На Равенол сколько давали?

В том году 50% доставка платная, в этом 33% и бесплатная доставка )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Igor375375 сказал:

В том году 50% доставка платная, в этом 33% и бесплатная доставка )

Чёрная пятница у них не такая уж и чёрная) я покупал масло по акции до этого, оно было дешевле, чем в черную пятницу на распродаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья. Я здесь впервые. Как и вы, стал счастливым обладателем пятёрки 2017 года. Начал ощущать лёгкое подпинывание с первой на вторую. Подскажите кто уже делал частичную замену масла в АКПП? Сколько в реале сливается? И надо ли заморачиваться с уровнем при 85 градусах масла?

Изменено пользователем Djikydza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Djikydza сказал:

Сколько в реале сливается? И надо ли заморачиваться с уровнем при 85 градусах масла?

3,7 литра; надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

3,7 литра; надо )

Тоесть если возьму 5 литров точно не прогадаю. Смотрел процесс замены в ютубе, там сказали чтобы реально выставить уровень нужно прогреть коробас. Стоит ли заморачиваться или просто залить по контрольное отверстие и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив около 4л ( у меня 4.1-4.2 было). Уровень выставлять только на прогретой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Some0neElse сказал:

Слив около 4л ( у меня 4.1-4.2 было

Х.з., у меня четко по 3.7л по мерной емкости, четыре раза сливали, брал 15 литров, осталось граммов 200 ( завтра поеду в деревню, посмотрю точно сколько в литровой канистре осталось )

2 часа назад, Djikydza сказал:

Тоесть если возьму 5 литров точно не прогадаю.

Желательно тройной заменой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,7 литра; надо )

Это у тебя. У меня где-то 4,5 литра)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димас1979 сказал:

У меня почти 5 литров

Мистика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа где раздобыть прибор для измерения температуры масла? (Для выставления корректного уровня) или достаточно пару километров прокатиться и потом глянуть уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Djikydza сказал:

Аа где раздобыть прибор для измерения температуры масла? 

1) Купить ELM 327

2) поставить ( купить ) на смартфон программу Форсканлайт

3) погуглить, как это все работает )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Djikydza сказал:

достаточно пару километров прокатиться и потом глянуть уровень?

Не достаточно, в спорт режиме минут 30 летом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Igor375375 сказал:

Не достаточно, в спорт режиме минут 30 летом

Да хорош тролить, при твоём совете зимой ни когда не нагнать рабочую температуру. Нельзя так с новичками на форуме, ай ай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...