Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, друзья!

Вчера обнаружил странное на мой взгляд поведение АКПП и озадачился.

 

 

Ситуация такая: еду по трассе в режиме S со скоростью 130 км/ч. Тут откуда не возьмись - перестраивается в мою полосу другой автос. Я сбрасываю газ и притормаживаю, и слышу, что двигатель сам держит 4000-5000 тыс оборотов и не сбрасывает. И держал он эти обороты пару секунд.

И за время поездки (300 км) такая ситуация повторилась дважды, только второй раз уже 3000 оборотов держал двигатель.

 

Подскажите, это нормальная ситуация, или проявление какой-то проблемы?

 

Заранее спасибо всем за помощь!

Ты в режиме S, это нормально, при торможении он скидывает на пониженную и держит тебя на моменте постоянно, но настроен режим хренова, не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, это нормальная ситуация, или проявление какой-то проблемы?

Бывало у меня такое, не думаю, что это проблема, коробка адаптивная, привыкла ехать быстро и на повышенных оборотах, вот и не захотела сразу сбрасывать.))

p.s. Езжу всегда на S

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

почему, блин. Кендал ? я вообще Равенол залил, мне больше понравилось описание и конкретные допуски на мое авто, читайте и принимайте решение сами ! я свое мнение выше где то писал, повторяться не буду....посты Шкодника почитай, он очень глубоко влез в проблему масел, но я по деньгам на такие масла не тяну, да и машина наша не Феррари !!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коробка начала пинаться с 5 на 6

было пару раз ( при 150 примерно, когда даешь газ в пол и коробка скидывает передачу, как кувалдой по жопе - ушло после обучения.....после замены еще по трассе не ездил, проеду - напишу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

да и машина наша не Феррари !!!!

Но нежная и требовательная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть видать те, которые можно лить, а какие то не стоит рисковать,

я имел ввиду не стоит рисковать с мультимаслами ( не даром уважающие себя производители мультяшек пишут - только полная замена ) , а имеющие допуски пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но нежная и требовательная)

по этому я и залил Равенол, имеющий 100 % наш допуск. https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

почему, блин. Кендал ? я вообще Равенол залил, мне больше понравилось описание и конкретные допуски на мое авто, читайте и принимайте решение сами ! я свое мнение выше где то писал, повторяться не буду....посты Шкодника почитай, он очень глубоко влез в проблему масел, но я по деньгам на такие масла не тяну, да и машина наша не Феррари !!!!

Равенол дороже Кендалла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите хорошего мастера на севере Питера, чтобы свое масло третий раз махнуть?

Масло свое, тот самый Кендал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите хорошего мастера на севере Питера, чтобы свое масло третий раз махнуть?

Масло свое, тот самый Кендал :)

Присоедининюсь с вопросом, но масла нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но масла нет))

Обратись к Димас1979.

"У него этого гуталину, ну просто завались. Вот и шлет кому попало." (С) Кот Матроскин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо третий раз махнуть масло и выставить по уровню.

Внимание вопрос, если не прогреть коробку как следует (86° же?), чем это горзит, уоовень будет чуть выше нормы?

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо третий раз махнуть масло и выставить по уровню.

Внимание вопрос, если не прогреть коробку как следует (86° же?), чем это горзит, уоовень будет чуть выше нормы?

85-87. Если не догреть, будет наоборот недолив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где конкретно находится контрольное отверстие?

За левым передним колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Димас1979.

"У него этого гуталину, ну просто завались. Вот и шлет кому попало." (С) Кот Матроскин. :D

Не у меня, а знаю где)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где конкретно находится контрольное отверстие?

Где-то там.2fc475282e7496ab69c9ccc3e1e49231.jpg667d354c0f45a833c9caa2e7956daf8d.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня, а знаю где)))

Ой, да не скромничай! Весь форум знает, что ты у америкосов на зарплате!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не догреть, будет наоборот недолив

Что то я туплю!

Объясните почему?

 

В общем нашёл я сервис на севере Питера, за работу по замене взяли 1т.р. Если интересно могу в личку дать контакты.

Съездил сейчас махнул третий раз. Сливалось прям чистое красное масло.

Потом залили 4 кварты, завели мотор и долили чуть меньше трети пятой кварты, пока не потеккло из контрольного отверстия,как-то так.

Напомню Андрей в Колпино заливал пять полных кварт, не открывая контрольку.

Поездим посмотрим.

Теперь вопрос когда менять в следующий раз. Я думаю тысяч через 50…

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я туплю!

Объясните почему?

Извиняюсь , я туплю. Вообщем если выставить на 60 градусах к примеру, то на 85 будет перелив , так как при нагреве масло расширяется, и наоборот, выставите на 100 градусах уровень , то на 85 будет недолив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , я туплю. Вообщем если выставить на 60 градусах к примеру, то на 85 будет перелив , так как при нагреве масло расширяется, и наоборот, выставите на 100 градусах уровень , то на 85 будет недолив

Вот вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом залили 4 кварты

у меня сливалось по 3.6 литра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.

Сам в бж на д2 с этим мутил, и затупил)) Да уже крыша едет с маслами вашими)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , я туплю. Вообщем если выставить на 60 градусах к примеру, то на 85 будет перелив , так как при нагреве масло расширяется, и наоборот, выставите на 100 градусах уровень , то на 85 будет недолив

Надо погонять по городу и опять на подъемник и открутить контрольку. Не потекло - долить пока не потечет.

 

У меня тоже только треть банки последней вошло. А первый раз неглядя 5 залил. В итоге перелив жуткий был. При проверке уровня - об...рал всю ремзону и машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...