Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Some0neElse сказал:

А для 2.0t что самое свежее? 

Последний тюн, на котором я ездил, был на основе GS7A-14C204-AEA это для 200 лыс. ANB - для 240. Выходили новее, но я уже не шил. Update Wizard может подсказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Apocalypto сказал:

Если не секрет, какая дата выпуска а/м? 

2017 декабрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ZelDol сказал:

Последний тюн, на котором я ездил, был на основе GS7A-14C204-AEA это для 200 лыс. AEB - для 240. Выходили новее, но я уже не шил. Update Wizard может подсказать :)

Там я уже смотрел пусто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, machogar сказал:

2017 декабрь

То есть последней партии коробка. У меня тоже 2.5 и из последнкй партии, и проблема была тоже была с ударом на D. 

А коробку поставили такую же, что была? Просто последняя коробка для 2.5 имеет проблемы с поставкой, а предыдущие два варианта всегда почти есть на складе. Когда моя накрылась в первый раз, то ее не было на складе и заказать нельзя было. Поставили мне предыдущую с другой прошивкой... сначала ECA, потом обновил до AYA. Чуда не произошло и я начал мучаться с  этой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто в Москве масло полностью менял? Поделитесь адресом, а то внезапно никого найти не могу. Все известные пряморукие сервисы меняют только частично, 4 литра сливаем - 4 наливаем. Мне на М4 в айсине меняли с прогонкой через гидротрансформатор, вот и сейчас хочу так же. 13 банок купить не проблема, проблема грамотно поменять. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Miha(il) сказал:

Парни, а кто в Москве масло полностью менял? Поделитесь адресом, а то внезапно никого найти не могу. Все известные пряморукие сервисы меняют только частично, 4 литра сливаем - 4 наливаем. Мне на М4 в айсине меняли с прогонкой через гидротрансформатор, вот и сейчас хочу так же. 13 банок купить не проблема, проблема грамотно поменять. ))

Не путайте айсин, и ЭТО... Может лучше 3 раза и частично?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PredatorVII сказал:

Может лучше 3 раза и частично?...

точно ) я вот не рискнул, хотя и маслом затарился на полную ) в Айсин тоже менял частично на 90т....у нового хозяина за 160 уже и еще не менял, все ОК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor375375 сказал:

точно ) я вот не рискнул, хотя и маслом затарился на полную ) в Айсин тоже менял частично на 90т....у нового хозяина за 160 уже и еще не менял, все ОК )

Тоже менял частично, хотя закупил 14 литров, местные меня предостерегли, я и не стал рисковать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы могут появиться при полной замене масла? Хуже точно не должно быть или..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, denis182 сказал:

Какие проблемы могут появиться при полной замене масла? Хуже точно не должно быть или..

много мнений   https://www.kolesa.ru/article/zamena-masla-v-akpp-zachem-kogda-i-v-kakih-sluchayah-uzhe-pozdno

ну вот почитай к примеру ) и такой разносторонней инфы куча ) я изначально хотел полную, так как переходил на другое масло https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html  , когда приехал в сервис ( ЛиквиМоли, знакомые там у меня, аппарат для замены есть ), механик сказал, что при полной замене методом выдавливания существует % риска, хотя и не большой, убить коробас, при частичной замене риска нет ВООБЩЕ,  а если я тот самый  везунчик ? при том что ближайший официал от меня 270 км., оно мне надо ? заменил четверной заменой, все ОК ! полгода уже...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время именно предостережением убиения коробки на пробеге около 100 ткм, менял на М4 частичным способом. Второй год после замены и смены владельца коробка пашет как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в коробке залито другое масло а я хочу попробовать Кендалл я могу его частично менять ничего не будет если смешаю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis182 можно и нужно. Допуски же одинаковые. Минимум 3 замены, а через 4 замены старого масла почти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis182 можно сразу. Погонять масло в коробке стоя на передачах и тормозе, чтобы смешалось. Главное после последней замены прогреть его и выставить уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis182 вот этого не скажу, я бы минуты 3-4 постоял. И погонять по всем положениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, denis182 сказал:

Долго на передаче надо стоять

Я гонял по передачам 10 минут, пока машина висела на подъемнике, затем сливал и заливал новое, и так 3 захода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько масла залили?

Изменено пользователем andreymelitopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreymelitopol 

Андрей, полистайте тему. Все объемы указаны неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZelDol сказал:

@andreymelitopol 

Андрей, полистайте тему. Все объемы указаны неоднократно.

Пролистал ни один раз, спасибо, за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 10:38, andreymelitopol сказал:

И сколько масла залили?

У меня ушло 12 с небольшим кварт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dym88 сказал:

У меня ушло 12 с небольшим кварт

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...