Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

после обкатки 2000 км вообще песня, всё летает.

Погоди еще, прилетит. 18 тык пробег.

 

 

 

со второй на третью самый явновыраженный толчок идет, на остальных не замечаю. недели две ездил ловил этот момент, чтоб как-то не так явно было, ну чтоб научиться может сглаживать этот момент...то газу побольше дашь вроде меньше пнет

Во-во - нет разницы в разгоне, можно топить, можно плавно - один хрен 50/50 повиснет на 4000 оборотах, а потом пнёт третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

повиснет

воо, точное слово...непонятно для чего сделали так.уже и самому охота врубить третью, а он все держит и молотит, потом хрясь подтыкнул блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы и спасибо за разъяснения. Удачи на дорогах. И все таки Форд Мондео хорошая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в итоге забил

вот как и я. Сразу где-то прочитал о пинках, потом в реале так и было на новой машине. Пусть так, зато сохраннее и динамичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы и спасибо за разъяснения. Удачи на дорогах. И все таки Форд Мондео хорошая машина

Ключевое слово - хорошая машина!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди еще, прилетит. 18 тык пробег.

 

 

 

Во-во - нет разницы в разгоне, можно топить, можно плавно - один хрен 50/50 повиснет на 4000 оборотах, а потом пнёт третью.

А что должно прилететь, утром в пробках на работу, вечером в пробках домой, макс скорость до 80 км/ч, думаешь стоит до 18 тыс км машинку уже продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, ну, не ударное. Катался я с жалобщиками. Ни о каком ударе речи не идет, просто подтыкается передача с пинком, у меня почти всегда так, но если прям гладить педаль на дворовых скоростях бывает и незаметно. Видимо, логика коробки допускает переключение передачи с блокированным или проскальзывающим ГТ, а разрыв передаточных отношений 1 и 2 довольно высок. Экономия топлива, повышение ресурса и улучшение динамики, а мы все жалуемся; лучше так, чем овощная настройка такой же коробки на Камри, когда бублик не блокируется до усера, пока на 4 не перейдет.Знакомый сейчас на 2.0Т 5 моне - не жалуется вообще на коробку. И таких много.А толчки из-за того, в частности, что блокировка ГТ на фордовских 6F35 происходит жестко, экономя ресурс фрикционов.

Mazda6 последняя почти всегда блокирует бублик, тоже дергает 1-2-3, но в разы слабее и совершенно иной характер рывков - переключается вовремя и быстро, но с рывком, в форде же передача затягивается и на высоких оборотах подтыкается следующая. Кстати, похоже себя вел матрешкин 4х ступ. автомат.

 

Кстати, для справки - пробег 20000ткм, рывки не прогрессируют, в принципе, можно ездить. Хотя обидно, когда пересаживаешься на рентовочную камри и она почти как на вариаторе едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инокентий,

Ничего я не думаю, езди, наслаждайся...

 

 

 

уже и самому охота врубить третью, а он все держит и молотит, потом хрясь подтыкнул блин)

Если подрулевым плюсиком дернуть, то все равно пнет, но пораньше :) 

Если скучно, дергаю. Как правило просто матерюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как вы определяете какая скорость, я не замечаю. Только первую знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую переключения, да и соотношение оборотов/скорости жопомером выясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь газ в пол или нет?? даже если пенсионерить то переключения видны по тахометру и слышны по звуку двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Граф, поддержу -- тоже не чувствую, какая скорость.

Рывки при переключениях иногда бывают, но редко. А про себя считать фазы изменения работы двигателя через часто включенную музыку -- увольте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя.

Периодические пинки при переключении на повышенную или при толкании в пробке напрягают несильно. А вот переключения  в режиме "S" при торможении с высокой скорости - бесят

То бишь, допустим, тормозим на ЗСД перед пунктом оплаты с 100 до 30. Тормозим средне-интенсивно. Коробка подтыкает пониженную.  Обороты растут тысяч до 4-х. Рычим,  активно тормозим двигателем, тупиииим, наконец переключаем на повышенную. 

Да, с точки зрения теории - всё ОКей. Спорт-режим. Коробка держит пониженную. момент под педалью есть, можем ускориться.  (правда, нафига мне 4000 оборотов)

 

НО. По факту получаем сплошное дерганье, словно авто тянут за хвост. Полное ощущение, что имеем ручную коробку и чайника за рулём. 

В городском режиме всё это также актуально ,но не так заметно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda6 последняя почти всегда блокирует бублик, тоже дергает 1-2-3, но в разы слабее и совершенно иной характер рывков - переключается вовремя и быстро, но с рывком, в форде же передача затягивается и на высоких оборотах подтыкается следующая. Кстати, похоже себя вел матрешкин 4х ступ. автомат.

 

Кстати, для справки - пробег 20000ткм, рывки не прогрессируют, в принципе, можно ездить. Хотя обидно, когда пересаживаешься на рентовочную камри и она почти как на вариаторе едет.

7500 пробег-нет ни каких проблем с коробкой, мягче кстати работает чем на м4(тоже 100т и 4.5года)(похоже на варик на теане у друга), единственное не так шустро переходит на пониженные как айсин(посмотрим что будет после чипа(заказал "чип в кармане" от s-line).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про себя считать фазы изменения работы двигателя через часто включенную музыку -- увольте )

Специально не считаю - говорю - жопомер калиброванный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7500 пробег-нет ни каких проблем с коробкой, мягче кстати работает чем на м4

51 000км. Присоединяюсь. Видимо на 18 тыс я не заводил двигатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет). Подскажи, пожалуйста, что это за чип в кармане и где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

51 000км.

Такая статистика полезнее для темы, чем "вчера купил и все работает". Хотя и она не показатель, явно проблемы либо некоторых экземпляров, либо манеры езды (адаптация ж все таки есть какая-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь на счёт толчков никаких нет при спокойной езде по городу. В режиме S есть но незначительные но так это sport. Так и должно быть. Пробег 11.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь газ в пол или нет?? даже если пенсионерить то переключения видны по тахометру и слышны по звуку двигателя

какая связь между тахометром , звуком и рывками. Тахометр вижу , звук слышу , а рывков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рывков нет.

речь шла не то как ты видишь или слышишь ТОЛЧКИ, а про переключения передач коробкой

 

 

 

переключения видны по тахометру и слышны по звуку двигателя
Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка дёргает, это факт( К сожалению дилер говорит "нет ошибки- нет проблемы", но коробка порой дергает очень даже ощутимо при чём на маленькой скорости и при не высоких оборотах. Ну при резком разгоне, если не тапок в пол, а более плавно жать на газ, то тоже дергает(  Сие меня печалит, так как я откатал на фокусе на автомате 80 тысяч, и автомат поехал в ремонт, ибо сдох(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет). Подскажи, пожалуйста, что это за чип в кармане и где заказывал?

http://sline-chip.ru/cars/96-mondeo-5, отправили мне ТК СДЭК, еще идет, прошью-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кстати ради эксперимента сменить заправку (хуже не будет точно :) ), 3 раза по ситуации заправлялся на местной "Роснефти", ппц коробка пиналась очень ощутимо, потом вернулся на местный "Транссиб", проблема ушла...Не знаю, какая связь, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...